Great Conqueror:Rome скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Great Conqueror:Rome – это мобильная игра в жанре глобальная стратегия, представленная на базе Play Market компанией EasyTech. В этом приложении пользователь сможет почувствовать себя настоящим полководцем Римской Республики, превратить ее в империю, став единовластным правителем огромного государства античности. Вы будете командовать легионами триариев, принципов и гастатов, выстраивать знаменитые дороги, возводить инфраструктуру в захваченных городах, вести дипломатические миссии, ну и сражаться, конечно же. Приложение предлагает вам возможность сыграть в трех различных режимах ­– завоевание, военный поход и кампания. Попробуйте свои силы на поле боя в схватке, ставшей знаменательной в истории Рима, исполняйте прихоти Сената, либо возьмите власть в свои руки. Игра невероятно красивая, но может лагать. Чтобы избежать этого, скачайте Great Conqueror:Rome на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Игра Great Conqueror:Rome охватывает античную историю Рима, становления империи и воцарения первой династии. Вы будете управлять всем государством, а не определенной фракцией. Кроме того, до того, как ваш герой взойдет на престол, вам придется исполнять задачи Сената, чтобы завоевать любовь и уважение граждан Рима.

Геймплей

Great Conqueror:Rome – это глобальная стратегия, в которой игрок управляет Римской Республикой до становления империи и появления династии Августов. Игра выполнена с применением реалистичной трехмерной графики, отличается простым управлением и очень информативным интерфейсом. Проект доступен бесплатно, но в нем хватает рекламы, а также есть платные функции. На выбор пользователю доступно три режима прохождения – кампания, поход и завоевание. Они отличаются масштабом действий, а также исторической подоплекой.

В рамках основного геймплея пользователь будет управлять как городами своей фракции, так и юнитами. Вы появляетесь в начале прохождения перед античной картой Италии. Вам нужно расширить границы своего государства, наладить экономику и установить эпоху процветания. Играйте в Great Conqueror:Rome на компьютере, так управлять империей проще.

Управление в игре

Как и в большинстве глобальных стратегий, в Great Conqueror:Rome все действия игрок производит с одного тактического экрана. В зависимости от выбранного режима, а также активного юнита/города/лидера фракции, меняются и переключатели. Из основного меню вы можете задать очередь постройки, кликнув предварительно по интересующему вас городу, посмотреть задания от Сената, оценить текущее положение дел в дипломатии с другими фракциями, а также отправить легион к следующей точке на глобальной карте. Последняя, к слову, очень хорошо детализирована, посмотреть на ней есть на что.

Интересные факты

Касательно этого проекта есть два занятных момента. Первый заключается в том, что модель приложения в целом напоминает Rome Total War от Creative Assembly, легендарную глобальную стратегию, которая охватывает период становления Республики, Триумвирата, все события вплоть до 14 года н.э., когда умирает Октавиан Август. При этом разработчики подчерпнули только хорошее, а также добавив кое-что от себя.

Второй же момент касается ваших союзников в игре. Не стоит слишком сильно полагаться на них, любые фракции в альянсе с Римом по умолчанию слабее, чем противники. Это сделано для того, чтобы вы не потеряли интерес к войне и происходящему на экране.

Как установить Great Conqueror:Rome на компьютер

Ответом на это может быть одно название – BlueStacks 4. Это программа в категории эмуляторов виртуальных устройств, которая позволит вам создать отдельный носитель с нужной операционной системой. Вы запустите на своем ПК платформу на базе ОС Android, после чего просто распакуете на нее данные приложения Great Conqueror:Rome. Не беспокойтесь, программа выполнена на русском, а также отличается простым интерфейсом, едва ли вы запутаетесь в ней. Кроме того, ниже приложены рекомендации для проведения самой процедуры. Если вы будете придерживаться их, а также проконтролируете спецификацию виртуального устройства, то инсталляция пройдет без каких-либо проблем.

