Beat Blade: Dash Dance скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Beat Blade: Dash Dance – это мобильная музыкальная аркада, в которой пользователю нужно проходить сложные трассы, подстраиваясь под ритм композиции. Игра сочетает в себе очень простое управление с увлекательным и быстро «цепляющим» геймплеем. Задача пользователя заключается в том, чтобы избегать препятствий и при этом разбивать кубики. Медиатека проекта достаточно впечатляющая, есть тут и современные треки, и популярные хиты прошлых лет, хотя акцент сделан в первую очередь на электронную музыку и темы из популярных аниме-тайтлов. Приложение выполнено в характерном неоновом стиле, благодаря которому игрушка быстро затягивает. Вы также можете скачать Beat Blade: Dash Dance на ПК, что позволит вам играть с мышкой или джойстиком. Это намного проще, да и качество картинки заметно возрастет.

Видео-обзор

Сюжет

Конечно же, в игре нет никакой предыстории. Приложение Beat Blade: Dash Dance относится к категории «тайм-киллеров», обладает достаточно простой концепцией и не предполагает наличия проработанной сюжетной линии. С одной стороны, это можно назвать преимуществом игры, ведь пользователю не нужно дополнительно знакомиться с внутренним миром приложения. Но с другой, подобное решение портит целостность повествования. Выбор же остается за самим пользователем.

Геймплей

По сути, Beat Blade: Dash Dance – это простая линейная аркада, в которой задача пользователя сводится к тому, чтобы достигнуть финиша трассы. При этом важно избегать препятствий, иначе забег придется начать с самого начала. Подобный геймплей пользователь уже мог наблюдать, например, в Subway Surfers. В чем же особенность проекта? Она заключается в ритме, к которому нужно прислушиваться, если пользователь хочет завершить прохождение уровня. Сбивая специальные кубы, игрок дополняет музыкальную композицию. Ну а при столкновении с препятствием появляется сбой, который портит общее звучание. Чем точнее вы «попадете» в ритм музыкальной композиции, тем лучше. Соответственно, и награда будет больше.

Игра требует определенного чувства ритма, иначе попадать во все более узкие окна между препятствиями не выйдет. К счастью, управление тут достаточно чувствительное, что позволяет свободно манипулировать движениями своего персонажа. Сложность трассы напрямую зависит от стиля музыкальной композиции, и, например, наличия бассов или резких переходов в песне. Медиатека приложения состоит в основном из хитов 2020 года, популярных треков нескольких прошлых лет, EDM, хип-хопа и OST аниме. Сама игрушка доступна полностью бесплатно, открыть новые композиции можно как при обычном прохождении, так и за поддержку разработчика в виде доната. Проект оставляет после себя приятное впечатление, он отлично подходит для того, чтобы весело и увлекательно провести время, и при этом не требует длительного фарма. Приложение можно забросить в любой момент, затем вернуться и продолжить прохождение.

Управление в игре

Игровой процесс в Beat Blade: Dash Dance протекает с видом «из-за спины» персонажа, как, например, в Guitar Hero. Но если в последней вам нужно было попадать по конкретным клавишам для того, чтобы воспроизвести композицию, тут придется тщательно следить за положением героя на трассе. Ваша задача заключается в том, чтобы сбить как можно больше специальных кубов, при этом избегая препятствий. Сделать это не слишком сложно, нужно только попадать в ритм композиции, вовремя меняя направление движения. Для этого сделайте свайп слева-направо и наоборот. Вперед герой бежит самостоятельно, вам нужно только следить за препятствиями. Вы также можете пройти проект на клавиатуре, установить Бит Блэйд: Даш Дансе на ПК не сложно, тем более что на нашем сайте вы найдете все необходимое для проведения процедуры.

Интересные факты

В игре есть неприятный баг, который может огорчить противников доната. При выполнении ежедневных заданий вы рискуете столкнуться с тем, что их нельзя сдать или сбросить. В первом случае это невозможно, поскольку у геймера нет нужной песни, а во втором – из-за общего количества квестов. Решить проблему можно двумя вариантами – приобрести композицию за донат или же переустановить игру, сбросив свой прогресс прохождения.

