Genymotion скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Genymotion – быстрый и функциональный эмулятор операционной системы Android, основной контингент пользователей которого – разработчики. Разработчики эмулятора планировали подготовить качественную замену стандартному эмулятору от разработчика ОС Android Google, который интегрирован в Android SDK (среда разработки приложений для смартфонов и планшетов). Скачать эмулятор Genymotion для Windows стоит в том случае, если вы хотите получить максимальный функционал и скорость работы со своими приложениями.

Функционал эмулятора Genymotion

Для пользователей разработчики предусмотрели несколько версий лицензий, в том числе – бесплатную. Все они отличаются по функционалу, поэтому желающим запустить в эмуляторе несколько приложений хватит и бесплатной версии, а профессиональным разработчикам нужно будет купить эмулятор Genymotion на ПК, чтобы оценить все его возможности.

Программа полностью интегрируется в среды разработки Android SDK и Eclipse, в которых создаются почти все приложения, представленные в Play Market. Эмулятор позволяет разработчикам тестировать свои приложения одновременно на нескольких виртуальных устройствах. Создатели программы стремятся постоянно расширять список поддерживаемых гаджетов, добавляя их в систему. Это делает эмулятор максимально актуальным – разработчики смогут тестировать свои приложения даже на новейших устройствах, появившихся на рынке менее месяца назад.

Поскольку эмулятор ориентирован на профессионалов, а не на рядовых пользователей, становится вопрос качества эмуляции операционной системы Android. Если в Bluestacks 2 она значительно урезана ввиду ориентированности программы на игры, то в Genymotion реализована эмуляция двух камер устройства, координат GPS (можно вручную задавать местоположение устройства для тестов) и аккумулятора телефона, уровень заряда которого также можно регулировать. Это делает эмулятор значительно функциональнее стандартного аналога из Android SDK.

Для обычных пользователей разработчики также не стали «закрывать дверь», реализовав максимально быстрый и простой первый запуск программы. «Из коробки» Genymotion готов запускать любые Android-приложения, при этом делает он это в большинстве случаев гораздо быстрее конкурентов. Именно поэтому миллионы пользователей по всему миру выбирают Genymotion среди других эмуляторов, невзирая на все имеющиеся у него недостатки.

В чём преимущества эмулятора?

В числе очевидных преимуществ эмулятора стоит отметить максимально удобное взаимодействие его с оболочкой Windows. За счёт этого для запуска приложений не приходится по несколько минут переносить их в виртуальное устройство, всё реализовано буквально в несколько кликов мышью. При этом, создатели не обошли стороной разработчиков, для которых была реализована функция запуска в эмуляторе собственных не подписанных приложений – конкуренты Genymotion такой возможности не предоставляют.

В разных окнах эмулятора можно запустить сразу несколько разных устройств, что будет полезно при тестировании программ для разных версий Android и для устройств с разными диагоналями экранов. Для полноценного тестирования приложений разработчики предусмотрели возможность эмуляции подключения к интернету по стандартам от 2G до 4G. Genymotion для Windows 7 при этом не позволяет совершать звонки, чего хотелось бы многим создателям приложений под Android.

Последнее, но при этом очень важное преимущество Genymotion – скорость его работы. Каждый, кто сталкивался с разработкой приложений под Android, знает, как медленно работает вся среда разработки от Google в целом и эмулятор приложений в частности. В Genymotion удалось переработать процесс запуска приложений и добиться максимальной скорости работы.

В чём Genymotion уступает конкурентам?

Как мы писали выше, у Genymotion есть небольшое количество недостатков, которые могут быть критичными для ряда пользователей. Один из самых больших — скачать Genymotion на русском нельзя. Программа работает только с английским языком интерфейса, поэтому некоторые пользователи могут столкнуться с языковым барьером при использовании эмулятора.

В бесплатной версии функционал Genymotion значительно урезан, из-за чего полноценное тестирование приложений в нём можно проводить только после покупки ПО. Даже в платных версиях не реализованы некоторые датчики гаджетов (гироскоп), функция изменения яркости дисплея и другие нюансы, которые могут быть крайне важными для профессиональных разработчиков.

Как и другие эмуляторы, Genymotion требует от пользователей процессор с поддержкой аппаратной виртуализации. Если Bluestacks или Droid4X просто начинают работать медленнее при её отсутствии, то этот эмулятор просто выдаёт сообщение о несовместимости процессора и запускаться отказывается. Ещё один существенный недостаток – долгое обновление операционных систем в эмуляторе. Новые версии ОС Android появляются здесь на несколько месяцев позже, чем их презентует Google.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Как и у всех конкурентов, в Genymotion реализована функция быстрой установки, которая позволяет запустить приложения уже через минуту после скачивания эмулятора. Необходима учетная запись Genymotion.

Системные требования

Для полноценной работы эмулятор требует минимум 2 Гб оперативной памяти компьютера, хотя запускается и на машинах с меньшим количеством ОЗУ. Обязательно должна быть аппаратная поддержка виртуализации процессором, а в операционной системе для запуска Genymotion должен быть установлен VirtualBox.

Видео-инструкция

Заключение

Genymotion – качественная программа для профессиональных разработчиков, которую в последнее время также пытаются внедрить на рынок рядовых пользователей эмуляторов. Его основные конкуренты – стандартные эмуляторы в средах разработки, по сравнению с которыми он демонстрирует потрясающие стабильность работы, скорость запуска приложений и функционал. Скачать эмулятор Genymotion бесплатно можно по приведённым ниже прямым ссылкам.