KoGaMa скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

KoGaMa от студии-разработчика Multiverse ApS – это мобильная «песочница», в которой пользователь может создать мир для игры по своему сценарию или присоединиться к уже имеющемуся пулу. Фактически проект представляет собой сборник разных «комнат», в каждой из которых геймера ждет отдельное развлечение. Участвуйте в гонках, сражайтесь на арене в PvP баталиях, боритесь за первое место в матче на выживание, стройте объекты из квадратных блоков, исследуйте мир вместе с друзьями. Также в игре есть продуманный и вариативный конструктор для кастомизации внешности, который позволяет создать невероятно оригинальный образ. Если приложение вам понравилось, обязательно скачайте KoGaMa на ПК. Это позволит вам наслаждаться геймплеем без лагов и вылетов в высоком разрешении и со стабильным уровнем ФПС.

Видео-обзор

Сюжет

В этой игре сценарий прописывают непосредственно сами пользователи. Вы можете создать собственный мир, наполнить его разными объектами, после чего задать параметры и перечень опций для тех, кто подключится к вашему пулу. Если же вы просто хотите развлечься, выбирайте одну из сотен уже существующих «комнат». В некоторых из них вы будете строителем, в других исследователем или гладиатором на арене. Какого-то единственного повествования в игре нет, впрочем, как однопользовательской кампании. Игровой процесс KoGaMa ориентирован исключительно на мультиплеер, так что проверьте качество соединения перед тем, как заняться установкой приложения. Фактически приложение представляет собой песочницу, в которой правила для «комнаты» прописывает тот, кто ее создал.

Геймплей

В приложении KoGaMa есть множество разных занятий. Пользователь может принять участие в гонках, битве на выживание, исследовании разных локаций, строительстве целого города. Перед тем как вы подключитесь к серверу, убедитесь в том, что его правила вам подходят. Каждый из геймеров управляет собственным аватаром, его внешний вид можно кастомизировать согласно пожеланиям пользователя. Выберите для себя оригинальный образ, после чего подберите для него соответствующие аксессуары. Как и косметические предметы, вооружение и экипировку можно получить из специальных кейсов, которые продаются за внутреннюю валюту, а также попадаются в качестве награды за выполнение заданий и победу в раундах.

Все серверы KoGaMa объединяет стиль визуализации проекта. Игра напоминает такие проекты, как Minecraft и Terraria. Все объекты в приложении представляют собой набор крупных блоков. Они же используются для строительства и крафта. Приложение не локализовано на русский, но это не станет для вас существенной проблемой. Тут можно найти десятки «комнат» с разными играми и развлечениями, и большинство из них заняты русскоговорящей аудиторией. Еще одно преимущество этой песочницы – весь контент KoGaMa доступен бесплатно. Но при этом в приложении есть магазин за донат, в котором продают не только косметические предметы. Впрочем, если вы подыскиваете себе игру на роль развлечения «на вечер», то это отличный выбор.

Управление в игре

Вне зависимости от того, к какому из серверов вы подключились, основные команды и расположение контроллеров не меняется. Слева на игровом экране всегда находится джойстик для манипуляций персонажем или транспортом, если ваш герой находится за рулем. Используйте стрелочки или головку виртуального контроллера, чтобы управлять передвижениями вашего аватара. Справа расположены клавиши для взаимодействия с миром приложения. Если вы вооружены, тут будут кнопки, отвечающие за огонь, прицеливание и перезарядку. Если у вас в руках инструмент, то на этом месте вы найдете клавишу для добычи ресурсов и т. д. В большинстве «комнат» у вашего персонажа есть очки здоровья, окно статуса находится сверху. В целом игра слабо отличается от любого шутера с видом от третьего лица. При этом управлять процессом с компьютера намного проще. Скачайте КоГаМу на ПК, чтобы убедиться в этом.

Интересные факты

Занятно, но создать «скин» для аватара пользователя в KoGaMa можно только с компьютера. При этом некоторые модели могут просто «исчезнуть». К счастью, такой баг встречается довольно редко. Установите приложение на ПК, чтобы одновременно решить две проблемы – упростить геймплей и получить доступ к созданию индивидуальных «скинов» для аватара. Тем более что в самой процедуре нет ничего сложного.

