Hello Neighbor скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Hello Neighbor – это мобильная приключенческая игра с элементами квеста и головоломки, разработанная студией tinyBuild. Суть геймплея в рамках проекта сводится к тому, чтобы раз за разом обманывать соседа протагониста, пытаясь проникнуть в его жилище. Там вам нужно отыскать разнообразные улики, подтверждающие тот факт, что мужчина из дома напротив – убийца. Пробирайтесь в его жилище разными тропами, обманывайте психопата уловками, решайте головоломки для того, чтобы проникнуть в запертые участки его обители. Игра отличается от аналогов тем, что к ней на регулярной основе разработчики выпускают обновления. Новые уровни, дополнительные загадки, логические задачи – все это появляется с завидным постоянством. В игре использована трехмерная графика в немного мультипликационном стиле, что добавляет происходящему эффект нереальности, а также существенно снижает возрастной рейтинг. Если вы столкнулись с лагами, либо проблемами с запуском проекта, попробуйте скачать Hello Neighbor на ПК. Это позволит вам не только решить ситуацию с плавностью геймплея, но и немного улучшить качество картинки.

Видео-обзор

Сюжет

Представьте себя в роли подростка, который должен вывести «на чистую воду» убийцу. При этом вы не можете прибегнуть к помощи родителей или полиции. У вас есть только ваша смекалка, а также отчий дом, который на первых парах предоставит вам укрытие в случае погони. Определенного линейного повествования, цепочек квестов, а также последовательного развития событий в игре нет. Прохождение тут нелинейное, что означает возможность достигнуть поставленной задачи несколькими способами. В том, что касается сеттинга, проект показывает самую обычную Современность. Тут нет мистики, призраков, параллельных миров и такого прочего. Игра не создана с целью напугать пользователя, наоборот, важную роль тут играет детективная составляющая.

Геймплей

Hello Neighbor напоминает детективный квест, но повествование тут нелинейное, а заимствованное из «песочницы». Это означает, что вам предстоит самостоятельно искать подсказки, предметы для взаимодействия, инструменты и прочее. Подсказок к прохождению в игре нет. Основная ваша цель – исследование дома, но рассчитывать на, к примеру, подробную карту не стоит. На протяжении нескольких игровых дней ваш персонаж будет изучать различные локации, сбегать от маньяка, искать обходные пути и точки применения для найденных предметов. Когда вам удастся, например, отпереть неподдающуюся дверь, настанет черед для следующей задачки и так дальше. Если вам нравится решение квестов ради самих заданий, а не для достижения определенной цели, то приложение вам понравится.

Сразу же следует отметить тот факт, что логического завершения у игры нет. Маньяк не поймает протагониста, а вам не удастся понаблюдать за тем, как его уводят в наручниках. Разработчик все еще добавляет контент в игру, что позволяет продлить заинтересованность аудитории. Графика в приложении хоть и трехмерная, но нереалистичная. Мультипликационный стиль может вам понравиться или нет, но он прекрасно подходит проекту. Игра локализована на русский, но интерфейс тут настолько прост и понятен, что с ним можно было бы разобраться даже без оной. Что касается доната, он тут есть. Платить или нет, решает непосредственно сам пользователь. Стоит отметить, что игра приятно удивила «сообразительностью» ИИ, а также тем, что компьютер постоянно ищет ваши лазейки, где вас будет поджидать маньяк. Игра прекрасно подойдет для поклонников детективного жанра, а также квестов-песочниц.

Управление в игре

Что касается механизма манипуляции игровым процессом, он не отличается от аналогичного в любом FPS. Положение камеры в игре не меняется, за управление отвечает виртуальный контроллер, а перечень доступных вам действий ограничен несколькими клавишами. Используйте джойстик слева для того, чтобы указать, куда нужно двигаться герою. Для взаимодействия с предметом из окружения вашего протагониста просто кликните по нему. Если это инструмент, он окажется в вашем инвентаре. Все дополнительные функции доступны пользователю из игрового интерфейса. Если вам привычнее управлять персонажем при помощи клавиатуры и мыши, играйте в Hello Neighbor на компьютере. Такая инсталляция куда проще, чем кажется на первый взгляд.

Интересные факты

Многие пользователи столкнулись с проблемой прохождения третьего акта основного повествования. В этой главе вам нужно спуститься в подвал, но там вас найдет маньяк. Проблема заключается в том, что у пользователя нет возможности отбросить противника. Как бы вы не старались справиться с убийцей, он все равно ловит вас из-за смешенной фиксации захвата цели. Чтобы пройти дальше, вы можете либо попытаться спрятаться и переждать, пока маньяк уйдет, либо попытаться обойти его по широкой дуге. Но помните о том, что у проекта есть небольшой баг с сохранениями, так что предварительно сделайте два сейва.

