Gacha Club скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Gacha Club от студии-разработчика Lunime – это современный проект, в котором пользователь сможет создавать и кастомизировать различных героев в стиле аниме, подбирать для них окружение, и самостоятельно делать визуальные новеллы и комиксы. Приложение очень простое в освоении, вы без особого труда разберетесь с тем, как тут все работает. Посредством проекта можно генерировать новых героев, кастомизировать уже имеющихся, переносить персонажей в выбранные локации, менять их позы, жесты. В приложении даже есть покадровая анимация для того, чтобы ваши «протеже» смогли, например, пройтись. Все это «упаковано» в русскоязычный удобный интерфейс с прекрасно каталогизированным инструментарием, так что вы без особого труда сможете найти любой из многих сотен предметов одежды или аксессуаров. Если же вы хотите сделать работу с этой студией максимально комфортной, просто скачайте Gacha Club на ПК, а мы подскажем вам как это сделать.

Видео-обзор

Сюжет

Фактически проект Gacha Club не является полноценной игрой в привычном смысле этого слова. Тут нет какого-то четкого сюжета, а непосредственно сам геймплей очень ограничен в плане механик. Приложение является продолжением серии подобных проектов от этой же студии с приставкой «Gacha». В каждой последующей разработке Lunime обещают наличие механизма непосредственного управления персонажами, полноценный игровой процесс и проработанный мир, но пока что пользователи имеют только студию с возможностью создавать собственные комиксы. Gacha Club – это прекрасный инструмент для создания произведений, но назвать это ПО полноценной игрушкой едва ли можно.

Геймплей

Львиную долю своего времени в Gacha Club пользователь проведет за созданием и кастомизацией персонажей. Эта механика в игре проработана до мельчайших деталей. Вы можете изменять пропорции тела, наклон головы, позу, кисти рук, выражение лица и даже форму глаз. За основу, конечно же, взят стиль аниме. Это означает, что большинство героев тут обладают непропорционально большой головой с яркими и выразительными глазами, миниатюрным носом и миловидным эффектом. Но вы можете попытаться придать своим героям более классический вид, инструментарий позволяет сделать это. Когда ваш персонаж будет готов, оденьте его. На выборе доступны десятки вариантов уже подобранных нарядов, комбинируйте и изменяйте их, чтобы найти именно то, что нужно.

Представим, что у вас уже есть парочка героев, так что вы можете перейти ко второй фазе геймплея этого проекта – созданию новеллы. В первую очередь нужно подобрать декорации для своих персонажей, продумать позы и реплики. Менять положение фигур героев можно уже после их добавления на конкретную локацию. Вариантов «задников» в игре очень много, вы без труда найдете то, что нужно для конкретного произведения. Сделав «слайд», приступайте к следующему. Готовую новеллу можно записать при помощи встроенного в приложение механизма. Получится своеобразный «комикс» с вашими героями. Вы даже можете озвучить героев вместе с друзьями, но для этого придется наложить аудиодорожку поверх основного материала, что потребует дополнительных усилий. Опытные пользователи создают в Gacha Club целые истории, которые приятно перелистывать. Вы тоже можете попытаться написать что-то свое. Начните с малого и постепенно осваивайте проект.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в приложении Gacha Club очень простой. Вам и нужен-то только тач-скрин, чтобы выбрать правильные параметры при создании героя или комикса. Приложение полностью переведено на русский, при этом локализация тут достаточно качественная. Все инструменты в механизме создания героев прекрасно каталогизированы, разделены по группам и пронумерованы, вы всегда сможете найти тот или иной аксессуар, если запомните, как он был подписан. Конечно, вы можете установить Гача Клаб на ПК, так работать с приложением будет даже проще, и у вас будет возможность переключиться на управление геймплеем посредством мыши.

Интересные факты

В описании игрушки на базе Google Play очень много негативных комментариев о том, что из проекта убрали «нос котенка». На самом деле это не так. Конечно, в той или иной мере разработчиком было изменено большинство инструментов в механизме кастомизации внешностей, но полностью удалили совсем малую их часть. «Нос котенка» можно найти под номером 6, а для того, чтобы он приобрел тот вид, который имел в Gacha Life, нужно просто уменьшить его размер.

