FaceApp скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

FaceApp – это мобильная программа в категории «редактор фото» производства студии Wireless Lab из России. Проект был представлен для устройств на операционной системе iOS и Android в 2017-м году, после чего довольно быстро завоевал популярность среди блогеров и просто обычных пользователей. Суть функционала ПО заключается в том, что с помощью софта вы сможете полностью изменить восприятие своего внешнего вида. Программа использует специальную матрицу для того, чтобы обработать изображение лица пользователя, затем вы можете сменить пол, состарить свои черты, изменить цвет глаз, форму носа, скулы, омолодить, убрав морщины. Все это доступно даже обычному новичку, поскольку редактор разработан с оглядкой на удобство пользования. В интерфейсе приложения удобно ориентироваться, вы быстро найдете то, что вам нужно. Поскольку тут вы работаете непосредственно со своим лицом, программа немного отличается от аналогов, в которых пользователь, зачастую, оперирует уже вторичным контентом, накладывая фильтры и работая кистью. Приложение отлично подойдет любому пользователю, так что обязательно обратите на него свое внимание. Вы даже можете скачать FaceApp на ПК, чтобы упростить работу с приложением, а также поднять производительность ПО.

Видео-обзор

Функционал приложения

FaceApp – это универсальный комплекс инструментов для глубокой, если не профессиональной, обработки снимков, в частности, селфи. У программы есть пробная версия на определенный период, но функционал ПО в ней ограничен. Так, к примеру, вы можете добавить улыбку на свой снимок без оплаты подписки, однако омолодить свое лицо, убрав морщины, уже не выйдет. Ключевой тезис касательно ПО – это не фотошоп, после обработки изображения вы не увидите следов кисти, поскольку софт использует специальную матрицу для обработки и ретуши снимка.

Помимо прочего, в программе можно изменить форму лица. Если вам не нравится форма носа, воспользуйтесь встроенной библиотекой инструментов для того, чтобы подобрать такую, что отлично вам подойдет. Меняйте скулы, линию волос, глаза, узнайте, как будете выглядеть через 40 и более лет. В итоге, приложение может почти все, но только с селфи и портретами. Установите FaceApp на компьютер, чтобы ускорить обработку фото и упростить себе работу с приложением.

Преимущества и недостатки

Преимущества

В программы FaceApp есть такие плюсы:

  • Приложением действительно очень удобно пользоваться, присутствует локализация на несколько языков.
  • В программе есть возможность попробовать функции бесплатно, но после пробного периода стоимость подписки будет списана автоматически.
  • Большинство инструментов действительно соответствуют рекламного промо, изменять селфи в этом приложении – одно удовольствие.
  • Программа не снижает качество изображения после обработки, это свойственно как пробной, так и постоянной подписке.

FaceApp практически не имеет аналогов в мире, поскольку обладает функционалом собственной разработки. Не факт, что это ПО подойдет каждому, но попробовать его точно стоит.

Недостатки

Среди минусов FaceApp стоит выделить такие:

  • Все функции в программе направлены на обработку исключительно лица пользователя. Вам придется прибегать к другому софту.
  • У многих юзеров возникла ошибка с обработкой фото, любого, которая часто всплывает уже после оплаты подписки.
  • Применение действительно хороших инструментов по ретуши снимка стоит немалой суммы.
  • Программа насильно заставляет пользователя делиться снимком с сервером разработчика. Фактически, вы скидываете фото в хранилище третьих лиц.

Несмотря на все свои недостатки, приложение остается востребованным, а также одним из лучших среди аналогов.

Как установить FaceApp на компьютер

Нет ничего сложного в том, чтобы загрузить это приложение на ПК пользователя. Тем более что такой вариант инсталляции позволит сразу же решить массу проблем, связанных с софтом, например: плохую совместимость, низкую производительность, небольшое разрешение рабочего экрана, неудобное управление, небольшая скорость загрузки/выгрузки и чтения носителя и так далее. Тем более что все необходимое для проведения процедуры вы найдете в открытом доступе на нашем портале. В частности, речь идет о программе BlueStacks 4, задача которой – создать виртуальную платформу на базе ОС Android, используя вычислительные мощности ПК. Используйте ее для проведения инсталляции. Помимо этого, на нашем портале в открытом доступе есть и другие компоненты, что могут потребоваться для процедуры.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь подготовкой софта к предстоящей процедуре. Распакуйте файлы приложения, проведите установку, запустите эмулятор, после чего проверьте его на предмет сбоев в функционале. Если все в порядке, переходите к процессу, который протекает так:

