Grand Truck Simulator 2 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Grand Truck Simulator – это мобильный симулятор водителя грузовика, разработанный и представленный на Google Play компанией Pulsar Gamesoft. Игра отличается от большинства аналогов хорошо проработанным и детализированным геймплеем. Пользователь не просто крутит рулевое колесо грузовика, как в гоночной аркаде, тут нужно выполнять задания по доставке грузов, следить за расходом топлива, соблюдать правила дорожного движения, не забывать заправляться, проверять наличие охлаждающей жидкости и масла. В игре есть несколько доступных типов грузовиков. Вы начнете становление своей профессиональной карьеры с простых заданий, но потом постепенно перейдете к более сложным. Для этого вам понадобится не только опыт, еще нужно пройти экзамен в автошколе, показав свое умение управлять грузовиком. Если игра вам понравилась, не забудьте скачать Grand Truck Simulator на ПК. На компьютере управлять геймплеем намного удобнее.

Видео-обзор

Сюжет

В игре нет связной кампании с персонажами, предысторией и одной линей повествования. При первом запуске приложения игра предложит вам создать нового героя, после чего вы будете развивать его умения и навыки, покупать новые автомобили, добиваться все более сложных и, следовательно, дорогих заданий. Однако самого персонажа вам не покажут. Более того, в игре вообще нет других героев. Акцент в геймплее сделан на доставку, грузовики, процесс перевозки. Приложение можно сравнить с компьютерной игрой «Дальнобойщики», по крайней мере повествование тут точно такое же.

Геймплей

Реализм – это то, на чем сделал акцент разработчик Pulsar Gamesoft. Симулятор получился действительно очень хорошо проработанным. В центре геймплея лежат разнообразные грузовики и прицепы к ним. Они бывают нескольких типов в зависимости от категории прав геймера. Вы начнете с небольших грузовых автомобилей, но постепенно получите доступ к фурам, самосвалам и даже к тягачам с огромными платформами для перевозки больших грузов. Игровой процесс построен по принципу выполнения заданий. Вы просто выбираете из списка тот наряд на перевозку, который вам кажется самым выгодным, после чего исполняете его. При этом играть можно как на позиции наемного водителя, который доставляет грузы на том, что дают, так и работать на себя, купив фуру на свои деньги.

Допустим, пользователь выбрал задание, после чего оказался перед грузовиком. На что стоит обратить внимание теперь? В этой игре автомобиль может сломаться прямо посреди трассы, особенно в том случае, если он старый. Нужно следить не только за расходом топлива, но еще за уровнем масла и антифриза. Найти заправку в игре не так уж и трудно, но они все же находятся на некотором удалении друг от друга, поэтому иногда вам придется экономить топливо. Постарайтесь избегать ДТП и проездов на красный, за это вам выпишут штраф. Также в игре есть смена времени суток и погодных условий.

Управление в игре

Симулятор Grand Truck Simulator отличается глубокой проработкой геймплея, которая выражается, в том числе, в механизме манипуляции игровым процессом. После посадки в автомобиль на экране появятся разнообразные контроллеры. Слева находятся стрелки для поворота рулевого колеса. Справа расположены клавиши для переключения коробки передач, газа и тормоза. В левом верхнем углу находятся все индикаторы. Внизу расположены кнопки поворотников и «аварийки». При этом вы можете играть в Grand Truck Simulator на компьютере. Это позволит вам упростить управление, а также переключиться на управление игрой при помощи клавиатуры и мыши. Конечно же, в таком формате проходить приложение намного проще.

Интересные факты

В этой игре разработчик уделил большое внимание деталям. Так, к примеру, во время доставки груза может испортиться погода, пойдет дождь или появится туман. Все это влияет на видимость, а также на риск попадания в ДТП. Неисправный грузовик придется везти на эвакуаторе. В результате пользователь не только не заработает, но еще и потеряет часть собственных средств.

Как установить Grand Truck Simulator 2 на компьютер

Чтобы загрузить клиент Grand Truck Simulator на компьютер, вам потребуется специальная программа. Она называется BlueStacks 4. Это эмулятор, который нужен для того, чтобы создать на ПК дополнительную платформу-носитель. С ее помощью вы сможете установить приложение. В дальнейшем нужно будет только предварительно активировать устройство, после чего можно играть.

