World of Warships Blitz скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

World of Warships Blitz — мобильная версия аркадного симулятора от компании Wargaming. Посвящена кораблям периода ПМВ и ВМВ. Мультиплеерные битвы происходят на больших и открытых картах, где главное влияние на победу оказывает не только меткость, но и тактическое мышление игрока. Скачать World of Warships Blitz на компьютер может любой желающий, так как игра полностью бесплатна.

Об игре

После регистрации игроку будет предложено пройти обучение, по итогам которого можно получить немало полезных наград. Также там будет рассказано обо всех особенностях управления.

Игра полностью посвящена кораблям, здесь нет легких катеров или подлодок, лишь эсминцы, крейсеры, линкоры и авианосцы. Представлены и наиболее известные, например, заключительным в японской ветке исследований является линкор «Ямато», а на 8 уровне Кригсмарине представлен «Бисмарк».

Среди достоинств игры можно выделить:

  • наличие режимов на захват точек и уничтожение противника;

  • бои стали более динамичными, по сравнению с ПК-версией;

  • воссозданы самые известные корабли СССР, Германии, Японии, Франции, Великобритании и США.

Также в игре отсутствует урон по союзникам, это связано с небольшими изменениями в системе прицеливания и уменьшением размера карт, из-за чего в пылу боя серьезно увеличился шанс задеть союзника неосторожным залпом. Если играть в World of Warships Blitz на ПК, то эта проблема будет выражена в наименьшей степени.

Главные особенности

Все бои в игре проходят в формате 7 на 7. При этом сами карты уменьшились в размерах на две трети, из-за чего путь до противника стал гораздо быстрее, а динамика боев серьезно возросла.

Остальные элементы не особо отличаются от «большой» версии. Игроки могут прокачивать корабли разных наций, используя кредиты и очки опыта, получаемые за бой. Экономика построена таким образом, чтобы вознаграждать геймеров, которые смогли внести самый весомый вклад в победу. Эта система прогрессирующая — чем значительней вклад, тем больше различных наград будет получено по итогу.

[su_box title=»Факт» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Чтобы разнообразить бои, разработчики ввели задания и большие квесты, за которые можно получить небольшие бонусы. Во время ивентов игроки часто могут получить пару слотов для своего порта, либо пару дней премимум-аккаунта, что увеличивает заработок после сражений.[/su_box]

Игра довольно требовательна к правильной оценке ситуации. Игрок должен уметь позиционировать свой корабль по отношению к врагам таким образом, чтобы не получить несколько залпов в борт. Самыми требовательными в этом плане являются линкоры — для разворота им вполне может потребоваться около минуты реального времени. Также их орудийные башни разворачиваются крайне медленно и располагаются в разных местах корпуса. По этой причине ускоренный геймплей предъявляет большие требования к уровню навыков геймера.

Прокачивание кораблей осуществляется при помощи экипажа, который становится опытней с каждым боем и способен изучать умения, способные сильно помочь в сражении. Из-за этого, после покупки новой техники и пересадки на новую, экипаж теряет опыт и его придется переобучать, чтобы набрать очки квалификации и вернуть исходные параметры.

Характеристики всех кораблей можно улучшать при помощи специального оборудования. Его часто выдают во время праздников за выполнение боевых задач, в остальное время модификации приходится покупать за серебро. Чем выше уровень корабля, тем дороже обойдется установка. На 10-м уровне стоимость дополнительного оборудования вполне может составить цену всегокорабля. Снять его можно только за золото, которое покупается за реальные деньги. Бесплатно оно лишь уничтожается, но и такой способ может пригодиться для освобождения нужного слота.

Одной из главных особенностей игры стала стрельба, на освоение которой геймерам придется потратить немало времени. Дело в том, что все снаряды имеют исторические характеристики и обладают сложной баллистикой. В результате, чтобы уничтожить проворную цель, необходимо брать упреждение на большое расстояние, иначе снаряды просто в нее не попадут.

[su_box title=»Факт» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Сложная баллистика некоторых кораблей иногда используется опытными игроками, чтобы достать противника, который укрылся за невысоким островом.[/su_box]

Имеется и PvE режим, в котором игроки выступают против вражеского флота, управляемого ИИ. В таких миссиях довольно часто выдаются ценные награды в виде расходников и золота, особенно если разработчики запустили ивент, посвященный какому-либо крупному сражению.

Как установить World of Warships Blitz на ПК или ноутбук

Чтобы скачать игру Ворлд оф Варшипс Блитс на компьютер необходимо предварительно установить эмулятор Droid4XИнструкция следующая:

  • установить сам эмулятор на компьютер;

  • на рабочем столе будут отображаться два ярлыка, один из них — менеджер настроек, второй включает программу, именно его и нужно запускать;

  • после этого на экране отобразится магазин приложений, где в строку поиска нужно ввести название игры и подтвердить установку.

Спустя несколько минут в главном меню появится кнопка запуска игры, а сам эмулятор выдаст уведомление о завершении процесса.

Системные требования

Эмулятор Droid4X обладает рядом минимальных системных требований, которым должен соответствовать компьютер для запуска игр, это:

  • разрешение экрана не меньше чем 1152 x 864.

  • процессор, поддерживающий визуализацию, например Intel VT-x, либо AMD-V, в ином случае возможны притормаживания картинки;

  • 2 гб оперативной памяти;

  • видеокарта, поддерживающая OpenGL 2.0.

Это лишь самый минимум, который необходим для стабильной работы эмулятора и большей части игр, подобных World of Warships Blitz для Windows 7.

Похожие на World of Warships Blitz

  • World of Tanks Blitz — командный экшен, но в главной роли здесь выступает бронетехника. Множество танков всех мировых держав, турниры, клановые войны, динамичные бои, это далеко не все, что может предложить игра.
  • Battle of Warships — командный шутер, посвященный крупным кораблям Первой и Второй мировых войн. Среди особенностей можно выделить смену погоды и времени суток на карте, что позволяет сражаться по ночам, во время шторма.

Видео-инструкция

Заключение

World of Warships Blitz — это хороший вариант для того чтобы расслабиться и получить удовольствие от коротких матчей, длительность которых не превышает 6 минут. К тому же, скачать World of Warships Blitz на компьютер можно совершенно бесплатно, понадобится лишь эмулятор.

Инструкция по установке