Windroy скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Windroy – достаточно «сырой», но очень шустрый эмулятор операционной системы Android, который точно придётся по вкусу гикам и разработчикам. Запуск эмулятора занимает всего 7 секунд – это лучший результат среди подобных программ. Несмотря на многочисленные минусы, он все равно находит своих поклонников – эмулятор на полную без каких-либо ограничений использует ресурсы ПК для запуска Android-приложений. Скачать Windroy на компьютер вы всегда можете на нашем сайте, чтобы оценить скорость его работы и доступные возможности.

Функционал эмулятора Windroy

Если сравнивать Windroy с ведущими продуктами на рынке эмуляторов ОС Android, то можно найти массу недостатков и критериев, по которым он всухую проигрывает конкуренцию. Например, это стабильность – при установке эмулятора не в корень системного диска он попросту не запустится. Чем обусловлено такое поведение не ясно, ведь при соблюдении всех рекомендаций программа работает более чем надёжно.

Работает эмулятор с операционной системой Android 4.4 Kitkat. На её долю приходятся сегодня около 30% мобильных телефонов на ОС Android, а значит почти все приложения выпускаются и под эту «операционку». В отличие от Nox App Player и Andy, которые постоянно развиваются и обновляются, развитие Windroy пока приостановилось, и не ясно, будут ли разработчики в дальнейшем заниматься эмулятором.

Скорость работы у эмулятора замечательная, по умолчанию он запускается в полноэкранном режиме без наэкранных кнопок. Это будет не совсем удобно, если устанавливать эмулятор Windroy на ПК и ноутбуках, однако такое решение отлично подойдёт владельцам планшетов под управлением Windows. Сенсорное управление Windroy полностью поддерживает, за счёт работы в полноэкранном режиме на планшетах «подмена» ОС будет практически незаметной, зато вы сможете попробовать все приложения под Андроид.

Настроить оконное отображение эмулятора в Windows можно, однако для этого придётся вмешиваться в параметры системы по адресу «Мой компьютер – Свойства – Параметры системы – Переменные среды». Здесь нужно создать переменную среду с названием Windroy_Resolution и установить желаемую диагональ экрана программы.

В чём преимущества эмулятора?

Преимуществ у этого эмулятора не так много, как хотелось бы его поклонникам, но они весьма существенны. Скачать Windroy на русском не получится, однако наш родной язык интерфейса можно выбрать в параметрах эмулятора. Программа поддерживает практически все приложения под Android, набор текста может осуществляться как с наэкранной клавиатуры, так и с физической. Поддерживает эмулятор большинство популярных разрешений дисплеев и стабильно работает на операционных системах Windows, начиная с версии XP.
Это один из самых мощных эмуляторов среди всех представленных программ на рынке. Он поддерживает Google Play, откуда вы сможете скачать практически любое приложение, хорошо работает с Flash-плеером и проигрывателем Windows. Все параметры дисплея, устройств ввода и сетевых соединений эмулятор также «понимает». Идеально работает он на сенсорных дисплеях, где клавиши управления, по факту, просто являются кликабельными.

В чём Windroy уступает конкурентам?

Недостатков у этого эмулятора более чем хватает, о чём сообщают практически все пользователи, попробовавшие его в действии. Основной из них – отсутствие удобных настроек. Значительнее всего это заметно по параметрам отображения окна эмулятора, настраивать которые приходится вручную через свойства системы. Сюда же можно отнести:

  • Отсутствие поддержки Drag&Drop.
  • Невозможность установки не в корень диска.
  • Сложности при перемещении файлов и папок между эмулятором и основной системой.
  • Большое количество лагов.
  • Сложности в настройке управления с клавиатуры и мышки.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Если вы решили установить полную версию Windroy на свой компьютер – обязательно следуйте нашей инструкции, иначе приложение не будет корректно работать. Установка должна производиться исключительно в корень диска – это ключевой фактор, влияющий на работоспособность системы в целом и на расположение общих папок, куда будут копироваться файлы из Windows. Весит программа немного, её нужно скачать и запустить привычный инсталлятор, который всё сделает за вас. Для настройки языка сразу после первого запуска нужно перейти в меню Windoy и открыть пункт «Settings – Language».

Системные требования

Разработчики выдвигают минимум специфических требований для эмулятора. В их числе – включённая виртуализация в BIOS (аппаратная на процессоре), видеокарта, поддерживающая технологию OpenGL 2.0 и жёсткий диск с файловой системой NTFS.

Видео-инструкция

Заключение

Мы можем однозначно посоветовать вам скачать Windroy на компьютер, поддерживающий сенсорное управление. На таких ноутбуках, моноблоках или планшетах эмулятор будет работать особенно эффективно. Для более мощных ПК, на наш взгляд, лучше выбрать Droid4X или Bluestacks, которые работают стабильно и надёжно, а также поддерживают Drag&Drop и другие привычные многим функции.