DOP: Draw One Part скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

DOP: Draw One Part от разработчика SayGames – это интерактивная мобильная головоломка, которая неплохо развивает внимательность и логическое мышление. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы закончить паззл, изобразив недостающую деталь. Используя тач-скрин в качестве полотна, геймер сможет пальцем дорисовать недостающий фрагмент, после чего уровень будет пройден. Для того чтобы вам было удобнее рисовать, а производительность проекта не слишком проседала на определенных этапах геймплея, скачайте DOP: Draw One Part на ПК. Вы будете удивлены тем, насколько так удобнее играть в мобильном приложении. Непосредственно сама игра не слишком требовательная к носителю, поскольку не может похвастаться значительным графическим потенциалом. Вместо этого проект «подкупает» в первую очередь нестандартным геймплеем и спецификой заданий. Игра не локализована на русский, но обладает низким порогом входа и интуитивно понятным интерфейсом.

Видео-обзор

Сюжет

Определенного сюжета в подобных играх не бывает в принципе. Это не совсем головоломка, скорее викторина с набором заданий. Повествование состоит из разных по сложности уровней, никак не связанных друг с другом. Никакой цельной истории в рамках геймплея попросту нет. При этом это нисколько не портит общее впечатление от игрового процесса, просто оценивать проект стоит несколько иначе. В рамках геймплея DOP: Draw One Part нет ни персонажей, ни диалогов, ни заданий, но эта головоломка все равно остается достаточно увлекательной и разнообразной. Если же вы хотите получить максимум удовольствия от прохождения, обязательно скачайте ДОП: Драу Оне Парт на ПК. Так вам будет гораздо проще рисовать нужные объекты правильной формы.

Геймплей

DOP: Draw One Part – это двухмерная головоломка с интерактивным управлением, то есть пользователь напрямую влияет своими жестами на то, что происходит на экране. В рамках геймплея у геймера есть только одна задача – дополнить рисунок так, чтобы он стал правильным. Для этого вы должны использовать тач-скрин, а также собственные пальцы и воображение. Так, к примеру, если перед вами стоит задача спасти рыбку из пустого аквариума, просто дорисуйте одну из стенок емкости, чтобы из нее не вытекала вода. Игра получилась достаточно увлекательной и разносторонней. Некоторые уровни здесь простые, а для того, чтобы пройти остальные, придется поломать голову.

Поскольку проект не локализован на русский, у вас могут возникнуть сложности с описанием задачи на уровне. Не стесняйтесь использовать словарь для перевода незнакомых терминов, если вам непонятна картинка на очередном этапе прохождения. В интерфейс нет специального участка, на котором вы смогли бы рисовать, так что смело вносите коррективы прямо на рисунок из задания. Если от вас требуется сделать короля счастливым, изобразите корону непосредственно у него на голове. Каких-либо дополнительных функций в рамках геймплея приложения нет, так что запутаться тут будет очень трудно.

Управление в игре

Для того чтобы дорисовать определенную деталь, воспользуйтесь тач-скрином. Сделайте схематическое изображение нужного вам объекта, после чего вы либо пройдете, или нет. При необходимости повторите попытку, немного изменив форму целевого предмета. В рамках главного меню используйте для навигации тач-скрин, достаточно кликнуть пальцем по определенной категории, чтобы попасть в нее. Если вы выберете вариант с игрой в DOP: Draw One Part на компьютере, сможете управлять процессом при помощи мыши. Так рисовать значительно удобнее, да и производительность проекта значительно улучшится. Тем более, процедура инсталляции не отличается сложностью.

Интересные факты

Многие пользователи при игре в DOP: Draw One Part столкнулись с проблемой, когда система не засчитывала, казалось бы, правильный вариант. Это вызвано тем, что у приложения очень странный механизм распознавания объектов. Иногда достаточно весьма приблизительно изобразить форму целевого предмета, а в другой раз потребуется гораздо более высокий уровень детализации. В таком случае попробуйте повторить рисунок, изменив очертания объекта, зачастую этого достаточно для того, чтобы пройти дальше по повествованию.

Как установить DOP: Draw One Part на компьютер

Для того чтобы загрузить и распаковать приложение на компьютер, вам потребуется отдельный диск-носитель с ОС Android. Создать такой можно при помощи эмулятора виртуальных устройств под названием BlueStacks 4, это доступная русскоязычная программа. Ее установщик, как и другие необходимые вам компоненты, находятся на нашем сайте в открытом доступе. Создав новый диск на накопителе вашего компьютера, вам останется только следовать простой инструкции, приложенной ниже, чтобы завершить процедуру самостоятельно.

