UC Browser скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Китайские разработчики из UCWeb вновь удивили пользователей, выпустив функциональный и удобный интернет-браузер. Чем порадовала студия на этот раз, вы узнаете, скачав UC Browser для компьютера.

Главные особенности

UC Browser – мультифункциональный браузер, который по достоинству оценили благодаря высокой скорости работы и массе полезных опций.

Первый запуск может слегка ввести вас в ступор – на главном экране появится основная страница, весьма напоминающая вкладку информационного портала. В верхней части находятся кнопки рекомендованных сайтов, а нижняя часть заполнена панелями и виджетами самого разного содержания: от актуального курса валют до новостной ленты. Такое наполнение поначалу кажется неудобным, однако быстрый доступ к необходимым сайтам избавит вас от необходимости каждый раз искать страничку в Сети.

Изначально в приложении включены настройки, рассчитанные на экономию трафика на мобильных устройствах. При использовании Белка браузера на компьютере, вам достаточно просто включить максимальное расширение и наслаждаться качеством картинки.

Основным отличием этого бразуера от его «конкурентов» стала скорость работы, увеличенная в несколько раз по сравнению с аналогичными программами. Увеличение скорости стало возможным благодаря применению специальной технологии сокращения потребляемого трафика, реализованной на «облачных» серверах компании, и поддержке аппаратного ускорения. Такие технологии позволяют не только увеличить скорость, но и снизить расходы на трафик без потери качества изображения.

Помимо «облачной» технологии, программа предлагает отрегулировать качество загружаемых изображений. Если скорость интернет-соединения совсем низкая или нестабильная, для просмотра содержимого страниц можно использовать функцию «только текст», при которой картинки загружаться не будут.

Пользовательские настройки включают в себя массу тем оформления с выбором фона и размером текста на странице. Причем, подстройка цвета текстового содержимого происходит автоматически после выбора фона: например, при установке темного фона шрифт автоматически станет светлым. Помимо базового набора, в качестве фона можно использовать собственные фотографии или изображения.

Еще одной сильно стороной UC Browser на ПК стали дополнения, представленные здесь в большом количестве. Первоначально в программе присутствуют:

  • Несколько расширений, в том числе – плагины, необходимые для комфортной работы социальных сетей.
  • Расширение для скоростного режима.
  • QR-сканер и т.д.

Если этого набора вам недостаточно – добро пожаловать в специальный каталог, где полезных «плюшек» присутствует куда больше. Например, в каталоге можно отыскать переводчик страниц или инструменты для работы с RAR-архивами. Один минус – все дополнения придется скачивать отдельно.

Отдельного внимания заслуживает встроенный блокировщик рекламы, имеющий куда больше преимуществ известного плагина AdBlock. Например, внутренний блокировщик будет «заигрывать» с вами, периодически показывая количество удаленных рекламных блоков и присваивая особо активным рекламщикам специальные «звания».

Те, кто использует браузеры сразу на нескольких устройствах, по достоинству оценят возможность синхронизации всех открытых вкладок в одной программе. Это позволит не прерывать работу, а просто переносить информацию с ПК на мобильный телефон или планшет.

Специально для мест со слабым интернет-соединением, разработчики оснастили программу функцией предварительной загрузки. «Умный» браузер добавит нужный вам файл в облачное хранилище, откуда вы сможете скачать его в любой удобный момент. Помимо предварительной загрузки, в приложении создан отдельный раздел, отведенный под скачивание видеозаписей с популярных хостингов: например, с YouTube.

Если нет желания скачивать ролик, вы всегда можете посмотреть его онлайн – встроенный видеоплеер поддерживает большинство видеоформатов, воспроизводя их прямо в браузере. Отдельное «спасибо» хочется сказать разработчикам за поддержку Adobe Flash – программа самостоятельно предложит установить плагин Adobe, впоследствии будет запускать видео или игры без переустановки плагина.

Первая загрузка удивит вас удобным файловым менеджером, где все распределено по категориям для комфортной навигации.

Функционал

  • Настройка всех виджетов основного окна.
  • Регулировка качества загружаемой картинки с функцией «только текст», позволяющей просматривать только текстовый контент без загрузки изображений.
  • Возможность синхронизации вкладок со всех устройств. Теперь можно не бояться, что вы потеряете нужную информацию – браузер позволяет «свести» все в одном месте.
  • Предварительная загрузка и возможность скачивать видеоролики с большинства популярных хостингов.
  • Встроенный проигрыватель для просмотра записей онлайн с поддержкой плагина Adobe Flash.
  • Подключение поддержки получения уведомлений от дружественных сайтов.
  • «Умный» блокировщик рекламы с высокой функциональностью и некоторыми нотками юмора.
  • Возможность переключения между ночным и дневным режимом, позволяющая подбирать комфортный режим для любого времени работы.

Как установить UC Browser на ПК или ноутбук

Устанавливаем UC Browser с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем UC Browser с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы начать использовать УС Браузер для компьютера, вам нужно будет сначала установить эмулятор Droid4X – без него программа не сможет комфортно работать на ПК. Для инсталляции эмулятора и браузера существует два способа: скачивание программы из магазина приложений или загрузка уже готового архива.

Если вы собираетесь скачать программу из магазина, последовательность действий будет выглядеть так:

  • Скачайте загрузочный файл эмулятора и установите Droid4X на компьютер. В процессе загрузки обязательно определите конечную папку, где будет размещаться утилита.
  • Когда Droid4X установлен, запускайте его. Перед вами откроется экран с несколькими вкладками, где необходимо выбрать App Store – магазин, откуда вы будете загружать браузер.
  • Для поиска введите UC Browser в поисковую строку – система выдаст нужные результаты через несколько секунд.
  • Инсталляция начинается при помощи клавиши «Установить», расположенной рядом с нужным файлом.

Второй способ проще и подойдет тем, кто не хочет использовать App Store:

  • Загружайте на компьютер уже собранный архив, где содержится файл Droid4X, файл браузера и руководство по установке.
  • Когда архив скачался, устанавливайте Droid4X, а затем открывайте «браузерный» apk-файл при помощи эмулятора.

Системные требования

  • Процессор – Intel® VT-x. Также подойдет AMD-V.
  • Не менее 5 ГБ места.
  • Поддержка виртуализации, дополненная 2 Гб оперативной памяти.

Похожие на UC Browser

  • Google Chrome. Один из лидеров в «браузерной» линейке. Имеет большой набор функций, но отличается требовательностью к «свежести» ПО, постоянно требуя обновлений. Доступна автоматическая синхронизация со всеми устройствами.
  • Puffin. Работает по технологии переноса содержимого страниц на «облако», снижая расходуемый трафик. Из серьезных минусов – полная поддержка Adobe Flash осуществляется только в дневное время.

Видео-инструкция

Заключение

Если вы устали от медленно загружающихся страниц и назойливой рекламы – скачивайте UC Browser для компьютера. Он не только уменьшит объем потребляемого интернет-трафика, но и избавит от назойливых рекламных блоков.

Инструкция по установке