Чи Гап скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мессенджер – отличная возможность снижать затраты на связь, оставаясь при этом всегда в режиме онлайн. Подобные программы широко распространены в большинстве стран мира, а их линейка постоянно расширяется.

Их использование открывает неограниченные возможности для общения по всему земному шару, становясь превосходной альтернативой социальным сетям. Очередным «пополнением» в рядах современных мессенджеров стала утилита Чи Гап, которую можно скачать на свой компьютер.

Главные особенности

Чи Гап – новый мессенджер, созданный компанией Tcell JSC. Этот программный продукт был специально разработан для общения с сокращениями затрат на связь – при использовании Чи Гапа, вы платите только за потраченный интернет-трафик, а не за минуты.

Первоначально приложение создавалось для общения на территории Таджикистана, но впоследствии получило широкое распространение и за его пределами, став международным мессенджером. Уникальность в первую очередь состоит в оригинальной языковой поддержке – он поддерживает несколько языков, в том числе – таджикский.

Для работы утилита использует любой тип интернет-соединения: 3G/4G или Wi-Fi. Интернет можно использовать абсолютно от любого оператора.

В качестве вашего логина будет использоваться номер Tcell, с которого осуществлялась авторизация. Если вы не подключены к данному оператору – номер можно получить непосредственно в процессе регистрации при первом запуске.

После запуска Чи Гап для Windows автоматически просканирует ваш список контактов, определяя у кого из пользователей установлена аналогичная программа. Когда сканирование будет завершено, мессенджер сформирует список пользователей, с которыми можно общаться при помощи данной утилиты.

Если вы не являетесь абонентом компании Tcell JSC, процесс регистрации будет состоять из нескольких простых шагов:

  • При первом запуске вас спросят, есть ли у вас номер данного оператора. Выбираете ответ «Нет».
  • Далее откроется страница с формой регистрации нового пользователя. Обязательно заполняйте все поля.
  • Нажмите на клавишу «Принять условия соглашения», затем выберите получение кода подтверждения по SMS.
  • В течение пары минут на ваш номер придет код подтверждения, завершающий процедуру регистрации. После ввода проверочного кода, можно смело начинать пользоваться мессенджером.

Популярность Чи Гапу принесли несколько неоспоримых достоинств:

  • Общемировая доступность с возможностью совершать вызовы в любую точку мира.
  • Бесплатная загрузка и автоматическое присвоение номера пользователям, не являющимся абонентами Tcell JSC.
  • Оплата только за потраченный интернет-трафик.
  • Мультиязыковая поддержка.
  • Простая процедура регистрации, понятный интерфейс.
  • Автоматическая синхронизация клиента с вашим списком контактов.
  • Возможность использования одного номера как для работы с мессенджером, так и для совершения обычных звонков.
  • Удобное пополнение баланса при помощи терминалов QIWI и других платежных систем.

К сожалению, мессенджер все еще находится в стадии разработки, поэтому пересылать фотографии или видеоролики он пока не умеет.

Интерфейс предельно понятный, хотя и довольно стандартный. В этом отношении клиент практически не отличается от «собратьев»: список контактов, кнопки вызовов и т.д. Основное отличие – в приятной цветовой гамме и паре новых функций.

Функционал

Функционал Чи Гап Tcell для компьютера мало чем отличается от аналогичных приложений:

  • Бесплатное совершение и прием голосовых и видеозвонков при использовании этого клиента.
  • Обмен сообщениями внутри программы при помощи внутреннего чата.
  • Добавление и редактирование собственных персональных данных: изменение фотографии, статусов, имени.
  • Добавление смайликов в отправляемые сообщения.

Как установить Чи Гап на ПК или ноутбук

Устанавливаем Чи Гап с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Чи Гап с помощью эмулятора Droid4X

Для установки утилиты на ПК или ноутбук можно воспользоваться специальным эмулятором Droid4X. Утилита оптимально подходит для работы с большинством мобильных приложений, имеет низкие системные требования и отличается простотой установки.

Для этого, вам потребуется скачать эмулятор и установить его на ПК. В процессе загрузки Droid4X не забудьте принять условия лицензионного соглашения и определить папку для загрузки файлов программы.

После установки необходимо:

  • Запустить эмулятор, воспользовавшись иконкой на рабочем столе.
  • В появившемся окне ввести данные вашей учетной записи Google. Также можно создать новый Google-аккаунт, который в дальнейшем потребуется для входа в магазин приложений.
  • Когда вход выполнен, найдите необходимый клиент через поисковую строку, введя в ней название искомой утилиты.
  • Выберите нужный файл, кликните на кнопку «Установить» и наблюдайте за процессом инсталляции.

   

Помимо инсталляции клиента путем поиска и скачивания из магазина приложений, можно также скачать полностью готовый архив, куда будет входить APK-файл с программой, «установочник» эмулятора и подробная инструкция. Этот способ подходит для тех, у кого нет желания использовать Google Play или Play Market для поиска и инсталляции.

В этом случае необходимо распаковать APK-файл используя Droid4X. Если при инсталляции возникнут какие-либо вопросы – в архиве находится подробная инструкция по установке.

Системные требования

Для инсталляции Droid4X на ПК потребуется:

  • Поддержка визуализации на процессорах Intel или AMD.
  • От 2 Гб оперативной памяти на компьютере.
  • Наличие не менее 5 Гб свободного места для загрузки программных файлов эмулятора.

Похожие на Чи Гап

  • Imo. Очередной клиент для совершения голосовых и видеозвонков при помощи интернет-соединения. Передача данных осуществляется при помощи интернет-сетей, при этом плата за потраченные минуты или отправленные сообщения не взимается. Основные преимущества imo: наличие большого разнообразия бесплатных стикеров, возможность отправки файлов мультимедиа (фотографии, видеозаписи и т.д.), сохранение истории сообщений и функцией последующего просмотра и передача групповых сообщений нескольким пользователям во внутреннем чате.
  • Viber. Одно из самых популярных и востребованных продуктов для общения. Обладает огромным функционалом, в том числе – поддержкой чата с одновременным участием до 250 человек. Также в Viber вы можете записывать 30-секундные видеоролики для отправки друзьям, отправлять все типы мультимедиа контента, украшать сообщения всевозможными стикерами и смайликами, участвовать в публичных чатах. Помимо этого в Viber доступна функция настройки Push-уведомлений, которая оповестит вас о полученном сообщении, даже если мессенджер находится в оффлайн.

Видео-инструкция

Заключение

Первый запуск состоялся в апреле 2015 года. Разработчикам удалось создать настолько качественную программу, что она быстро обрела популярность далеко за пределами Таджикистана, а позже стала обладателем престижной премии на конкурсе интернет-продуктов.

Как и у большинства мессенджеров, здесь присутствует несколько основных функций, дополняемых простым и приятным интерфейсом. Если вы цените возможность неограниченного общения и отсутствие необходимости постоянно следить за тарифами сотового оператора – вам обязательно нужно скачать Чи Гап на компьютер.