Инсталляция через эмулятор

Сначала нужно установить и протестировать эмулятор. Когда он будет готов к работе, можете приступать к инсталляции, но предварительно прочтите требования игры. Сама же процедура протекает по такому алгоритму:

  1. Активируйте эмулятор на своем компьютере. Сразу же займитесь созданием нового устройства на компьютере. Используйте для него ту конфигурацию, которая ближе всего к рекомендуемой для DOP: Draw One Part.
  2. Когда процесс создания платформы подойдет к концу, попробуйте запустить носитель на компьютере. В появившемся окне отыщите поле поискового запроса. Используйте его для доступа к файлам проекта на странице в Google Play.
  3. Когда окажетесь в интернет-магазине, от вас потребуется пройти авторизацию. Вы можете создать новую учетную запись, но используйте только актуальные данные, иначе с верификацией будут сложности.
  4. Потом вернитесь на ту вкладку, куда попали впервые. Загрузите файлы приложения. Они будут храниться в директории, куда ранее был распакован эмулятор. Установка пройдет в автоматическом режиме.
  5. Когда инсталляция подойдет к концу, попробуйте открыть игру на компьютере. Для этого воспользуйтесь ярлыком, который был создан в меню виртуального мобильного девайса.

Если такого файла нет, либо вы не смогли загрузить исходники проекта простым способом, используйте альтернативный. Он предполагает распаковку данных проекта посредством загрузчика. Описание процесса прикреплено ниже.

Установка с помощью архива

Скачайте, а затем извлеките содержимое архива с названием приложения, который доступен по прямой ссылке на этой странице. Среди прочего в каталоге находится инсталлятор в разрешении «.apk», его следует перенести в отдельную директорию. Когда сделаете это, можете переходить к таким практическим шагам:

  1. Активируйте эмулятор на своем компьютере. В первую очередь протестируйте тот диск, который был создан вами ранее. Например, вы можете установить другое приложение с такой же конфигурацией. Если с платформой все в порядке, продолжайте процедуру.
  2. На панели быстрого доступа в интерфейсе BlueStacks отыщите функцию инсталляции мобильного ПО путем распаковки данных. Программа перенаправит вас в другое окно, в котором нужно отыскать и распаковать данные с загрузчика.
  3. В самом начале процедуры воспользуйтесь «Обзором» для того, чтобы получить доступ к меню «Проводник». Так вы сможете быстро отыскать целевой инсталлятор. Когда найдете, выберите его в папке, после чего прожмите «ОК» для того, чтобы начать извлечение данных.
  4. Как только этот процесс завершится, начнется автоматическая инсталляция. Вам осталось дождаться момента, когда в интерфейсе мобильного виртуального девайса появится ярлык игры. Используйте только его для старта сессии в рамках DOP: Draw One Part.

Если установка все равно завершилась сбоем, либо указанный файл не был создан, вам стоит повторить процедуру. Используйте для нее другую платформу, либо повторно загрузите инсталлятор.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать прикрепленной ниже минимальной спецификации, если вы планируете пользоваться эмулятором BlueStacks:

  • Центральный процессор класса Intel Core i3 на 2,4 ГГц или больше.
  • Встроенная видеокарта с объемом памяти от 1 ГБ.
  • RAM в 4 ГБ или больше.
  • Место на накопителе, куда ранее был распакован эмулятор, не менее 5 ГБ.

Также вам потребуется выход в сеть, поскольку придется загрузить все компоненты, описанные в статье.

Аналогичные игры

Среди игр, концепция которых напоминает DOP: Draw One Part, стоит выделить такие варианты:

  • PolyLines 3D — spatial puzzle от onartsoft. Увлекательная головоломка с ярким дизайном и интересной спецификой геймплея. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы повернуть картинку из линий под правильным углом, так вы сможете увидеть рисунок, задуманный разработчиком.
  • Петля от InfinityGames.io. В этой головоломке от пользователя требуется правильно составить задуманный объект, используя для этого те фрагменты, которые уже есть на поле. Поворачивайте и вращайте их таким образом, чтобы в итоге получилась цельная картинка.

DOP: Draw One Part – это простой, но увлекательный проект, который действительно помогает развивать внимательность и логику у пользователей.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли качать DOP: Draw One Part на ПК? Да, эту игрушку можно порекомендовать кому угодно. Удобный интерфейс, простое управление, минимум дополнительных функций, да и от рекламы можно избавиться, просто отключив передачу данных. Если вы давно искали простой и полезный «тайм-киллер», то он находится перед вами.

Инструкция по установке