Инсталляция через эмулятор

Начать следует именно с него, поскольку он самый простой. От пользователя требуется провести ряд манипуляций с софтом, и только. Для начала, приготовьте эмулятор к предстоящей работе, а также прочтите перечень требований стратегии. И только потом переходите непосредственно к инсталляции, она протекает таким образом:

  1. В главном меню эмулятора найдите функцию, которая позволит вам запустить на накопителе виртуальную машину. Не бойтесь, в процедуре нет ничего сложного, нужно только правильно выбрать тип ОС. Затем просто дождитесь завершения.
  2. Вернитесь назад, в меню. Кликните по вкладке новой платформы, чтобы попасть в интерфейс по управлению ею. Найдите тут поле поискового запроса, с его помощью вы окажитесь на странице Great Conqueror:Rome в Play Market.
  3. Пройдите через авторизацию на базе интернет-магазина. Используйте только достоверный аккаунт Google, не забывайте, что вам придется подтвердить свою учетную запись по ссылке на почте. Потом вернитесь на страницу с описанием приложения.
  4. Скачайте Грейт Конкерор: Рим на ПК, воспользовавшись соответствующей подсвеченной клавишей. Программа сама распакует все данные на виртуальное устройство, а также создаст ярлык приложения. Воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в рамках проекта.

Случается, что пользовать попросту не может загрузить данные с интернет-маркета. Такое случается не слишком часто, а также имеет под собой массу причин. В любом случае, не бойтесь, ниже описан еще один вариант инсталляции.

Установка с помощью архива

Этот способ предполагает, что вы самостоятельно извлечете исходники приложения Great Conqueror:Rome на виртуальный носитель. Сначала найдите архив приложения на этой вкладке. Скачайте его на накопитель, а после извлеките файл в формате «.apk» в новую папку, запомните к ней путь. Затем можете переходить к процедуре:

  1. В главном меню ПО найдите кнопку для активации функции установки мобильного ПО на виртуальное устройство. Перед вами появится специальная форма, в которой нужно выбрать инсталлятор для продолжения.
  2. Используйте «Обзор», чтобы быстро проложить путь к установщику. Выберите его мышью, после чего просто нажмите клавишу «ОК», так вы запустите процедуру извлечения данных.
  3. Проконтролируйте ее ход. Как только последние файлы будут распакованы, программа проведет инсталляцию и создаст ярлык. Если его нет, придется повторить процедуру.
  4. Сбой в инсталляции может произойти по различным причинам. Например, вы ошиблись при создании виртуального носителя, либо копия файла была повреждена при распаковке. В любом случае, стоит попробовать еще раз, внимательно создав новое устройство.

Также помните о том, что запустить мобильную игру на компьютере можно только через BlueStacks. Сначала активируйте эмулятор, и только потом войдите в приложение.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер полностью отвечает приложенным ниже требованиям, и только потом переходите к загрузке эмулятора:

  • ЦП модели Intel Core i4 с тактовой частотой в 4,04 ГГц или лучше.
  • Видеокарта с объемом внутренней памяти в 2 ГБ, например, AMD Radeon RX 520.
  • Как минимум 4 ГБ объема RAM, что позволит вам играть без лагов и проблем с вылетами.
  • На накопителе компьютера должно быть свободно до 8 ГБ дискового пространства, это место нужно для создания виртуального устройства.

Некоторые функции Great Conqueror:Rome предполагают подключение к сети, но игра в приложении ведется против компьютера.

Аналогичные игры

Если вам понравилась игра с настолько глобальной картой и событиями, в таком случае обратите свое внимание на такие варианты:

  • European War 6: 1804 от EasyTech. Приложение от того же разработчика, а также с похожей спецификой. Суть геймплея заключается в том, чтобы создать первую Французскую Империю, управляя войсками Наполеона. Вы будете играть как за французов, так и за их противников по желанию. Баталии проходят на территории Европы, в Северной Африке, в Азии. Ограничений в рамках кампании нет, вы можете попытаться захватить весь известный на тот момент мир.
  • Средние века Free: Стратегия и Тактика от HeroCraft Ltd. Двухмерная экономико-политическая стратегия с упором на дипломатию, развитие и строительство. Несмотря на то что поклонники масштабных битв явно будут огорчены, приложение более чем стоящее. Обратить на него внимания рекомендуется всем поклонникам Europa Universalis и Crusaders.

Great Conqueror:Rome позволяет геймеру прочувствовать дух античности, окунуться с головой в более глобальные, исторические моменты. Отличный способ отвлечься от рутины. Тем более, в проекте реализована удобная система управления.

Скриншоты

Заключение

Несмотря на то что эта игра является своеобразной версией Total War, на нее стоит обратить внимание всем поклонникам глобальных стратегий. Посмотреть тут есть на что. Этот огромный античный мир, в котором пользователь может стать императором. Экономико-политическая система в игре проработана выше всяких похвал, вам точно не будет скучно даже на поздних этапах прохождения. Ну а если приложение лагает или вылетает, попробуйте скачать Great Conqueror:Rome на ПК, так вы легко решите эти проблемы.