Nox App Player скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Nox App Player – сравнительно новый эмулятор ОС Android, который разрабатывался в качестве достойной альтернативы самому популярному на планете эмулятору Bluestacks 2. Разработчикам удалось реализовать все ключевые элементы Bluestacks, исправив при этом основные недоработки этого эмулятора. Скачать эмулятор Nox App Player на свой компьютер стоит тем, кто хочет легко изменять настройки эмулируемого гаджета и иметь при этом полноценную версию OC Android, но всё так же элементарно запускать любые утилиты, как это сделано в Bluestacks.

Функционал эмулятора Nox App Player

Новый эмулятор, по заверениям его разработчиков, является лучшим в мире. Впрочем, с этим можно уверенно поспорить – многие недочёты других программ здесь были устранены, но вместо них появились собственные проблемы. Так, например, эмулятор «из коробки» работает на минимальных настройках, что упрощает его запуск на слабых компьютерах. Производительность при этом может быть повышена за пару секунд до необходимой границы, что позволит пользователям добиться максимально качественной работы эмулятора на своём компьютере.

В то же время, Nox App Player для Windows эмулирует только Android 4.4.2 KitKat – устаревшую, пусть и стабильную, версию операционной системы от Google. Сегодня уже вовсю выпускаются гаджеты с Android 7.1, поэтому отличная производительность и абсолютная стабильность работы эмулятора не могут компенсировать использование старой ОС. Разработчики предусмотрели ряд дополнительных инструментов, которые могут существенно облегчить работу с эмуляторов – в их числе возможность быстрой настройки скинов и кнопка для создания скриншотов.

В отличие от многих других эмуляторов, Nox App Player уверенно запускается на процессорах фирмы AMD и архитектуре x86, что позволяет его разработчикам громко заявлять о поддержке 100% компьютеров.

Если в Bluestacks 2 наблюдаются проблемы с управлением в некоторых играх, особенно в новых, то можно скачать эмулятор Нокс Апп Плеер и забыть о них навсегда – разработчикам удалось реализовать полноценное управление на компьютере во всех без исключения играх. Пользователям предлагается большое разрешение экрана эмулируемого устройства, за счёт чего даже на огромных мониторах получается весьма привлекательная «картинка». Также есть масса настроек как самого эмулируемого устройства, так и окна эмулятора.

В чём преимущества эмулятора?

Если делать выводы о производительности Nox App Player в играх в сравнении с другими эмуляторами, то можно сказать – невысокая потребность в ресурсах «из коробки», которую можно увеличивать в настройках эмулятора, является оптимальным подходом к подобного рода приложениям. Большинству пользователей хватит стандартной мощности эмулятора, а любители требовательных игр смогут нагрузить свой компьютер по максимуму всего за несколько кликов.

Выгодно отличается Nox App Player от других эмуляторов своей стабильностью, которая достигается за счёт использования одной версии Android 4.4.2. В то же время, программа постоянно усовершенствуется, и, в отличие от Genymotion, Nox App Player на русском языке можно скачать.

Функция настройки управления в играх заслуживает отдельного упоминания – она здесь сделана «для чайников» и это лучшая реализация среди всех эмуляторов. Для переноса сенсорных кнопок на клавиатуру достаточно лишь нажать на них и выбрать физическую кнопку, которая будет эмулировать наэкранную. Можно также подключить внешний контроллер – джойстик или телефон.

В чём Nox App Player уступает конкурентам?

Приложение, как мы уже дважды упоминали в статье, поддерживает только Android 4.4.2 KitKat, и именно это его основной недостаток. До недавнего времени плеер также не поддерживал русский язык, что значительно снижало его популярность в странах постсоветского пространства. После обновлений в работе программы наблюдаются незначительные баги, которые также характеризуют его совсем не с положительной стороны.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Инсталляция Nox App Player для Windows осуществляется ещё проще, чем любых других эмуляторов. Для его установки нужно будет несколько раз нажать кнопку «Далее» в процессе, а после запуска у пользователей сразу же будет возможность скачать любимые игры и приложения. При этом не нужно будет лезть в различные настройки системы, которые не нужны большинству пользователей.

 

Произвести настройку

Системные требования

Для работы эмулятора подойдут компьютеры с 512 мегабайтами оперативной памяти, потребуется также процессор, поддерживающий аппаратную виртуализацию. Для запуска производительных игр нужна также видеокарта, поддерживающая технологию OpenGL 2.0. Чтобы установить приложение потребуется около 1 гигабайта места на жёстком диске. Доступен эмулятор не только на Windows, но и на Linux и MacOS.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=sLoW3Y3RdDI

Заключение

Подводя итоги об этом эмуляторе можно смело заявить – со всеми своими недочётами он все равно является одним из лучших представителей в своём классе. Любителям стабильности и надёжности нужно скачать эмулятор Nox App Player и оценить его производительность. Отлично подойдёт программа как детям и далёким от технических нюансов людям, так и к настоящим мобильным геймерам, которые хотят максимальной производительности и удобного управления.