MX Player скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Беда многих современных видеоплееров – требовательность к формату воспроизводимого файла. Большинство проигрывателей имеют крайне ограниченный «список воспроизведения», делая невозможным просмотр любимого фильма или видеоролика в «неправильном» формате. Избежать этой неприятности позволит MX Player, который можно легко скачать для компьютера.

MX Player – многофункциональный и мощный видеоплеер, поддерживающий все доступные форматы видео. Работа утилиты построена на принципе непрерывного многоядерного декодирования, позволяющем утилите на 70% повышать производительность в сравнении с одноядерными программами. Популярность программа получила не только из-за многоядерного декодирования, но и благодаря широкому функциональному набору и потрясающе удобному интерфейсу. С момента выхода, данный видеоплеер быстро вошел в число самых скачиваемых проигрывателей и получил массу восторженных отзывов, как от владельцев мобильных устройств, так и от пользователей ПК.

При первом запуске приложение самостоятельно просканирует «трек-лист» вашего устройства, подобрав все видеозаписи, доступные для воспроизведения. Все настройки программы расположены в меню с соответствующей клавишей «Настройки», где можно задать тип воспроизведения (программный или аппаратный), подобрать параметры звуковых дорожек, настроить размеры экрана и т.д. Отдельного внимания заслуживает поддержка русского языка у каждого пункта настроек, позволяющая безбоязненно экспериментировать с «настроечным» меню.

Управлять списками воспроизведения вы будете из подменю «Список». Здесь вы сможете выбрать тему оформления основного окна (светлую или темную), настроить параметры сортирования видеороликов по спискам, создать им названия и выбрать папки для автоматического сканирования, в ходе которого утилита будет самостоятельно отыскивать новые записи и добавлять их в заданный перечень.

Если к вашему ПК или ноутбуку имеет доступ шаловливое чадо, обязательно воспользуйтесь полезной опцией «Защита от детей». Со включенной защитой, ребенок не сможет самостоятельно изменить настройки проигрывателя или удалить его с компьютера. Также доступна «умная» блокировка, предотвращающая запуск сторонних сервисов и приложений во время работы.

MX Player для Windows 7 имеет ряд отличительных особенностей, обеспечивающих ему несомненное преимущество перед аналогичными продуктами:

  • Многочисленные пользовательские настройки, сопровождаемые русскоязычным описанием каждого пункта меню.
  • Наличие опции Kids Lock, надежно защищающей видеопроигрыватель от вмешательства озорных детских ручек. Данная функция также будет блокировать доступ к звонкам в процессе просмотра, что очень удобно при использовании его на мобильном устройстве.
  • Поддержка практически всех существующих разновидностей аудио и видео с возможностью использования этой утилиты только в качестве аудиоплеера.
  • Простая регулировка основных параметров (звука, яркости и т.д.), которая находится в быстром доступе.
  • Встроенный таймер сна, позволяющий запрограммировать выключение плеера.

К сожалению, разработчики пошли путем большинства авторов подобных приложений, выпустив две версии: бесплатную и платную. Основное отличие заключается в рекламных блоках, присутствующих в «свободной» версии. Чтобы избавиться от рекламы, придется заплатить небольшую сумму.

Главные особенности

Установив MX Плеер на ПК, вы получите качественный видеоплеер с широким набором полезных функций, куда входят:

  • Чтение большинства существующих форматов: от 3gp и avi до mpeg, webm и массы других.
  • Возможность открытия ролика в четырех форматах: с помощью заполнения основного экрана картинкой, растяжения изображения, обрезки кадра и оригинального масштабирования.
  • Многоядерное декодирование со встроенной функцией выбора потоков воспроизведения.
  • Работа с многоканальными аудиозаписями и огромная база субтитров, поддерживающая все популярные типы.
  • Легкое перемещение между встроенными субтитрами, смена расположения текстовых фрагментов, прокрутка от одного фрагмента к другому.
  • Увеличение громкости аудио до 200% при помощи функции Volume Boost.
  • Автоматическая сортировка видеозаписей. Программа сама отделит просмотренные ролики от нового видео, выделяя их другим цветом.
  • Создание удобных перечней для просмотра. Вы можете формировать собственный «трек-лист» и использовать автоматический поисковик с выбором папок для сканирования.
  • Блокирование всплывающих окон, чтобы ничего не отвлекало вас от любимого фильма.
  • Синхронизация звуковой дорожки с воспроизводимым изображением, позволяющая избежать «залипания» звука или видео.
  • Просмотр с места остановки. Если вас внезапно прервали, «умная» утилита запомнит место, на котором вы остановились, и при повторном просмотре предложит начать именно оттуда.

Как установить MX Player на ПК или ноутбук

Устанавливаем MX Player с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем MX Player с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы без проблем скачать и установить MX Плеер для Виндовс, вам потребуется помощь специальной программы эмулятора – Droid4X. Существует два способа установки.

Первый способ заключается в загрузке эмулятора на ПК и скачивании необходимой программы из магазина приложений. Для этого нужно:

  • Скачать установочный файл Droid4X. В процессе инсталляции выберите папку для распаковки установочных файлов.
  • После окончания установки эмулятора, используйте его для работы с магазином приложений. Для этого запустите Droid4X, а затем введите данные своего Google-аккаунта.
  • После входа, воспользуйтесь поисковой строкой, куда потребуется ввести название плеера.
  • Выберите нужный файл из списка, сформированного поисковиком, и нажмите клавишу «Установить».

Для тех, кто не хочет заниматься поиском в Google Play, существует второй способ установки:

  • Скачать архив с apk-файлом проигрывателя, установочным файлом эмулятора и подробной инструкцией по инсталляции.
  • После скачивания начните распаковку apk-файла при помощи Droid4X. Если открыть файл не получается, используйте вкладку «Открыть с помощью» и выберите эмулятор для распаковки.

Системные требования

  • Процессоры Intel VT-x либо AMD-V.
  • 2 Гб оперативной памяти.
  • Не мене 5 Гб свободного места на жестком диске, куда будет устанавливаться эмулятор.

Похожие на MX Player

  • KMPlayer. Популярное приложение, поддерживающее довольно много видео-форматов. Доступно формирование пользовательских списков, просмотр в замедленном или ускоренном режиме, управление субтитрами и еще ряд полезных функций. Популярность KMPlayer обеспечивает также понятный интерфейс и простота использования.
  • Video Player. Сочетает в себе возможности видеопроигрывателя и редактора, позволяя не только просматривать записи, но и обрезать аудиодорожки. К удобному проигрывателю добавлен многофункциональный аудиоплеер с собственными оригинальными виджетами. Есть поддержка субтитров.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=T2QvPLE1NHY

Заключение

Если вы поклонник «нестандартных» видео-форматов или не хотите «заморачиваться» за формат воспроизводимого видео – просто скачайте MX Player для компьютера. Использование этого плеера позволит просматривать ролики в отличном качестве, а масса настроек – полностью «подогнать» проигрыватель под индивидуальные требования.