Инсталляция через эмулятор

Первый вариант установки предполагает использование исключительно ПО. Программу вы найдете в открытом доступе на главной странице нашего сайта. Скачайте и распакуйте ее, после чего проделайте такие манипуляции:

  1. Создайте виртуальную машину под требования приложения Grand Truck Simulator. Убедитесь в том, что выбрали правильные тип и версию ОС во время этапа выбора спецификации.
  2. Готовый к работе диск будет отображен в директории «Мой компьютер» как внешний носитель. Кликните по нему в меню BlueStacks, чтобы попасть в интерфейс платформы.
  3. В новом окне найдите поле для поиска. Впишите в пустую строку вместо запроса название игры, затем клавишу «Ввод». В результате вы попадете на площадку Google Play.
  4. Авторизуйтесь в интернет-магазине. Если вы ранее не пользовались сервисом, или просто не помните пароль от аккаунта, зарегистрируйтесь повторно. Затем вернитесь на страницу с описанием игры.
  5. Нажмите на клавишу «Скачать», чтобы загрузить Grand Truck Simulator на ПК. Дождитесь системного сообщения о том, что инсталляция на устройство завершена. Программа автоматически создаст ярлык для доступа к геймплею, который появится в меню виртуальной машины.

Если у вас не получилось скачать исходные компоненты приложения через интернет-магазин, вы можете попробовать распаковать их собственноручно. Для этого потребуется инсталлятор в расширении «.apk».

Установка с помощью архива

Вам не нужно дополнительно искать установщик в интернете. Мы упаковали его для вас в отдельный архив. Вы найдете его на этой вкладке. Скачайте архив на жесткий диск вашего компьютера, распакуйте, проверьте содержимое. Если все в порядке, переходите к инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что ваша виртуальная платформа работает полностью исправно. Если потребуется, пересоздайте машину. Затем вернитесь в исходное меню программы.
  2. Найдите в нем рабочую панель. Чтобы установить приложение, нужно распаковать инсталлятор в расширении, описанном выше, на платформу. За это отвечает функция «Открыть».
  3. При ее активации откроется окно с файловым менеджером. Кликните по подсвеченной клавише «Обзор». Через него проложите путь к инсталлятору. Выберите файл указателем мыши, нажмите «ОК».
  4. После того как программа распакует все исходные компоненты приложения, она его автоматически установит, а также создаст ярлык. Если этого не произошло, значит сбой произошел из-за проблемы в спецификации виртуального носителя, пересоздайте диск.

Вы также можете попробовать запустить игру по завершении инсталляции из меню Google Play. Кликните по наименованию проекта во вкладке «Установленное ПО».

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш ПК отвечает таким требованиям, иначе столкнетесь с лагами при запуске игры и эмулятора:

  • Intel Core i5 2,9 GHz.
  • NVidia GeForce GT710 2 GB.
  • 4 GB RAM.
  • 5 GB пустого пространства на накопителе, что позволит вам создать виртуальную машину, а также загрузить клиент приложения.

Игра работает без подключения к сети, основной режим ориентирован на сольное прохождение.

Аналогичные игры

Среди других проектов, геймплей которых напоминает Grand Truck Simulator, стоит отметить такие приложения:

  • World Truck Driving Simulator от Dynamic Games Ltda. Игра выделяется красочной графикой, большой картой и впечатляющим автопарком. Но проект не локализован на русский, что добавляет прохождению сложности. Если игра вас заинтересовала, попробуйте скачать ее на ПК, так разобраться в ней будет намного проще.
  • Truck Simulator USA от Ovidiu Pop. В этом проекте вы будете исследовать США, доставляя различные грузы. Суть игры осталась той же, отличия от GTS кроются в деталях. Так, к примеру, тут все клавиши и индикаторы вынесены на основной экран. В целом отличная альтернатива. Игра локализована на русский.

Grand Truck Simulator понравится поклонникам неторопливого вдумчивого геймплея. Поездки в игре длятся от 10-15 минут до нескольких часов.

Скриншоты

Заключение

Познакомиться с игрой Grand Truck Simulator однозначно стоит. Разработчик провел большую работу над тем, чтобы сделать симулятор более реалистичным. В нем есть все для того, чтобы ваше погружение в геймплей было максимально полным. Игра требовательная, в ней есть свои недостатки, но их можно решить. Скачайте Grand Truck Simulator на ПК, чтобы избавиться от лагов и зависаний при запуске эмулятора и приложения. Тем более, это поможет немного упростить геймплей в целом.

Инструкция по установке