Among Us скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Among Us от студии Innersloth LLC – это экшен, ориентированный на игру по сети. Проект фактически представляет собой вариацию «Мафии», но с гораздо более разнообразным геймплеем. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы победить команду-соперника. Перед началом раунда происходит жеребьевка на мирных астронавтов и саботажников. Первые стараются починить звездолет, а вот вторые – разрушить его и убить всех обычных космонавтов. Каждый раунд в этой игре – это мини-триллер с непредсказуемым финалом, так что оценить приложение однозначно стоит. Особенно в том случае, если вам нравится оригинальная «Мафия». Скачайте Among Us на ПК, чтобы увеличить разрешение и значительно упростить управление. Так вы получите весомое преимущество над оппонентами.

Видео-обзор

Сюжет

Представьте, что в пустоте космоса летит корабль. Он поврежден, но не слишком серьезно и может продолжать миссию. Но в команду астронавтов затесалась парочка вредителей, которые готовы сорвать задание. В зависимости от того, какая из двух команд победит, звездолет либо достигнет пункта назначения, или же нет.

Повествования в игре нет. Каждый новый раунд – это отдельная история, никак не связанная с другими. В пределах своей команды персонажи обладают одинаковыми умениями и ничем не выделяются.

Геймплей

Геймплей Among Us ориентирован исключительно на партию по сети, так что вам понадобится стабильное интернет-соединение, в противном случае вы столкнетесь с фризами и вылетами. Технически, игрушка очень простая. Графика тут двухмерная, никаких существенных особенностей у астронавтов нет, все они почти одинаковые, отличается только цвет. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы привести свою группу к победе. Если вы исполняете роль обычного космонавта, то должны убить всех саботажников, либо успеть починить корабль до того, как вредители его доломают. У второй команды, соответственно, обратная задача. Саботажники должны убить всех мирных астронавтов, а также сломать судно. В определенный момент все участники голосуют за кандидата, который будет выброшен за борт.

У звездолета есть несколько отсеков. Мирные астронавты должны выполнять различные задания, проходить мини-игры, заполняя шкалу «починки» звездолета. Саботажники могут мешать этому, например, отключив подачу электроэнергии, либо просто уничтожив всех мирных по одиночке. Вариантов достигнуть победы у обеих групп довольно много, так что скучно вам не будет. Игровой процесс протекает со случайными участниками, но вы также можете пригласить в приложение своих друзей, чтобы разнообразить сессию. Из дополнительного функционала в проекте есть только выбор окраса для своего персонажа.

Управление в игре

Технически приложение напоминает изометрический экшен. Камера установлена в положении «сверху». Для того чтобы управлять передвижениями персонажа предусмотрен джойстик с левой стороны игрового экрана. Удерживайте палец на головке манипулятора и водите им в стороны, чтобы ваш герой побежал к указанной точке. Справа находится круговое меню умений, разное для двух команд. У мирных астронавтов тут панель взаимодействия с системами корабля, у вредителей – клавиши для отключения отсеков и убийства. Также у обеих групп есть чат для общения. Играйте в Among Us на компьютере, так вам будет не только удобнее бегать по звездолету, но и набирать сообщения. А от этого зачастую зависит исход партии.

Интересные факты

В игре есть один интересный момент, о котором знают далеко не все новички. На звездолете установлены камеры. Вы можете посмотреть, что происходит в туннелях корабля и отдельных отсеках в режиме реального времени. Если кто-то попытается убить другого участника партии, вы сразу же заметите это. Единственный недостаток такой стратегии – отсутствие возможности смотреть видео в записи. Если же вы играете за саботажника, старайтесь убивать других членов команды исключительно в отсеках. В коридоре труп найдут гораздо быстрее.

Как установить Among Us на компьютер

Для этого нужен специализированный носитель, обычная распаковка игры на винчестер ничего не даст. Вам потребуется программа BlueStacks 4. С ее помощью вы сможете создать подходящее устройство с ОС Android, после чего останется только распаковать на него файлы проекта. Подробная инструкция приложена ниже, а все необходимые вам компоненты находятся в открытом доступе на нашем ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Этот вариант проще и удобнее, чем альтернатива, но работает, к сожалению, не у всех пользователей. Перед началом нужно проверить функционал софта, изучить требования клиента Among Us, а также ознакомиться с интерфейсом эмулятора. И только потом переходите к процедуре:

  1. Создайте виртуальную машину по параметрам из требований игры. Настройте ее, после чего дождитесь окончания активации диска. Это первое, что нужно сделать.
  2. Теперь переходите в интерфейс готового «гаджета». Это меню не отличается от аналогичного у смартфона, так что вы не потеряетесь. Найдите поле для поиска, впишите наименование проекта, нажмите «Ввод».
  3. Убедитесь в том, что открыли страницу Google Play именно с виртуального устройства. Если это не так, повторите предыдущий шаг. Теперь войдите в личный кабинет.
  4. Если вы не пользовались сервисом до этого, просто создайте новую «учетку». Вернитесь на вкладку с описанием приложения. Скачайте Амонг Ус на ПК, дождитесь уведомления о том, что процесс завершен, после чего переходите к тестированию геймплея.