  1. Создайте виртуальную платформу на базе ОС Android, используя инструментарий программы. При проведении процедуры генерации осмотрительно выбирайте версию ОС, она должна полностью соответствовать требованиям программы.
  2. Теперь вам нужна строка поиска, в которую следует вписать оригинальное название программы, а после нажать «Ввод». Если вы все сделали правильно, то окажитесь на странице FaceApp в сервисе «Плей Маркет».
  3. Тут от пользователя потребуется авторизация его учетной записи Google Store посредством почтового ящика Gmail. При необходимости пройдите верификацию аккаунта.
  4. Скачайте и установите ФейсАп на ПК. Дождитесь завершения процедуры, а затем откройте программу и со своего компьютера, проверьте, все ли работает так, как надо.
  5. Используйте для старта сессии в редакторе эмулятор BlueStacks, так вы избавитесь от львиной доли сложностей, связанных с компонентами ПО, а также самой программой.

Если у вас не вышло загрузить данные программы через мобильный маркет, в таком случае переходите к альтернативному варианту инсталляции, который подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае речь идет о мобильном инсталляторе в формате «.apk», который можно взять из отдельного архива, на странице программы на нашем портале. Извлеките все нужные данные из каталога в одну из папок, после чего проведите такие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что все компоненты ПО работают так, как следует. Если это не так, то лучше будет провести установку повторно, как и генерацию виртуального диска.
  2. Теперь вам нужен активатор функции извлечения данных с установщика, который находится в главном меню ПО. Воспользуйтесь им, а далее тщательно следуйте полученным инструкциям.
  3. Используйте «Обзор» для того, чтобы найти место на накопителе, куда были извлечены данные ранее. Выберите среди них инсталлятор, нажмите ОК и проконтролируйте запуск процедуры.
  4. Дождитесь завершения инсталляции, откройте редактор, наслаждайтесь его функционалом.

Если вы все сделали правильно, проблем с дальнейшей эксплуатацией приложения, а также эмулятора не будет. В противном случае попробуйте провести процедуру с нуля, повторно создав виртуальный носитель.

Системные требования

Ваш ПК должен подпадать под такую минимальную спецификацию для проведения инсталляции:

  • Центральный процессор AMD A10 с тактовой частотой в 2,2 ГГц или больше.
  • Графический модуль AMD Radeon R7 260.
  • Не менее 4 ГБ оперативной памяти для обеспечения работоспособности ПК при запущенном эмуляторе и ПО.
  • Как минимум 5 ГБ свободного дискового пространства на накопителе, благодаря чему вы сможете создать виртуальную машину.

Для того чтобы загрузить приложение, пользователю потребуется подключение к сети. Убедитесь, что с вашего компьютера есть выход в интернет до того, как начнете инсталляцию.

Аналогичные приложения

Среди возможных альтернативных редакторов фото, которые можно считать заменителями FaceApp стоит выделить такие:

  • Beard Man — фоторедактор, борода фотошоп от Droid-Developer. Мужской редактор, в котором в первую очередь интересна функция добавления бороды или щетины. Да, некоторые аксессуары, доступные пользователю, выглядят не слишком реалистично, но если вам нужно немного подправить растительность на лице, это приложение – одно из лучших. Убрать проплешины, выровнять тон, перекрасить бороду, в этой программе вы сможете полностью переработать снимок. Отличный вариант для быстрой ретуши селфи.
  • Поменяй лицо 2 от Scoompa. Если предыдущий редактор, а также FaceApp можно считать более или менее профессиональным софтом, то эта программа разработана исключительно для удовольствия, а также развлечения юзеров. Измените форму лица, превратив его в карикатуру, добавьте смешные аксессуары, полностью меняйте свою внешность по одному щелчку пальца. В этом приложении, возможно, и не такое, но для профессиональной или даже просто серьезной ретуши оно не подойдет.

FaceApp – это отличный вариант редактора для пользователя, который часто занимается публикацией своих селфи и портретов, блогера, например. Попробовать стоит.

Скриншоты

Заключение

Программа FaceApp позволяет вам изменять свою внешность до неузнаваемости, но ее функции крайне узконаправлены. Так, к примеру, поработать с задним планом в этой программе вы уже не сможете, что несколько сужает целевую аудиторию приложения. Скачайте FaceApp на ПК, чтобы работать с программой было значительно удобнее и проще. Так вы сможете поднять производительность, избавиться от просадок ФПС и увеличить скорость обработки снимка.