Как установить Hello Neighbor на компьютер

Для того чтобы попробовать свои силы в прохождении Hello Neighbor на своем компьютере, вам потребуется специальная программа. Она называется BlueStacks 4, это эмулятор для создания и запуска на жестком диске отдельной платформы с ОС Android. Именно она и послужит в качестве носителя для целевого проекта. Следуйте приложенной ниже инструкции и у вас не возникнут сложности с инсталляцией.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите установку ПО, изучите интерфейс и функционал софта. Затем уделите внимание требованиям игры Hello Neighbor, чтобы подобрать правильную конфигурацию устройства. И только потом переходите к инсталляции:

  1. Запустите эмулятор. На панели быстрого доступа отыщите функцию генерации устройство. Подберите соответствующий тип ОС, после чего просто дождитесь, когда процедура будет завершена.
  2. Теперь попробуйте открыть меню уже самой платформы. Когда окажитесь в интерфейсе, отыщите поле для поиска. С его помощью вы сможете открыть страницу игры на базе Play Market.
  3. Тут нужно авторизоваться, делайте это при помощи только актуальной учетной записи. Если сомневаетесь, создайте новый аккаунт. Завершив верификацию, вернитесь на начальную страницу.
  4. Теперь вы сможете скачать Хелло Нейбор на ПК. Дождитесь отклика от программы о том, что процедура полностью завершена, после чего попробуйте открыть приложение. Используйте для этого ярлык в основном интерфейсе виртуального устройства.

Если вы не смогли скачать исходники игрушки через Play Market, попробуйте альтернативный вариант. Он предполагает использование загрузчика для распаковки данных, что позволяет миновать обозначенный выше этап.

Установка с помощью архива

Сначала загрузите с этой страницы по прямой ссылке архив с названием приложения. Внутри вы найдете исходники Hello Neighbor, а также один файл в формате «.apk». Он подписан так – «Hello Neighbor.apk». Распакуйте его в отдельную папку, откройте эмулятор и предпримите следующие шаги:

  1. В основном меню займитесь проверкой существующего виртуального носителя. Например, можно попробовать загрузить другое приложение. Если он неисправен, создайте новый.
  2. Воспользуйтесь функцией инсталляции мобильного ПО на устройство. Вы окажетесь в новом диалоговом окне, где нужно найти и «подтащить» установщик. Первое вы можете сделать сами, остальное довершит программа.
  3. Используйте для этих целей «Проводник». Вы можете получить доступ к нему через «Обзор». Прокликайте путь к папке, где хранится упомянутый выше файл. Выберите его мышью, нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных.
  4. Дождитесь завершения последующей затем инсталляции. Найдите ярлык в интерфейсе устройства позднее, после чего попробуйте поиграть в Hello Neighbor. Если вы следовали инструкции, проблем на этом этапе не будет.

Помните о том, что запустить мобильное приложение можно только через эмулятор.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью отвечать такой конфигурации:

  • Центральный процессор класса Intel Core i4 4,04 Ггц или лучше.
  • Видеокарта с объемом памяти от 2 ГБ и более.
  • Как минимум 4 ГБ «оперативки» для обеспечения стабильного и плавного геймплея.
  • Убедитесь в том, что на вашем физическом накопителе свободно от 5 ГБ пространства.

Вам потребуется стабильный выход в сеть для того, чтобы получить доступ ко всем функциям приложения.

Аналогичные игры

Если концепция такого квеста вам понравилась, оцените такие аналоги Hello Neighbor:

  • Mr. Meat: Комната ужасов Игра-головоломка от Keplerians Horror Games. Этот разработчик специализируется на хоррорах с видом от первого лица с элементами детективного квеста. Прекрасная игра для поклонников такого сеттинга.
  • Dark Riddle от Nika Entertainment — Fun, Creativity & Relax. Игра если не копирует Hello Neighbor, то как минимум напоминает этот проект внешне. Графика тут туже трехмерная, но классом похуже, чем в аналоге. Из дополнительных особенностей стоит отметить только индикатор шума, который позволяет избегать преследования.

Hello Neighbor – это отличный способ занять себя на несколько вечеров.

Скриншоты

Заключение

У Hello Neighbor не так много недостатков. Да, графику тут «на любителя», управление не отличается податливостью, а геймплей сбивает с толку новичков. Но проект все же стоит оценить. Вы будете прочно увлечены прохождением, заметить не успеете. В случае, если столкнулись с лагами, просто скачайте Hello Neighbor на ПК.