Как установить Beat Blade: Dash Dance на компьютер

Если вы все же решили поиграть в Beat Blade: Dash Dance на компьютере, то сначала вам придется создать платформу-носитель под проект. Это несложная пошаговая процедура, с которой легко справится даже новичок. Важно только своевременно загрузить и подготовить к работе софт BlueStacks 4. Программа позволит вам запустить на компьютере дополнительный диск, на который вы и сможете установить клиент игры. Просто следуйте подробной инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Начните с того, что скачаете и распакуете софт. Затем изучите требования игры Beat Blade: Dash Dance. Когда будете готовы, проделайте следующие манипуляции с софтом:

  1. Через основное меню эмулятора создайте виртуальную машину. Убедитесь в том, что ее спецификация полностью отвечает требованиям проекта. Если потребуется, пересоздайте носитель.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks, теперь тут будет отображен виртуальный диск с ОС Android. Дважды кликните по нему, чтобы попасть в интерфейс устройства-носителя.
  3. Воспользуйтесь службой поиска, так вы сможете попасть на страницу приложения в Google Play. Обязательно авторизуйтесь на площадке, используя свои логин и пароль. Если у вас нет учетной записи, просто создайте новую.
  4. После того как вы вошли в аккаунт, вернитесь на исходную вкладку. Обновите ее. Кликните по клавише «Скачать», чтобы начать загрузку. По ее завершении программа сообщит вам о том, что процедура завершена.
  5. Убедитесь в том, что эмулятор создал ярлык в главном меню виртуальной мобильной платформы, после чего переходите к игровому процессу. Если запустить проект таким образом не получилось, попробуйте открыть приложение из списка «Установленного ПО», который находится в Google Play.

В некоторых случаях при попытке скачать исходники приложения из интернет-магазина возникает сбой. Решить проблему можно повторной инсталляцией, но этот раз используйте альтернативный метод.

Установка с помощью архива

Начните с того, что скачаете с нашего портала архив с названием проекта. Внутри вы найдете необходимые для инсталляции исходники, включая файл в расширении «.apk». Извлеките его в отдельную директорию, затем запустите программу BlueStacks и проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что ваша виртуальная платформа полностью исправна, либо пересоздайте ее. Еще раз проверьте спецификацию носителя, сопоставьте ее с требованиями Beat Blade: Dash Dance.
  2. Вернитесь в основное меню эмулятора. Тут найдите панель инструментов, а на ней функцию «Открыть». Воспользуйтесь ею.
  3. Перед вами появится новое окно. Выберите подсвеченную клавишу «Обзор», через нее найдите инсталлятор на компьютере, кликните по клавише «ОК» и дождитесь итогов процедуры.
  4. Если вы все сделали правильно, то никаких проблем с запуском клиента игры Beat Blade: Dash Dance не будет. В противном случае нужно пересоздать носитель, после чего попробовать провести инсталляцию повторно.

Не удаляйте BlueStacks по завершении всех манипуляций с софтом, программа пригодится вам для установки и другого мобильного ПО.

Системные требования

Во избежание лагов и других проблем, связанных с производительностью ПО, перед началом инсталляции убедитесь в том, что компьютер отвечает таким требованиям:

  • AMD Athlon GE200 3,2 GHz.
  • AMD Radeon R7 260x 2 GB.
  • 5 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на винчестере ПК, что позволит вам создать виртуальную машину, а также распаковать клиент со всем необходимым.

Игровой процесс в проекте доступен без выхода в сеть, но в таком случае вы не сможете загрузить разные музыкальные композиции.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которые могут понравиться поклоннику Beat Blade: Dash Dance, можно отметить следующие разработки:

  • Огневой бит — EDM-музыка и звуки оружия от Adaric Music. Если в игре, которая описана в статье, вам нужно было сбивать кубы под бит, то тут вы будете их расстреливать из оружия. Проект очень похож на Beat Blade, так что точно подойдет в качестве альтернативы.
  • Dancing Ballz: Magic Dance Line Tiles Game от AMANOTES PTE LTD. В этой игре ничего уничтожать не нужно, от пользователя требуется только правильно попадать в повороты трассы, управляя специальным шаром. В приложении есть более 40 популярных композиций, проект быстро увлекает и отличается красивым графическим дизайном.

Подобные музыкальные аркады прекрасно подходят для не напрягающего прохождения ради расслабления. Используйте наушники, чтобы сделать игру еще атмосфернее.

Скриншоты

Заключение

Не смотрите на то, что многие композиции в игре Beat Blade: Dash Dance закрыты. Даже с учетом того, что для быстрого прохождения придется донатить, это отличный тайм-киллер. Геймплей проекта захватывает с первых минут, после чего от него трудно оторваться. Игра постоянно предлагает все новые уровни, и при должном внимании к прохождению вы без труда отроете их, пусть и чуть позднее, чем могли бы сделать это с донатом. Хорошая графика и высокое качество звучания дополняют общее положительное впечатление о проекте. Тем более что вы можете скачать Beat Blade: Dash Dance на ПК. Отличная возможность получить новые впечатления от мобильного приложения.

Инструкция по установке