Как установить KoGaMa на компьютер

Начните с того, что загрузите, распакуете и установите эмулятор BlueStacks 4 на компьютер. Инсталлятор вы найдете на главной странице нашего портала. Перед тем как начать, убедитесь, что программа работает исправно, также проверьте требования приложения. Очень важно подобрать спецификацию в соответствии с рекомендуемой, в противном случае инсталляция может завершиться сбоем. Сама процедура достаточно простая, просто следуйте инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Он еще называется «программный». Для инсталляции клиента игры вам понадобится только эмулятор. Подготовив непосредственно софт, можете начинать:

  1. Создайте виртуальную машину на базе той конфигурации, что указана в требованиях приложения. Убедитесь в том, что выбрали правильные тип и версию ОС.
  2. Готовая к работе платформа появится в меню эмулятора. Дважды кликните по ее ярлыку, чтобы попасть в интерфейс виртуального диска.
  3. Найдите в этом меню службу поиска, в качестве запроса впишите название игры, нажмите «Ввод». Вы окажитесь на базе сервиса Google Play.
  4. В магазине нужно авторизоваться. Если своего аккаунта у вас нет, воспользуйтесь формой регистрации. Затем вам нужно заново открыть вкладку с информацией об игре.
  5. Нажмите на клавишу «Скачать», чтобы начать загрузку проекта. Дождитесь уведомления о том, что процедура полностью завершена, после чего проверьте, создал ли эмулятор ярлык для доступа к геймплею.
  6. Если этого файла нет, попробуйте запустить приложение через приложение Play Market. Для того чтобы поиграть в KoGaMa на компьютере, нужно кликнуть по проекту в списке установленного ПО.

В некоторых случаях скачать исходники показанным способом нельзя. В таком случае воспользуйтесь альтернативным вариантом, он подробно расписан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Этот вариант предполагает использования специального инсталлятора, файла в формате «.apk». Вы найдете его в открытом доступе на нашем интернет-ресурсе. Мы упаковали установщик в отдельный архив, который вы можете загрузить полностью бесплатно. Распакуйте содержимое каталога в отдельную директорию, а когда закончите с этим, проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что виртуальная платформа, если вы уже создали ее ранее, работает полностью исправно. В противном случае лучше пересоздать носитель по инструкции, приложенной выше.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks, Найдите тут рабочую панель. На ней найдите функцию «Открыть», выберите ее. Теперь нужно только найти и распаковать установщик.
  3. Используйте «Проводник», чтобы проложить путь к папке с извлеченным содержимым архива с нашего ресурса. С «Обзором» сделать это будет значительно проще.
  4. Выберите инсталлятор мышью, нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных. По его завершении программа в фоновом режиме начнет инсталляцию, а позднее создаст ярлык для доступа к игровому процессу.

Если это не произошло, попробуйте пересоздать виртуальное устройство, после чего повторить попытку. Также может помочь перенос файлов эмулятора на несистемный диск компьютера.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер отвечает заявленной ниже конфигурации, иначе вы рискуете столкнуться с лагами при запуске эмулятора и приложения:

  • Intel Core i5-10400F 2,9 GHz.
  • GeForce GT710 1 GB.
  • 4 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на накопителе под виртуальную платформу, а также клиент приложения.

Не забудьте проверить свое интернет-соединение, без доступа к сети вы не сможете поиграть в KoGaMa.

Аналогичные игры

Среди других проектов с такой же спецификой геймплея есть несколько, которые могут заинтересовать пользователя KoGaMa:

  • БОКУ БОКУ от PIXTICLE. Это популярная пиксельная песочница, в которой пользователь может создать практически что угодно. К вашим услугам древо крафта, которое включает в себя как примитивные предметы, так и высокотехнологичные приборы.
  • Pixel Worlds: MMO Sandbox от Kukouri Mobile Entertainment. Пиксельная песочница с огромным комьюнити. В игре есть возможность поучаствовать в походах за головой рейд-босса, сражаться на бесконечных аренах в подземельях, вступить в группу с другими игроками, а также создать собственное приключение.

KoGaMa – это простая, но увлекательная игра. Она «подкупает» в первую очередь разнообразием. Тут доступны развлечения на любой вкус.

Скриншоты

Заключение

KoGaMa – это потрясающе разнообразный мир, в котором игрок может заниматься практически чем угодно. Это прекрасная альтернатива уже приевшимся «сингл-плеерам» с линейным сюжетом и четким повествованием. Если вы не любите час за часом заниматься одним и тем же, хотите больше разнообразия, обратите внимание на KoGaMa. Проект, конечно, не лишен недостатков, например, он не локализован на русский, но выглядит довольно выигрышно на фоне аналогов. Скачайте KoGaMa на ПК, чтобы ваше погружение в геймплей прошло с максимальным комфортом.

Инструкция по установке