Как установить Gacha Club на компьютер

На самом деле в этом нет практически ничего сложного. Вам просто понадобится аналог смартфона на вашем компьютере. Для создания подобного носителя потребуется специализированное ПО – эмулятор виртуальных устройств. К счастью, у нас есть такой софт и он доступен полностью бесплатно. Скачав с нашего сайта BlueStacks 4, вам остается только следовать подробной инструкции, приложенной ниже, чтобы завершить инсталляцию.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь нужно загрузить на устройство инсталлятор эмулятора. Когда программа будет готова к работе, не забудьте сделать одну вещь – изучите требования клиента Gacha Club, и только потом приступайте к процедуре:

  1. Во-первых, нужно создать виртуальную машину на основе рекомендуемой конфигурации. Используйте только те параметры, которые указаны в требованиях клиента на странице Google Play.
  2. Во-вторых, убедитесь в том, что диск был успешно активирован. Затем перейдите в его интерфейс и отыщите там панель для поиска. В это окошко нужно вписать название игры, затем нажать «Ввод».
  3. В итоге вы окажитесь на странице в интернет-магазине Google Play. Вам осталось только войти в свою учетную запись, а затем загрузить приложение на носитель так, как будто вы оперируете обычным смартфоном.
  4. Если у вас возникли сложности со входом в аккаунт, попробуйте создать другую учетную запись, после чего повторите попытку. Затем нужно вернуться на исходную вкладку в магазине и провести загрузку, для этого просто кликните по клавише «Скачать».

На установку уйдет несколько минут, потом приложение можно использовать. Чтобы поиграть в Gacha Club на компьютере, вам нужно кликнуть по его ярлыку в меню виртуального устройства, либо активировать проект через Google Play.

Установка с помощью архива

В этом случае пользователю предстоит провести извлечение данных напрямую на виртуальное устройство. Это позволяет избежать ряд сложностей с процедурой, в частности, с этапом авторизации и загрузки исходников через Google Play. Чтобы провести загрузку приложения через инсталлятор, сделайте следующее:

  1. Если вы уже успели удалить диск виртуальной машины, создайте новый. Либо воспользуйтесь существующим, только проверьте его спецификацию, она должна в точности соответствовать требованиям проекта.
  2. Вернитесь в главное меню программы BlueStacks. Через эмулятор вам нужно запустить процедуру инсталляции ПО на готовое к работе устройство. Соответствующая функция есть на панели быстрого доступа, вы найдете ее без труда.
  3. Если вы все сделали верно, то в меню эмулятора появится окно с файловым менеджером. Через него проложите путь к инсталлятору, о котором написано чуть ниже.
  4. Речь идет о файле в формате «.apk», его можно загрузить с нашего сайта в отдельном архиве. Он подписан так же, как и приложение, и доступен по ссылке на этой странице.
  5. Извлеките установщик в отдельную директорию, затем найдите и откройте его через эмулятор. Программа автоматически проведет распаковку исходников, а затем и инсталляцию на носитель. Вам осталось только дождаться итогов, после чего войти в игру для теста геймплея.

Не удаляйте BlueStacks после того, как закончите с установкой игрушки Gacha Club. Программа нужна не только для создания виртуальных машин, без нее они не будут работать.

Системные требования

Если вы хотите работать в приложении Gacha Club, а также использовать при этом эмулятор, ваш компьютер должен быть достаточно мощным. Сверьте его спецификацию со следующими параметрами:

  • IC i7-8700 3,1 GHz.
  • GeForce GT730 2 GB.
  • RAM 4 GB.
  • Создание виртуальной машины потребует 5-6 GB свободного пространства на накопителе, обеспечьте их.

Основной перечень функций проекта Gacha Club доступен без подключения к сети, но вам все же стоит позаботиться об интернет-канале. Это нужно для того, чтобы ПО регулярно обновлялось.

Аналогичные игры

Среди других подобных игр есть несколько, которые точно понравятся поклонникам Gacha Club, а именно:

  • Gacha Studio (Anime Dress Up) от Lunime. Один из первых проектов этого разработчика все еще остается актуальным. Он простой в освоении, не такой требовательный, как GC, а также отличается более «скромным» инструментарием по созданию героев.
  • PitzMaker от EIGHTSTUDIO. Это простой редактор, который позволяет в игровой форме создать двухмерное изображение выбранного аниме-героя. Прекрасный способ получить, например, аватарку.

Gacha Club может вызвать сложности у новичка, но в сети достаточно видео по разбору функционала этого ПО.

Скриншоты

Заключение

Проект Gacha Club однозначно заслуживает внимания. Его точно не назовешь самым простым подобным приложением, зато он предоставляет всю полноту возможностей среди ПО выбранной категории. Если вам нравится создавать своих героев, но вы хотели бы попробовать что-то новое, например, разработку полноценных новелл и комиксов, скачайте Gacha Club на ПК. Софт стоит того, чтобы в нем разобраться.

Инструкция по установке