Чтобы войти в проект, вам понадобится либо ярлык, или же сервис Google Play. Если же в ходе инсталляции вы столкнулись с проблемой, повторите процедуру, либо сразу же переходите к альтернативному варианту.

Установка с помощью архива

Этот вариант отличается от предыдущего тем, что вы будете использовать файловый установщик для того, чтобы провести процедуру. Он упакован в отдельный архив, который можно загрузить с нашего ресурса полностью бесплатно. Каталог называется так же, как и приложение, не запутаетесь. Когда все будет готово, сделайте следующее:

  1. Проверьте, удачно ли прошла распаковка. В содержимом архива должен быть файл «Among Us.apk», его нужно извлечь в ту папку, которую вы легко отыщите при необходимости.
  2. Теперь вернитесь в меню BlueStacks. Вам нужна функция установки ПО через загрузчик, ее можно найти на панели быстрого доступа. После того как кликнете по ней мышью, откроется дополнительное окно.
  3. В нем нужно выбрать тот самый файл, который вы извлекли из архива. Используйте для этого «Проводник», доступ к меню вы получите через «Обзор». После того как нашли целевой файл, выберите его мышью и нажмите «ОК».
  4. Проследите за тем, как протекает процесс извлечения компонентов игры. На этом ваше участие в процедуре окончено, эмулятор автоматически установит ее и создаст ярлык для доступа к геймплею. Найти его можно в корневом каталоге виртуального устройства.

Не удаляйте BlueStacks после того, как завершили процедуру. Без этой программы платформа, которую вы создали ранее, просто не будет работать, а вместе с ней и приложение.

Системные требования

Если вы хотите наслаждаться плавным геймплеем при прохождении Among Us, то ваш компьютер должен соответствовать определенной минимальной спецификации:

  • AMD Ryzen 3 3200 GHz.
  • Видеокарта с объемом памяти от 1 GB, модель значения не имеет.
  • RAM 4 GB.
  • Заранее освободите на винчестере своего компьютера от 5 GB пространства под виртуальный носитель.

Без доступа к сети вы не сможете поиграть в Among Us, игрушка ориентирована исключительно на мультиплеер.

Аналогичные игры

Среди других проектов с такой же спецификой геймплея можно выделить несколько интересных вариантов:

  • Школа Хаоса: 3D открытый мир от VNL Entertainment Ltd. Трехмерная многопользовательская песочница, в которой геймеры могут творить практически что угодно. Массовые PvP, погони, совместные игры и ивенты – все это вы найдете именно здесь. Графика в игре не слишком качественная, но поклонников проекта это мало волнует.
  • PK XD — Исследуй Вселенную и играй с друзьями от PlayKids Inc. А вот это уже скорее интерактивная социальная сеть. Суть геймплея заключается в том, чтобы создать персонажа, одеть его, выстроить жилище, подобрать аксессуары, после чего наслаждаться общением и совместным времяпровождением. Конечно, тут есть донат, который позволяет получить все и сразу, но прямой необходимости в нем нет.

Among Us – это настоящий клад для поклонника жанра. Это не просто клон «Мафии», игра намного интереснее, поскольку геймплей тут разнообразный.

Скриншоты

Заключение

Социальных игр на базе Google Play не так много. Большинство MMORPG предлагают лишь ограниченный перечень возможностей по взаимодействию между участниками, напоминая обычные «гриндилки». А вот Among Us – это прекрасная возможность попробовать что-то новое. Приложение очень увлекательное и интересное, поскольку целиком и полностью посвящено взаимоотношениям между пользователями, зачастую подобранными случайным образом. Скачайте Among Us на ПК, создайте персонажа, присоединяйтесь к лобби и вперед, плести интриги и следить за своими товарищами по группе. Тем более что процедура инсталляции не отличается сложностью, с ней легко справится даже новичок.

Инструкция по установке