Twitch скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Онлайн-игры – предмет горячих споров, бесконечных обсуждений и даже заработка. С появлением нового сервиса Твич, который можно скачать на компьютер, просматривать игровые онлайн-трансляции и зарабатывать на них стало еще проще.

Twitch – специализированное приложение, созданное одноименной компанией. Предназначено для общения игроков и создания собственных игровых трансляций (стримов).

История создания начинается с идеи создания видеохостинга, где любой желающий мог бы просматривать игры других геймеров, следить за их прогрессом и обсуждать происходящее. На сегодняшний день сервис бьет все рекорды по посещаемости – ежемесячно его посещают более 100 млн. человек.

Главные особенности

Twitch стал не просто приложением, а своего рода интернет-сообществом, позволяющим участникам смотреть или транслировать стримы и принимать активное участие в их обсуждении.

Игры, используемые в стримах, отличаются удивительным разнообразием: от необычных инди-игр до легендарных World of Warcraft или StarCraft. Никаких ограничений по выбору игрового контента на сервисе нет – среди стримов можно найти практически любую игру.

Также приложение поддерживает онлайн-трансляции киберспортивных мероприятий и матчей, освещаемых популярными спортивными комментаторами. Часто на сервисе можно встретить ролики, посвященные игрушкам типа BlizzCon или PAX Prime.

На сервисе присутствует возрастное ограничение – все зрители должны быть старше 13 лет. Также существуют внутренние правила, при несоблюдении которых администрация заморозит ваш аккаунт.

Для просмотра большинства страниц в Twitch на ПК, вам достаточно просто войти на основной сайт и пройти простую процедуру регистрации. После этого вы получаете собственную страничку и уникальное имя.

Каждый канал оформлен в уникальном стиле. Можно выбрать изображение профиля, придумать название и описание, отслеживать количество подписавшихся участников и просмотров.

В левой части экрана расположена навигационная панель, а в правой – окно чата. Именно при помощи чата вы и будете общаться с другими пользователями или зрителями ваших трансляций.

Искать интересующие каналы можно по наименованию или наугад, просматривая видеоархивы. Если вы не отметили свой ролик как «сохраненный навсегда» – через несколько дней он будет удален.

Стримить в Твич на русском для Виндовс легко и просто. После завершения регистрации вы переходите к трансляции собственного видео, выбрав сервис потокового вещания из появившегося списка.

Большинство программных сервисов позволят предварительно просмотреть запись перед началом онлайн-трансляции. Если вы уверенны в том, что все получится – можете сразу переходить к онлайн-вещанию, указав используемую игру и дав название вашему каналу. Вы можете управлять собственными записями, просматривая их в архиве, отмечая как сохраненные или удаляя неудачные ролики. Также сервис позволяет отслеживать статистику просмотров и пользователей, подписавшихся на канал.

Если заниматься оформлением и отслеживанием статистики нет желания, вы можете воспользоваться услугами редакторов, которые будут заниматься обновлением содержимого канала, а также отслеживать общение в вашем чате.

Когда ведется режим потокового вещания, на основной панели отображаются оценки качества транслируемого видео, которое показывает оптимальность настроек, оцениваемых по трехбалльной шкале: «отлично», «приемлемо» и «несовместимо». В случае «несовместимости» качества с требованиями сервиса, Twitch может заблокировать ваш стрим до устранения недостатков.

Еще одной особенностью данного приложения стала партнерская программа, открывающая участникам широкие функциональные возможности. Подать запрос на участие в программе вы можете, воспользовавшись специальным онлайн-приложением. Если заявка будет одобрена, партнерство откроет ряд дополнительных возможностей:

  • Получение прибыли от размещения партнерской рекламы в трансляциях. Правда, для этого ваш канал должен пользоваться популярностью и иметь большое число подписчиков.
  • Автоматическая перекодировка транслируемого потока, что позволяет вам вести онлайн-трансляцию в максимально высоком разрешении, а зрителям – выбирать качество видео.
  • Работа с содержимым YouTube, назначение модераторов и платные подписки.

Для того, чтобы стать участником партнерской программы, вам потребуется:

  • От 500 постоянных зрителей.
  • Регулярные трансляции не менее трех раз за неделю.
  • Более 15 000 просмотров выложенного вами видео.

Также для всех пользователей сервиса и партнерских программ обязательно соблюдение внутренних правил сайта и отсутствие запрещенного контента в трансляциях.

Функционал

  • Прямые трансляции крупнейших игровых гигантов и киберспортивных мероприятий.
  • Возможность ведения собственного канала с максимальными настройками: отслеживание статистики посещаемости, сохранение и удаление записей, выбор качества воспроизведения и т.д.
  • Участие в партнерских программах с предоставлением дополнительного функционала.
  • Внутренний чат с возможностью совершения видеозвонков. Кстати, общаться в чате можно и без ведения стрима.
  • Подписка на интересные онлайн-трансляции.
  • Заработок на размещении рекламы от партнеров.
  • Возможность вставки в текстовые сообщения разнообразных смайликов и стикеров.

Как установить Twitch на ПК или ноутбук

Устанавливаем Twitch с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Twitch с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы скачать Twitch для компьютера существует два способа. Первый способ потребует от вас установки дополнительного ПО – эмулятора Droid4X, который адаптирует приложение под ваш компьютер. Инсталляция на ПК будет выглядеть так:

  • Вы скачивайте файл эмулятора Droid4X. Процесс загрузки не отнимет много времени, после окончания скачивания можно сразу же запускать установку.
  • Процесс установки проходит практически полностью в автоматическом режиме. Единственное, что от вас потребуется – указать папку для инсталляции.
  • После завершения, на рабочем столе вы увидите две иконки. Вам нужна первая со значком Droid4X.
  • Запустив эмулятор, откроется окно с несколькими вкладками. Найдите App Store и выполните вход в магазин.
  • При помощи поисковой строки отыщите установочный файл сервиса и запустите инсталляцию.

Второй способ потребует от вас использования магазина Windows, откуда можно скачать установочный файл программы. В этом случае устанавливать эмулятор не придется – выполните вход в магазин и скачайте установочник Twitch.

Системные требования

  • Тип процессора – Intel® VT-x. Либо AMD-V. При любом типе обязательна должна присутствовать поддержка виртуализации.
  • От 5 Гб. свободного места.
  • Оперативная память – не менее 2 ГБ.

Похожие на Twitch

  • Steam. Своеобразное сообщество со встроенным магазином, где можно не только следить за новостями в игровом мире и общаться с сотнями геймеров, но еще и совершать покупки.
  • YouTube Гейминг. Более чем 25 000 представителей игровой линейки, соревнования по киберспорту, подборки для каждого пользователя и многое другое. Есть возможность создания собственных стримов и подключения уведомлений о начале трансляций.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=SsB_pThPvdQ

Заключение

Отличный способ не только играть, но и зарабатывать. Если у вас есть желание поделиться секретами любимых игр, рассказывать тонкости игрового процесс или просто совмещать игру и живое общение – скачивайте Твич на компьютер. Эта программа откроет доступ ко всему многообразию игрового контента, а для кого-то станет и приятным способом заработка. Много заработать на стримах конечно не получится, но получить приятное вознаграждение, играя в любимые игры тоже всегда приятно.

Инструкция по установке