Dig it скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Dig It – это интерактивная мобильная головоломка от Raketspel, в которой пользователю нужно правильно прокопать туннель для мяча. Игра протекает на небольшой локации, полностью засыпанной песком. Вы должны проложить дорогу для зеленого шара таким образом, чтобы тот оказался в лузе. Вам предстоит использовать подручные и второстепенные предметы, призвать на помощь всю свою смекалку, чтобы пройти приложение целиком. Dig It кажется обманчиво простой, но эта игра создана для того, чтобы стимулировать мыслительную активность, с ней вы проведете время с пользой. Проект обладает потрясающе простым интерфейсом, рассчитанным всего на несколько функций, разобраться в нем не составит никакого труда, и это с учетом отсутствия локализации. Скачайте Dig It на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем проекта в высоком разрешении, без лагов и проблем с оптимизацией. Не беспокойтесь, процедура инсталляции несложная, вам вполне по силам провести ее самостоятельно.

Видео-обзор

Сюжет

Определенного сюжета в этой игре, вполне ожидаемо, нет. Приложение достаточно простое, максимально доступное в плане геймплея и управления, естественно, что в таких условиях не приходится рассчитывать на наличие хоть какой-нибудь связной истории. В качестве тематики выбран пазл с песком, в рамках которого нужно направить один объект к другому. В этом же жанре много популярных игр, например, «Крокодильчик Свомпи». По завершении простых уровней, пользователя ждут этапы посложнее, на которых вам предстоит использовать дополнительные предметы на поле, например, катапульты. Цепочки заданий тут линейные и разбиты на несколько блоков с одной тематикой.

Геймплей

Для того чтобы начать прохождение приложения, достаточно просто кликнуть по соответствующей клавише в главном меню. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, пользователь едва ли заплутает. На каждом уровне вас будет ждать резервуар, полностью наполненный песком. Ближе к верхнему краю емкости легко заметить зеленый шар, его нужно доставить к лузе. Игрушка подчинена законам физики, естественно, снаряд будет катиться и падать вниз под действием силы тяготения. Используйте свое воображение, а также сенсорный экран для того, чтобы проложить путь для шара к лузе. Используйте различные ухищрения, например, подвесные блоки, катапульты, платформы, чтобы направить снаряд вверх, если это требуется по заданию. Избегайте тупиков в виде каменных мешков, прокопать через твердую породу проход вам не удастся.

Несмотря на то что проект кажется уж слишком простым, геймплей головоломки затягивает. Более того, уже на третьем десятке уровней вам придется поломать голову над очередной задачкой. Единственным серьезным недостатком приложения можно назвать засилье рекламного контента, а также небольшое суммарное количество доступных этапов прохождения.

Особенности игры можно описать таким образом:

  • Трехмерная графика с достаточно высоким уровнем детализации объектов, реалистичной моделью поведения предметов.
  • Интересный игровой процесс, в котором нужно проявить пространственное мышление, а также умение нестандартно мыслить.
  • Большинство уровней можно пройти несколькими способами, попробуйте проявить себя, подобрав оригинальное решение задачки.
  • Интуитивно понятный механизм управления, удобная навигация и минимум дополнительных функций – именно то что нужно для тайм-киллера.
  • Игра не локализована на русский.
  • Проект распространяется на базе платформы F2P, вам ничего не нужно покупать во внутреннем магазине.
  • В рамках геймплея можно подсмотреть решение, если вы не можете пройти дальше.

Играйте в Dig It на компьютере, чтобы получить совершенно новые впечатления от геймплея в мобильном приложении. Вы сможете запустить проект в высоком разрешении, без лагов, проблем с контроллером и системных сбоев. Играйте в свое удовольствие и с максимальным комфортом, тем более что процедура инсталляции совсем несложная.

Управление в игре

Одно из преимуществ игрушки Dig It – это потрясающе простой механизм манипуляции геймплеем. В меню достаточно кликнуть по нужной категории для того, чтобы открыть ее. На игровом поле вам придется все делать вручную. Коснитесь той части поля, которую вы хотите убрать, протяните невидимую линию. За движением вашего пальца протянется туннель для зеленого шара. Задача простая – довести снаряд до лузы такого же цвета.

Интересные факты

В игре есть небольшой баг, который связан с переносом учетных данных. Если вы установили приложение, прошли в нем до определенной точки, после чего удалили, есть риск, что ваш прогресс пропадет после повторной инсталляции. Кроме того, игра по неизвестной причине вылетает по достижении 200-го уровня. Проблема замечена сразу у нескольких пользователей.

