Gachaverse скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Gachaverse – это мобильная игра в жанре «примерочная» с элементами RPG. По сути, проект выступает сиквелом к Gacha World, в котором повествование ведется после завершения основных событий предыдущей игры. Согласно сюжету, вселенная Gacha поражена порчей, теперь только игроки могут спасти мир и невинных людей. На данный момент проект остается в раннем доступе, поэтому боевой режим, а также ряд дополнительных функций только ожидаются в ближайшем будущем. Уже сейчас пользователь может воссоздать одного из своих любимых персонажей, придать его внешнему виду индивидуальных черт, дать ему оружие и аксессуары из десятков доступных вариантов. Используя встроенный инструментарий приложения, игроку доступно создание своей истории из нарезок сцен, в которых будут принимать участие созданные им персонажи. Скачайте Gachaverse на ПК, чтобы ничто не мешало вам создавать свои истории, наслаждаться вариативностью возможностей игры, а также воссоздавать любимые моменты из аниме.

Видео-обзор

Сюжет

Все миры вселенной Gacha связаны между собой. События разных игр пересекаются друг с другом, но прямого повествования с продуманными диалогами, сюжетом и предысторией тут попросту нет. Все же суть игры заключается в создании персонажей, примерке новых образов, комплектов брони и оружия, аксессуаров. Поэтому ожидать чего-то глубокого и осмысленного от такого проекта не стоит. Что же до основной истории приложения, в мире Gacha появился новый призыватель, который способен противостоять порче, собрав под свое «крыло» известных героев.

Вы исполняете роль этого чародея. Создавая, одевая, кастомизируя новых персонажей, вы творите собственную историю. Вы можете создать сцену, скрепить несколько таких скетчей в полноценный комикс, выбрать позы, прописать диалоги. Все это нужно для того, чтобы каждый игрок в Gachaverse мог создать собственный проект, историю с интересной завязкой, кульминацией и эпилогом.

Геймплей

В плане геймплея проект Gachaverse предполагает не только примерочную, в которой можно создать и нарядить персонажа, но и полноценный сюжет, длительную кампанию со своими особенностями и отдельно прописанной историей. Все это будет в боевом режиме, разработчики обещают выпустить дополнение в ближайшем будущем. Игроки смогут воссоздавать героев, призывать на битву их скрытую силу – воплощение доблести, даже спасти мир. Однако пока что стоит остановиться поподробнее именно на примерочной.

У игрока есть два десятка пустых слотов, куда можно добавлять персонажей. Вы выбираете «основу», просто манекен, доступный к кастомизации посредством обширного инструментария. Смените цвет глаз, волос, выберите другую одежду, добавьте аксессуары – все это возможно всего в пару кликов. Далее, вы можете создать с героем сценку, сшить несколько таких скетчей в историю, записать ее, и представить общественности.

Остальные особенности проекта:

  • Красочная анимационная графика с милыми персонажами, ярким дизайном и информативным интерфейсом.
  • Удобный инструментарий для кастомизации героев.
  • Более 100 уже готовых персонажей, которых можно использовать для своих сценок.
  • Огромный перечень доступных аксессуаров, оружия, брони, заклинаний и одежды, которые можно открыть по мере прохождения.
  • Встроенный функционал игры позволяет создавать целые отдельные истории с любыми героями.
  • Вы можете записать на видео собственное творение, после чего поделиться им с публикой.

Играйте в Gachaverse на компьютере, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении комфортнее. Так можно улучшить графику, а также избавиться от подвисаний, ведь приложение довольно требовательное по отношению к носителю.

Управление в игре

Сразу же стоит отметить тот факт, что все манипуляции в рамках приложения можно проводить посредством тачскрина. Проект предполагает знание английского на определенном уровне, поскольку локализации нет. Однако не стоит отчаиваться, если интерфейс покажется вам непонятным, на самом деле все просто. После того как вы ознакомились с предысторией, в левом нижнем углу игрового меню появится ваш первый персонаж, аватар призывателя. Вы можете кастомизировать его во вкладке Characters.

Категория Battle пока что неактивна, собственно, тут и будут различные боевые режимы, в том числе такие: арена, поход, противостояние, дуэль и однопользовательское прохождение. Отдельно стоит упомянуть о вкладке Gachaverse, тут находятся доступные «герои», очень сильные персонажи, которых можно купить за алмазы. Эта внутренняя валюта доступна в качестве награды за выполнение квестов, либо за реальные деньги.

