Окей Гугл скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

В настоящее время технические средства достаточно развиты для передачи команд при помощи голоса. Одной из наиболее удобных возможностей на данное время — это скачать Окей Гугл на компьютер и получить, таким образом, способ для общения через Интернет посредством звукового поиска.

Совершенное и голосовое управление техническими устройствами еще не налажено. Наибольшая результативность по этим параметрам достигнута в мобильной связи. Однако, у обладателей стационарных и переносных компьютеров имеются технологические преимущества по использованию отдельных возможностей в этом направлении.

Эта интересная для разработчиков и пользователей идея постепенно реализуется на практике. Так, в проекте Windows 10 предусмотрено дополнительное виртуальное обучающееся средство (речевой ассистент Cortana), который уже освоен владельцами «мобильников» с системой Windows Phone. А для обладателей портативных или стационарных ПК, которые «жаждут повелевать» устройствами имеется в распоряжении технология «Окей Google» более известная по первоначальным мобильным вариантам с приложением Android. Но возможности в ней менее значимые.

Итак, важно пояснить, что дополнение представляет собой технологический процесс, анализирующий произносимые фразы и выдающий соответствующий результат. Он разработан системой Google и доступен пользователям на русском и некоторых других языках. Для использования необходимо наличие встроенного или внешнего звукового преобразователя и Google Chrome. Следует открыть окно браузера и нажать на значок в правом углу сверху. Затем перейти к настройкам.

Вкладка «Настройки» содержит ссылочную строку снизу. В заключение блока (Личные данные) должно быть — поставить галочку на включение режима речевого поиска по словосочетанию «OК Google». При его отсутствии, необходимо провести обновление Chrome по более современной версии.

В основе, работа сервиса строится на распознавании тембра пользователя и составлению запроса на поиск информации. Запрашиваемые данные выводятся на экране. А так же он отлично справляется с возложенными обязанностями, когда нет возможности взять в руки телефон или использовать клавиатуру, или мышь.

Главные особенности

Структура разработки позиционируется не только для сканирования информационного блока. Окей Гугл на Виндовс 7 имеет достаточно возможностей для полного и оптимизированного управления, как компьютером, так и другими средствами (ноутбук, планшет, смартфон).

К наиболее значимым особенностям можно отнести следующие возможности:

  1. Настройку каждого распоряжения, связанного с работой в браузере. Разработанный сервис легко справится с заданием по включению музыки, запуску проигрывателя, началу скачивания файла.
  2. Управлять ПК, кроме запуска приложений или нахождения информации. При получении нужного словосочетания, например – «Включить будильник», «Выключить компьютер», «Создать «памятки» и другие.
  3. Оkay Google на ПК «умеет» распознавать несколько разных языков.
  4. Непрерывного развития. Одна из новейших функций – это появление звукового ответа. Поэтому при работе с программой теперь можно «услышать рассказ» о запрошенной (найденной) информационной тематике.
  5. Наличие ежедневно обновляемой и расширяемой базы, содержащей распознаваемые голосовые сигналы.
  6. Функционирования встроенной системы «цензуры грамотности и культуры», которая разработана с целью отсекания некорректной лексики в окончательном варианте.

К достоинствам данного программного приложения стоит отнести абсолютно бесплатное пользование, существенную экономию временных ресурсов и возможности дистанционного управления техническим средством. Крайняя версия «Google helper» отличается к тому же рабочей стабильностью, полным отсутствием видимых дефектов и качественной способностью распознавать звуковые особенности голоса владельца.

К недочетам относятся доступ к расширенным параметрам настройки, несанкционированное периодическое обновление Google Chrome и установка устойчивого Интернет-соединения.

Как установить Окей Гугл на ПК или ноутбук

Устанавливаем Окей Гугл с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Окей Гугл с помощью эмулятора Droid4X

Для установки приложения на портативном или стационарном ПК предлагаем воспользоваться одним из двух способов.

В первом случае производим установку эмулятора приложения Droid4X, а затем находим и скачиваем Голосовой поиск Окей Гугл на компьютер.

  • Скачать наш архив.
  • Провести инсталляцию программы.
  • Осуществить запуск программы, кликнув по появившемуся на столе ярлыку. После старта в панели поиска, сделать ввод «ОК Google».
  • Из списка по результатам поисковой работы выбрать нужный.
  • Нажать «Установить» и подождать недолго пока проходит процесс инсталляции.
  • Затем проводится установка приложения на Windows, в соответствии с русскоязычной инструкцией, запуск и начало для использования «помощника» готово.

По второму способу нужно:

  • Закачать файл, имеющий .apk расширение и содержащий все необходимые данные для полноценной инсталляции.
  • После появления иконки приложения-эмулятора Droid4X.
  • Дважды клацнуть по файлу, для наблюдения в небольшом окне процесса по установке приложения.
  • По завершению установки старт осуществляется из раздела основного меню.

Системные требования

Первостепенными требованиями к стационарному компьютеру является присутствие:

  • Процессорного блока поддерживающего визуализацию от фирм-производителей Intel или AMD.
  • 2 ГБ свободного пространства на оперативном устройстве памяти.
  • 5 ГБ доступного места в постоянном блоке памяти.

Похожие на Окей Гугл

Полноценных аналогов для распознавания человеческой речи как Google пока нет. Интернет предлагает только отдельные варианты программ в помощь пользователям в определенных сферах управления или определенному типу технических средств.

Например, Cortana предназначен для Яндекс. Достаточно новая программа — утилит, не имеющая пока достаточно явной характеристики на рынке. По принципу работы не отличающийся от работы поисковика в Гугл. К сожалению в нем имеются достаточно существенные недостатки. Он доступен исключительно для ОС Windows 7, 8/8.1 и Windows 10. Кроме того — это отдельный браузер, у которого отсутствует стабильность в работе.

Еще один аналог — Talking Phone. Обслуживающий сервис, который применяется в дистанционном управлении и позволяет проводить настройку для оповещений о текущем состоянии персонального устройства. Возможности функционала весьма ограничены. Но зато есть возможность выбрать для голосового «напоминания» или мужской голос, или женский.

В качестве аналога – планировщика можно рекомендовать Remember all. Он выполняет функции собственного «органайзера». Кроме этого у него нет «обязанностей». Создает заметки с помощью голосовых команд и синхронизирует их с Google-календарем.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=OiZi5hko-W8

Заключение

Скачать Окей Гугл и воспользоваться преимуществами командного звукового поиска на компьютере для оптимизации процесса по нахождению информации плюс обеспечение управления с применением только звуков человеческих речевых предложений, чтобы сделать повседневную жизнь более комфортной и удобной. Экономьте свое время, применяя самые современные информационные технологии.