Как установить Dig It на компьютер

Если вы все же решились на то, чтобы попробовать пройти эту головоломку на своем компьютере, вам потребуется специальное ПО. Эмулятор BlueStacks 4 служит для создания и настройки работы виртуальной машины, которая и выступит базисом для загрузки целевого приложения. Помимо этого, вам пригодится установщик самой головоломки. Конечно же, все это, а также пошаговую инструкцию вы найдете в открытом доступе на базе этой страницы. Следуйте основным рекомендациям, и легко справитесь с задачей.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь нужно проверить, какие требования у приложения к носителю. Важно, чтобы ваше устройство-носитель полностью отвечало заданной спецификации. Установите и запустите эмулятор, после чего проделайте следующее:

  1. В главном меню программы есть функция, которая позволит вам запустить первую виртуальную машину на компьютере. В рамках процедуры обратите внимание на тип и версию ОС для платформы, руководствуйтесь требованиями игрушки при выборе.
  2. Перейдите в меню управления новым диском, кликнув по вкладке в меню BlueStacks. Найдите тут строку поиска, через которую сможете открыть страницу с Dig It на базе интернет-магазина Play Market.
  3. Авторизуйтесь на площадке под собственным никнеймом. Не забывайте о том, что система может потребовать верификации данных через почтовый ящик Gmail. Когда закончите, вернитесь на изначальную страницу.
  4. Скачайте Диг Ит на ПК, процедура установки пройдет автоматически. Вновь перейдите в меню эмулятора, проверьте, появился ли соответствующий ярлык в меню управления носителем. Воспользуйтесь им для начала сессии.

Что делать в том случае, если загрузить исходные данные приложения через Play Market попросту не вышло? Тогда прибегните к альтернативному варианту, он описан ниже.

Установка с помощью архива

На этой странице найдите архив с названием проекта. Внутри будут исходные данные приложения, в том числе установщик в формате «.apk». Разархивируйте его в отдельную папку, запомните путь к ней. Затем запустите эмулятор и предпримите такие шаги:

  1. Перепроверьте, действительно ли виртуальная машина исправно функционирует. Если при предыдущей инсталляции возникла ошибка, возможно, причина была в носителе? Создайте новый диск, если не уверены.
  2. Через главное меню запустите распаковку данных с уже загруженного инсталлятора. Перед вами появится диалоговое окно, в котором нужно найти установщик.
  3. Используйте «Обзор», так вы справитесь быстрее. Выберите инсталлятор, нажмите «ОК», после чего перед вами появится процесс распаковки данных. После него начнется автоматическая инсталляция. От вас требуется только проверить, появился ли ярлык в меню управления диском по завершении этой процедуры.

Помните о том, что запуск приложения с виртуального носителя возможен только в том случае, если вы предварительно активировали BlueStacks. Иначе игра попросту не откроется.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать таким минимальным требованиям:

  • Intel Core i3 2,93 ГГц или больше.
  • NVidia GeForce 230 или аналоги этой видеокарты.
  • 3 ГБ ОЗУ.
  • До 7 ГБ свободного дискового пространства на винчестере для запуска и нормальной работы виртуальной машины.

Вам потребуется интернет-соединение для того, чтобы загрузить все компоненты ПО, обозначенные в статье.

Аналогичные игры

Подобных головоломок на базе Play Market не так уж и много, вот некоторые из интересных вариантов:

  • Крокодильчик Свомпи 2 от Disney. В этой игре вам предстоит провести воду через различные препятствия, чтобы Свомпи мог принять душ. Решайте логические задачки, планируйте прохождение, используйте бонусы, чтобы разнообразить геймплей. Недостатком проекта является платный контент.
  • Sand Balls от SayGames. Игра во многом похожа на Dig It, тут тоже нужно провести несколько шаров через песок, чтобы пройти уровень. Сложность заключается в том, что тут снарядов больше, и терять их нельзя.

Dig It – это отличный таймкиллер, который позволяет «убить время» с пользой, развивая логику и креативное мышление. Попробуйте, удобный интерфейс позволит вам быстрее влиться в геймплей.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Dig It на ПК, чтобы получить новые эмоции от привычных мобильных приложений. Играйте в любимые проекты в высоком разрешении, без лагов и проблем с производительностью. Откройте для себя, казалось бы, простую, но увлекательную головоломку, которая может заставить вас призадуматься над очередным уровнем. Проект действительно заслуживает внимания большой аудитории, особенно, если вы фанат игр этого жанра.