Droid4X скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Благодаря программному средству Droid4X пользователи получили шанс пользоваться играми, разработанными под программируемую начинку переносных устройств. Оно отлично справляется с любыми поставленными требованиями, занимая немного места на жестком диске. Если скачать Droid4X и установить на ПЗУ компьютера, то можно испробовать полюбившиеся игры на большом экране с управлением, перенесенным на клавиатуру, джойстик или смартфон.

Основным отличаем, является создание полноценной версии переносного устройства под управлением операционной системы Android. Чтобы установить платформу не требуется прикладного программного обеспечения. Необходимо лишь воспользоваться функционалом VirtualBox для полноценного запуска проекта.

Благодаря расширенным характеристикам можно воссоздать полноценную мобильную среду на стационарном ПК, подходящую для апробации и тестирования новых приложений под Android или iOS. Это позволяет разработчикам воссоздавать любые устройства и запускать свои наработки перед публикацией на общедоступных ресурсах. А обычным пользователям запускать полюбившиеся приложения, не опасаясь высоких технических требований к мобильному. Игры можно скачивать непосредственно из базы Play Market.

Функционал

Процесс инсталлирования проходит достаточно ровно без технических осложнений. Изначально открывается лишь консольное окно, транслирующее все проходящие этапы. Затем весь процесс проходит в рамках графического интерфейса. Поскольку для эмулятора не требуется дополнительных утилит, желательно избавится от всевозможных визуализированных средств, перед тем как скачать Droid4X на ПК и приступить к его запуску.

К основным функциональным особенностям можно отнести:

  1. Доступ к просмотру мобильных программ среди ресурсов Play Market и запуску их на своем стационарном компьютере.
  2. Использование снимать действия, происходящие на экране, а так же воспроизвести действующий GPS навигатор или просмотреть страницы социальных сетей в привычном мобильном режиме.
  3. Подключение различных девайсов в качестве управляющих процессом, для этого созданы специальные клиентские платформы, взаимодействующие с ПК с использованием специальных протоколов обмена данными.
  4. Включение полноэкранного режима для удобства при просмотре установленных приложений.

Помимо этого существуют специальные дополнения позволяющие расширить рамки эмулятора. Справиться с настройками разрешения экрана, DРI и максимизирования доступа к существующему свободному пространству поможет скрипт Droid4X «настройки разрешения и памяти». Дополнительной опцией является демонстрация существующих конфигураций виртуальной среды. Данный элемент Droid4X можно скачать в двух вариантах, как на русском, так и на английском. Для того, чтобы настройки данной утилиты применить необходимо закрыть эмулятор.

Для включения мыши и клавиатуры в работу эмулятора надо провести ряд настроек, при которых не требуются прикладные утилиты достаточно существующего функционала.

В новых выпусках программного продукта Droid4X есть перспектива создания резервных копий машины для одновременного запуска. Раньше необходимо было пользоваться функционалом VirtualBox. Для этого необходимо загрузить скрипт Droid4X Multimanager, доступ к которой осуществляется посредством ярлыка, выведенным на рабочий стол. Доступ к генерированию новой копии возможен с помощью кнопки «Add New».

К общим настройкам добавили доступ к расширению экрана 1920х1080, особенно актуально для новейших мониторов с технологией FullHD.

Еще одной интересной особенностью стало переназначение существующего управления на механику пользовательской клавиатуры.

Плюсы

При сравнении Droid4X с остальными аналогами программ выявлено ряд преимуществ:

  • Более высокая производительность, средний показатель которой возрос на 50%.
  • Учтены все нюансы для создания качественного продукта.
  • Богатый функционал.
  • Бесплатное распространение, но при подключении к интернету всплывают рекламные баннеры.
  • Поддержка многопользовательского режима.
  • Уравновешенность между производительности и затрачиваемыми ресурсами.
  • Наличие клиентской платформы для воссоздания удаленного управления виртуальным комплексом Android с помощью мобильного или джойстика.
  • Функция поддержки установочных файлов с расширением .apk и подключение ресурсов на ПК.
  • Синхронизация между отдельными девайсами удаленного контролирования и точками на мониторе стационарного ПК или телевизоре.

Минусы

Поскольку он является достаточно распространённым аналогом, то у людей возникают некоторые проблемы при использовании:

  • Отсутствие русификации в настройках управления.
  • Назойливые рекламные баннеры.
  • Непродуманное расположение функциональных кнопок.
  • Изредка возникают проблемы с переключением языков.

Системные требования

Разработчики анонсировали готовую версию под ОС Windows, в то время как Mac и iOS находятся на промежуточных подготовительных этапах. По заявлению производителей эмулятор является технологическим достижением в области проектирования виртуальных машин и наличия точного графического интерфейса. Совместимость между созданной средой и программой достигает максимума в 99%.

Основные требования к Дроид4Х для нормального функционирования системы на ПК:

  • Минимальная версия операционной системы Windows – 7.
  • Содержание визуализации в аппаратной части процессоров «Intel VT-х» или «АМD-V».
  • Разрядность 64 или 32 бита.
  • Англоязычный интерфейс.
  • Наличие 2 ГБ оперативной памяти.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Для того чтобы установить Дроид4Х на компьютер необходимо следовать последовательности простых инструкций:

  1. Первым шагом станет процесс скачивания установочного файла.
  2. Затем двойным щелчком по файлу запускаем ход загрузки.
  3. Далее определяем место для установки программы, по умолчанию инсталлирование происходит на доступное пространство системного диска с созданием одноименной директории.
  4. Соглашаемся с правилами лицензионного соглашения.
  5. Появляется демонстрационное окно с ходом инсталляции.
  6. Далее происходит процесс загрузки требуемых файлов.
  7. В результирующем ознакомительном окне следует нажать кнопку «Next».
  8. Следующее ознакомительное окно демонстрирует наличие кнопок контроля игры.
  9. После прохождения краткого курса ознакомления открывается рабочий стол.
  10. При наличии аккаунта в Google нужно просто внести данные, если нет, то нужно сначала зарегистрироваться.
  11. При входе надо ввести адрес электронной почты и пароль в соответствующие поля.
  12. Перед входом система поинтересуется о принятии пользовательского соглашения и политики конфиденциальности, нажать «ОК».
  13. Для совершения покупок можно зарегистрировать кредитную карту, но это не важно, поэтому пропускаем — «Не сейчас».
  14. Перед входом в раздел Google Play надо согласиться с условиями использования системой – «Принять».
  15. Теперь можно приступать к выбору любого доступного приложения.

 Скриншоты шагов установки Дроид4Х на ваш ПК

Заключение

Поскольку целевыми пользователями, которым нужно скачать программное средство Droid4X геймеры. Они зачастую пользуются программами Android на компьютере, который намного лучше поддерживает любые системные требования. Программа достаточно продвинутая, и с легкостью может заменить реальное тестирующее устройство виртуальным.