Интересные факты

Непосредственно сама категория Gacha — это жанр игр в Японии, что определяет проект как такой, в котором есть контент за реальные деньги, то есть донат. Собственно, игрушка предполагает покупку различных аксессуаров, предметов одежды, персонажей, а также прочие мелочи. Сейчас приставка Gacha часто используется по отношению к любой игре, в которой можно приодеть героев, а также приобрести для них различные вещи.

Как установить Gachaverse на компьютер

Не стоит беспокоиться на предмет того, что вы не сможете самостоятельно провести установку мобильной игры на свой ПК. Достаточно просто заранее подготовить нужное ПО, создать виртуальное устройство под инсталляцию, после чего следовать простейшей инструкции. Как видите, ничего сложного. Что же до софта, его вы можете загрузить с нашего проекта совершенно бесплатно, программа называется BlueStacks 4. Скачайте, а после распакуйте ее, затем можно переходить непосредственно к установке.

Инсталляция через эмулятор

Такой способ самый простой, вы просто создаете виртуальную базу, после чего загружаете на нее приложение из магазина. Принцип такой:

  1. Оперируя главным меню BlueStacks нужно создать виртуальную базу с устройством на ОС Андроид. Убедитесь в том, что носитель работает нормально.
  2. Тут же есть форма для поиска, впишите в нее запрос с оригинальным наименованием проекта, после чего активизируйте его. Так вы попадете на страницу игры в Play Market.
  3. Тут нужно пройти авторизацию, воспользовавшись учетной записью Google, а также подтвердить свое ознакомление с пользовательским соглашением.
  4. Теперь вы можете скачать Гачаверсе на ПК. Проверьте, началась ли загрузка. Если да, то просто дождитесь ее завершения для того, чтобы запустить игру и проверить, правильно ли она работает.

Обратите внимание, запустить игру без активации виртуальной платформы у вас не выйдет. Всегда заранее открывайте эмулятор.

Установка с помощью архива

Такой вариант несколько сложнее, вам придется дополнительно скачать нужный файл, а также провести ряд манипуляций. Однако в случае появления ошибки при загрузке игры из Play Market, такой вариант – единственный возможный способ все же сыграть в приложении. Поступить следует таким образом:

  1. Скачайте с нашего сайта архив Gachaverse, в котором находятся распакованные данные приложения, а также нужный вам инсталлятор в формате «.apk».
  2. Проверьте, работает ли все еще созданная вами виртуальная платформа, либо просто сгенерируйте новую.
  3. В главном меню программы BlueStacks есть функция, которая отвечает за установку игры или ПО через внешний инсталлятор, тот самый файл. Воспользуйтесь ею.
  4. Через кнопку «Обзор» укажите путь к распакованному архиву. Кликните по загрузчику, подтвердите свои действия через клавишу «ОК», после чего проверьте, началась ли загрузка.
  5. Все, можно наслаждаться игровым процессом.

Если вам потребуется получить полный доступ к файлам проекта, вы всегда сможете найти их в корневом каталоге, куда ранее был установлен эмулятор. Все данные будут в отдельной папке.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой спецификации, чтобы поддерживать быстродействие с запущенным эмулятором и игрой:

  • Процессор. Intel Core i3 2,93 Ггц.
  • Видеокарта. NVidia GeForce 230.
  • Оперативная память. Минимальный объем составляет 4 ГБ.
  • Место на жестком диске. Вам потребуется как минимум 5 ГБ.

Для загрузки компонентов ПО, а также доступа к ряду функций вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Среди возможных аналогов проекта стоит отметить такие варианты:

  • Monster Girl Maker от GHOULKISS. Этот креатор позволяет создать новых персонажей, используя для этого встроенный инструментарий. Проект отличается от Gachaverse тем, что тут сделан упор именно на monster girl категорию героинь. Кроме того, вы можете менять в персонаже буквально все, включая создание с нуля.
  • Pastel Girl от SeyeonSoft. Приложение даст вам возможность создать свою маленькую куклу, нарядить ее, подарить ей аксессуары, а также различные предметы. Игрушка отличается своим уникальным стилем и невероятно огромным перечнем доступных игроку вещей.

Gachaverse будет интересна как тем, кому нравятся примерочные, так и любителям создавать свои истории с героями.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Gachaverse на компьютер, чтобы погрузиться с головой в творческий процесс по созданию разных героев. Играйте на ПК для того, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении более комфортным. Вы и сами отметите, насколько такой гейминг удобнее. Тем более что в установке мобильного приложения на компьютер нет ничего сложного.