Hangouts скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Hangouts – это удобный мессенджер от Google для мгновенного обмена сообщениями, отправки смс, видеотрансляций и звонков. Сервис появился в 2013 году и объединил лучшие качества более ранних продуктов для общения от Гугл. Теперь можно без проблем скачать Hangouts на компьютер и общаться с близкими в любое удобное время. Программное обеспечение по функционалу сопоставимо со знаменитым Скайпом, а пользоваться им может любой владелец почты gmail.

Изначально проект назывался Babel, но разработчики выбрали более звучное название – Hangouts. Раньше существовало целых три сервиса – Google Talk, чаты Гугл и видеовстречи. Теперь все их заменил Hangouts, поэтому у пользователя под рукой целый комплект инструментов для общения. Приложение отличает минималистичный интерфейс, который не нужно настраивать. Сервис работает без абонентской платы. Ориентирован на широкую аудиторию, в том числе предлагает богатый функционал для бизнеса и образовательных организаций.

Главные особенности

Новый софт от Google обладает всеми инструментами, необходимыми современному человеку для общения:

  • При создании аккаунта пользователь может поставить аватар.
  • Видеозвонки совершаются за счет интернет-трафика.
  • Есть функция обнаружения геолокации.
  • Истории чатов сохраняются на серверах Google, что упрощает синхронизацию с различными устройствами.
  • Сетевые статусы добавлены в новых версиях.
  • Работает отправка и прием смс, ммс.
  • Облачные решения позволяют сохранять переписку в облако.
  • Если включить режим «Не беспокоить», в течение трех дней пользователи не смогут связываться с вами.
  • Можно включать или отключать push-уведомления.
  • Возможно совершение исходящих звонков без установки ПО на компьютер.
  • Поддерживается отправка сообщений с gif-анимацией.
  • Удобная функция включения веб-камеры.
  • Перед отправкой можно отредактировать фото при помощи встроенного редактора.

Регистрация и загрузка контактов

Зарегистрировавшись, можно установить настройки приватности. Далее следует загрузка аватарки и указание статуса. Затем следует создать список контактов или воспользоваться имеющимся. Если вы зарегистрированы в Google+, то ваши друзья добавятся в записную книгу автоматически.

Общение

Используя ноутбук или ПК, можно звонить на смартфоны под управлением IOS и Android. Звонки на номера абонентов Hangouts не тарифицируются. Можно звонить и людям, у которых нет аккаунта в Google. При звонке на обычные номера мобильных операторов тарификация стандартная. Имеется два режима набора номера – ручной и голосовой. Добавлена услуга определения входящих номеров – АОН.

Сообщения

В чате можно общаться не только с одним человеком, но и целой компанией. Если вы начали переписываться при помощи мобильного телефона, можете продолжить диалог с компьютера. Сообщения можно украшать смайликами и анимациями. Для удобства добавлена возможность добавлять Гугл карты.

Возможности для бизнеса

Имеет смысл установить программу Хэнгаутс на ПК, если планируется общаться с коллегами, работающими над совместными проектами. С этой целью создается групповой чат вместимостью до ста человек. Возможна организация видеоконференций для групп в пределах 30 человек. Включена интеграция со сторонними сервисами, в том числе, Box и Smartsheets.

Видеозвонки

Отличительная особенность Hangouts – качество видео HD. Именно по этой причине приложение используют для организации семинаров и онлайн-курсов. Чтобы получить изображение высокой четкости, необходимо лишь иметь подключение к высокоскоростному интернету.

Передача изображений

Загруженные фотографии автоматически попадают в альбомы Google. Перед отправкой можно изменить размер картинки, провести легкую коррекцию и обработку цветовыми фильтрами. При загрузке сохраняется исходное разрешение изображения. К Hungouts можно подключить Гугл Диск, на котором будет удобно хранить полученные от других абонентов файлы.

Управление диалогами

Вместо привычных имен и номеров, в Hungouts отображаются диалоги с каждым пользователем. Контакты можно помечать смайликами, подписями или аватарками. Если вы добавили собеседника, просто так удалить его не получится. Придется стереть весь диалог и создать новый для общения с остальными участниками дискуссии.

Как установить Hangouts на ПК или ноутбук

Устанавливаем Hangouts с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Hangouts с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы начать использование мессенджера, потребуется произвести установку программы, эмулирующей операционную систему Android. Сейчас есть эмулятор Droid4X, который запускает приложения для смартфонов на компьютере. Он не зависает при открытии программ и занимает не много пространства на жестком диске.

Вначале скачайте эмулятор Droid4X. Запустите скачанный .exe файл и дождитесь, пока начнется установка. Нужно отметить несколько пунктов в появившемся меню, после чего процесс установки завершится. Авторизуйтесь через аккаунт Google. Теперь откройте эмулятор, в главном меню будет три основных вкладки. Зайдите в Google Play, введите в строке поиска название мессенджера и нажмите на кнопку «Поиск». Когда требуемое приложение найдется можно будет скачать Google Hangouts для Windows 7 на обычный компьютер. Приложение установиться автоматически.

Если первый способ слишком сложный для вас, или приложение не работает, скачайте архив с файлами на интернет-ресурсе. Он включает файл эмулятора, свежую версию приложения и инструкцию по установке. После скачивания архив нужно разархивировать при помощи специальной программы.

Системные требования

Минимальные требования для нормальной работы мессенджера через эмулятор на компьютере:

  • Включена виртуализация.
  • Операционная система – Windows.
  • Версия Windows – 7, 8, 10.
  • Минимум 2 Гб оперативной памяти.
  • Тип системы – 32-х, 64-х или 86-разрядная.

Похожие на Hungouts

Мессенджеров сейчас очень много, но лишь немногие справляются с поставленными задачами. Для вас мы подобрали лучшие аналоги Hungouts:

  • Skype. Один из первых мессенджеров на Земле. Позволяет совершать звонки, отправлять сообщения и файлы, организовывать видеовстречи. Поддерживает групповые чаты до 300 участников. Звонки абонентам Skype бесплатные. Для связи с владельцами номеров мобильных и стационарных телефонов можно выбрать выгодный тариф. Имеются такие функции, как переадресация, голосовая почта и автоответчик. Чтобы начать пользоваться Скайпом, необходимо зарегистрировать аккаунт в Microsoft.
  • Whats App. Используя данное ПО, удобно совершать звонки как на местные номера, так и в другие страны. Абонент оплачивает только интернет-соединение, не требуется вносить ежемесячный платеж за пользование услугами. Есть большое количество приятных дополнений, например, возможность смены оформления и автоматическая рассылка сообщений группе абонентов. Отправленные сообщения не сохраняются на серверах. Но если устройство выключено, то непрочитанные смс останутся в памяти приложения.

Видео-инструкция

Заключение

Если вы решитесь скачать Hangouts на компьютер, то сможете использовать его, не открывая браузер Chrome от Google. Будет достаточно включить интернет и открыть приложение. При этом, на клавиатуре можно гораздо быстрее набрать сообщение, а на большом экране монитора лучше виден собеседник. Используя удобный сервис от Google, можно общаться с родными и коллегами по работе, а также находить друзей по всему миру. Разработчик постоянно улучшает сервис и добавляет новые функции.

Инструкция по установке