VivaVideo скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

VivaVideo – один из самых функциональных редакторов видео для устройств под управлением Android. Он позволяет всего за несколько кликов применить к видео базовые эффекты или фильтры, которые могут полностью преобразить ролик. Скачать «Вива Видео» на компьютер вы всегда можете на нашем сайте вместе с эмулятором и подробной инструкцией по его запуску.

Приложение может как работать с готовыми клипами, так и записывать новые видеоролики сразу же со встроенными визуальными эффектами. Возможности VivaVideo позволяют также подготовить качественную презентацию, в основе которой будут лежать ваши фотографии или картинки, соединённые при помощи переходов в единый ролик.

Интерфейс у приложения не типичный и достаточно удобный: здесь нет сложной иерархии меню, все окна и вкладки расположены интуитивно понятно, поэтому разобраться и создать первое видео можно будет всего за несколько минут. Выбор фильтров реализован так же, как и в популярном клиенте для соцсети Instagram – пользователям предлагается целый список, правда, без возможности тонкой настройки. Разработчики стараются компенсировать этот нюанс большим разнообразием фильтров.

Главные особенности

Приложение принадлежит к категории видеоредакторов, однако большим и детальным функционалом по нарезке и обработке роликов похвастаться не может. Основной упор командой разработчиков был сделан на добавление визуальных «примочек» к видеороликам и различных фильтров. Основная цель VivaVideo – придать ролику оригинальный и более красивый вид, сделать его красочнее и привлекательнее.

Программа все-таки позволяет разрезать видео на несколько фрагментов и размещать их в произвольном порядке. Предусмотрена и функция подстановки дополнительного аудиоряда, есть возможность наложить субтитры на ролик. После выбора одного из записанных в телефоне видео или записи нового ролика его можно преобразить до неузнаваемости, создав качественную запись даже из посредственного материала.

В распоряжении пользователей, которые установят «Вива Видео» для ПК, будет огромный список инструментов, несколько десятков разных фильтров, вариантов подписей, переходов и других необходимых для работы видеоредактора инструментов. Базовый набор инструментов можно пополнить путём скачивания с сервера программы всех дополнительных элементов.

Запись видео в самом приложении может производиться с предустановленными улучшениями графики, а значит есть возможность записать ролик с имитацией «рыбьего глаза» или с зеркальным отображением картинки. Готовый ролик можно будет обработать в этом или любом другом приложении, а также склеить с другими фрагментами.

Самые популярные у пользователей функции программы:

  • порезка видео на несколько частей;
  • копирование фрагментов роликов и их последующий монтаж;
  • замедление и ускорение скорости воспроизведения видео;
  • коррекция озвучки ролика;
  • регулирование громкости видео и добавление фоновой мелодии;
  • поворот картинки;
  • вставка и редактирование надписей;
  • добавление эффекта FX.

Серьёзных минусов, которые сказывались бы на работе программы, замечено не было, весь предусмотренный разработчиками функционал работает без сбоев. В числе незначительных недостатков стоит отметить достаточно медленную (в сравнении с аналогами) обработку роликов – для длинных записей с большим количеством эффектов сохранение может занять несколько минут. Есть и ещё несколько мелких недочётов, однако приложение распространяется на бесплатной основе и предлагает очень обширный функционал, поэтому о них упоминать не стоит.

Как установить VivaVideo на ПК или ноутбук

Устанавливаем VivaVideo с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем VivaVideo с помощью эмулятора Droid4X

Установить и запустить простой инструмент для обработки видеоклипов на компьютере можно двумя способами:

  • Вы можете скачать эмулятор Droid4X на свой компьютер, установить его и во встроенном Play Market найти видеоредактор.
  • Мы предлагаем скачать VivaVideo для компьютера вместе с эмулятором в одном архиве. Так вы получите APK-файл приложения, сам эмулятор Droid4X и подробную инструкцию по установке.

Эмулятор Droid4X мы предлагаем использовать за его простоту и удобство в работе. Это специализированное ПО, которое не полностью эмулирует операционную систему Android, а лишь предоставляет пользователям необходимый функционал для запуска игр и различных приложений.

Он потребляет гораздо меньше ресурсов, чем полноценные эмуляторы, в которых есть меню, оригинальные настройки ОС Android (как в телефонах) и возможность установки скинов, но обеспечивает при этом лучшую производительность.

Системные требования

Для полноценной работы эмулятора требуется достаточно мощный компьютер. Системные требования Droid4X:

  • 2Гб оперативной памяти;
  • процессор с поддержкой виртуализации Intel VT-x или AMD-V;
  • операционная система Windows XP или новее.

Виртуализация необходима для плавной работы эмулятора, в случае использования процессора, который не поддерживает её, возможны подвисания, которые не устраняются ни качественной видеокартой, ни большим объёмом оперативной памяти.

Похожие на VivaVideo

У любого приложения, которое сегодня представлено в Play Market, существуют аналоги со схожим функционалом и, возможно, несколько иным подходам к реализации некоторых функций. Один из таких аналогов для VivaVideo на ПК – VideoShow.

Это один из мощнейших мобильных редакторов фильмов на Android, который обычно используется для создания я распространения роликов в соцсетях. Разработчики ориентируются для создания единого инструмента для всех нужд, поэтому предлагают пользователям темы, субтитры, видео для вставки, музыку, смайлы и многое другое. Приложение позволяет делать видео дубляж, добавлять дудлы на видео и увеличивать масштаб картинки при необходимости.

Другой продукт, KineMaster, позиционируется разработчиками как профессиональный видеоредактор для операционной системы Android. Они утверждают, что он единственный в своём роде, в частности – за счёт поддержки многослойного видеоряда. В последней версии приложения можно создавать различные полиэкранные эффекты. Видеослои работают только на ограниченном количестве устройств, оборудованных производительными процессорами. Разработчики утверждают, что со временем будет расширена поддержка и воспользоваться функцией можно будет даже на бюджетниках. В приложении, как и во всех остальных, доступна нарезка роликов, есть предварительный просмотр, регулирование параметров картинки и скорости видеоряда.

И последний аналог VivoVideo – Magisto. Это предельно простая утилита, которая позволяет преобразовывать картинку за один клик. Искусственный интеллект сможет проанализировать и отредактировать лучшие фрагменты видео, которые потом можно будет пропустить через эффекты и фильтры, а затем разместить в соцсетях. Поддерживаются также съёмка видео, добавка аудиоряда из лицензированной библиотеки, есть большой выбор готовых стилей.

Видео-инструкция

Заключение

Как видно из результатов обзора аналогичных приложений, скачать «Вива Видео» на компьютер стоит тем людям, которые не требовательны к деталям и хотят получить отличный результат всего за несколько кликов. В качестве полноценной замены настольному редактору использовать это приложение не получится.