Red Ball 4 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Red Ball 4 – красочная и динамичная аркада, ставшая долгожданным продолжением приключений забавного красного шарика. Скачав игру Red Ball 4 на компьютер, вы вновь окажетесь в мире, где шарообразному герою опять предстоит спасти Вселенную от уничтожения.

Сюжет игры будет разворачиваться в сказочном мире, где яркие шарики весело резвились и играли до тех пор, пока злые кубики не решили поработить малышей. Злодей захватили в плен всех приятелей главного героя и превратили их в некрасивые и неуклюжие квадратики. Теперь злодеи мечтают полностью превратить планету красного шарика в один большой куб. ваша задача – любыми силами противостоять кубическим врагам!

С первым запуском вы увидите небольшой ролик про «кубические» происки, где злодей превращают веселенькие шарики в грустные квадраты, использую для этого хитроумную машину. Тем, кому сюжет не сильно интересен, ролик можно смело пропустить.

Ваш путь будет пролегать по многочисленным красочным локациям, в каждой из которых шарик подстерегает множество опасностей: от кубических злодеев до всевозможных двигающихся препятствий и мощных лазеров.

[su_box title=»Важно!» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Помимо препятствий и кровожадных кубиков, вам придется по пути собирать как можно больше звездочек. Они понадобятся для перехода на следующий уровень, если звезд будет не хватать – в новую локацию вас не пустят.[/su_box]

Каждое неудачное столкновение с врагом отнимет у вас одну жизнь. Кстати, их у вас всего три, поэтому будьте аккуратны.

Чтобы уничтожить врагов, необходимо тщательно прицелиться и прыгнуть на злодея, после чего он исчезнет с резким хлопком и путь вновь будет свободен. Ваши противники будут постепенно «эволюционировать», превращаясь из статичных квадратов в быстро двигающихся врагов, несущихся в погоню за вашим героем.

Важно: чтобы быстро пройти уровень, избежав столкновения с врагами, вы можете использовать подручные предметы. Например, начать толкать перед собой большие валуны, способные защитить от попадания лазера, или использовать кучу ящиков для того, чтобы взобраться наверх, миновав опасную зону.

Играя в Red Ball на ПК, вы постепенно будете попадать в более сложные локации. Игра настолько увлекательна, что смена уровней будет происходить практически незаметно.

Каждая локация разделена на несколько уровней, пройдя которые, вы столкнетесь с чудовищным боссом, требующим максимальной концентрации внимания и сил.

В игре встречаются не только солнечные уровни, где шарик катается по зеленым полянкам. Сражаться с коварными кубиками придется еще и в мрачных подземельях, где вместо зеленой травки вас будут ждать платформы, подвешенные на цепях.

Управление в игре максимально простое. Все, что есть в вашем распоряжении – прыжки и две стрелочки, отвечающие за выбор направления движения: вперед либо назад.

Главные особенности

Вся линейка игр про красный шарик отличается красочностью и увлекательным сюжетом. Однако, четвертая часть игры Ред Бол для Windows имеет еще больше преимуществ, по сравнению с предыдущими версиями.

  • Качественный движок, предотвращающий «залипание» изображения во время игрового процесса.
  • Красочная графика с массой дополнительных элементов.
  • Увлекательный сюжет с задачей вселенского спасения.
  • Множество дополнительных элементов, делающих прохождение еще более интересным: лазерные пушки, гигантские камни, деревянные ящики и люльки, подвесные платформы на цепях и т.д.
  • Необычные решения. В некоторых локациях вам придется проявить всю свою изобретательность, чтобы использовать подручные средства. Например, переплыть реку при помощи деревянной платформы, приводимой в движение ручным механизмом.
  • Четыре разные локации, каждая из которых разделена на 15 уровней с увеличивающейся сложностью.
  • В обновленной версии приложения доступен секретный эпизод «Подземные ходы».
  • Мощные боссы в конце каждой локации. Обратите внимание: у каждого босса будет собственная «свита», состоящая из сильных и злых квадратов, с которыми также придется сражаться.
  • Оригинальная озвучка, меняющаяся в зависимости от разновидности локации.
  • Простое управление и никаких рекламных блоков.

Как установить Red Ball 4 на ПК или ноутбук

Устанавливаем Red Ball 4 с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Red Ball 4 с помощью эмулятора Droid4X

Единственный минус этого приложения – невозможность «прямой» установки на ПК. Чтобы скачать игру про красный шарик на компьютер, вам потребуется сначала установить программу-помощника – эмулятор Droid4X. Использование эмулятора позволяет инсталлировать любые андроид-игры на компьютер, формируя внутри ОС импровизированную мобильную платформу.

  • Первым шагом станет загрузка самого установочного файла с программой-эмулятором. Для этого запустите скачивание установочника, дождитесь, пока файлы полностью загрузятся, после чего запускайте установку Droid4X на компьютер.
  • Когда установочный процесс будет полностью завершен, на вашем рабочем столе появятся две иконки. Первая будет запускать непосредственно сам эмулятор, вторая служит для работы одновременно с несколькими эмуляторами. Кликайте по основной иконке.
  • При первом запуске Droid4X будет «подстраиваться» под работу операционной системы компьютера. Подстройка займет некоторое время, при следующих запусках эмулятор будет работать быстрее.
  • Когда подстройка завершиться, перед вами появится окно магазина приложений. Здесь нужно найти необходимую игру – для этого введите ее название в поисковую строку. Готовые результаты появятся на экране в виде списка.
  • Когда вы выберите нужный файл, просто нажимайте кнопку «Установить».

Системные требования

Чтобы установить эмулятор, необходимо:

  • ПК или ноутбук с процессором типа VT-x либо AMD-V.
  • Обязательная поддержка виртуализации, в дополнение к которой потребуется от 2 ГБ оперативной памяти.
  • От 5 Гб свободного места.

Похожие на Red Ball 4

  • Rail Rush. Прыгайте в тележку и отправляйтесь исследовать золотые шахты! Динамичная аркада про отважного золотоискателя уведет вас в подземный мир, где правит завораживающий золотой блеск, привлекающий тысячи охотников за сокровищами. Все действие в Rail Rush будет проходить в шахтерской тележке, с ужасающей скоростью несущейся по подземным рельсам. Ваша задача – собрать как можно больше слитков по пути и отбиться от толпы врагов, атакующих со всех сторон.
  • Crazy Dentist. Выдрать, раскрасить, отшлифовать или вставить новый – в Crazy Dentist вы окажетесь в роли сумасшедшего дантиста, превращающего зубы своих пациентов в нечто невообразимое. Пациенты будут самые разные, к каждому потребуется найти индивидуальный подход – именно от него будет зависеть успех «лечения».

Видео-инструкция

Заключение

Red Ball 4 – превосходный пример простого, красочного и качественного таймкиллера. Разработчики из FDG Mobile Games в очередной раз создали достойное продолжение популярной серии «шариковых» платформеров, которая давно завоевала признательность у поклонников такого жанра. Скачать игру Red Ball 4 на компьютер стоит хотя бы из-за динамичного игрового процесса и разнообразных локаций, не испорченных навязчивой рекламой и бесконечным донатом. Впрочем, донат конечно в игре присутствует, но пользоваться им вовсе необязательно – он может только слегка облегчить прохождение, никаких новых «плюшек» внутриигровые покупки вам не принесут.

Инструкция по установке