MEmu скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...


MEmu – один из новейших эмуляторов Android, который является практически полным аналогом Nox App Player cо своими плюсами и минусами. Визуально оболочка эмулятора очень напоминает Nox App с небольшими изменениями, призванными улучшить эргономику системы.

Скачать эмулятор MEmu рекомендуется тем пользователям, которые не хотят работать только лишь с устаревшим Android 4.4 Kitkat, но при этом ценят все возможности Nox App Player: отличную производительность, стабильность, полноценную эмуляцию операционной системы.

Функционал эмулятора MEmu

Разработчики, как и создатели всех других продуктов, считают своё детище лучшим эмулятором в мире. На самом деле им удалось собрать в эмуляторе все положительные черты самых популярных эмуляторов, как-то полноценная эмуляция Android (Nox App Player), удобное управление в играх (Andy), отличная производительность (Genymotion), поддержка большого количества процессоров (Droid4X) и многое другое. Симбиоз лучших продуктов получился достаточно удачным – приложение работает стабильно быстро, все функции, которые заявила команда разработчиков, действительно доступны.

По заверениям создателей MEmu, основное преимущество эмулятора заключается в поддержке ядра Android сразу трёх версий: 5.0 Lollipop, 4.4 Kit Kat и 4.3 Jelly Bean. Это позволяет запускать и тестировать практически любые приложения, ведь на долю этих трёх версий ОС сейчас приходится более 60% рынка. Эмулятор Андроид MEmu предлагает пользователям самостоятельно выбрать версию запускаемой системы.

Отличается от своих конкурентов MEmu и потрясающей производительностью. По заверениям создателей приложения, оно работает на порядок быстрее последних флагманов, а также в несколько раз шустрее самого популярного эмулятора Bluestacks 2. Об алгоритмах, за счёт которых разработчикам удалось добиться такой производительности, они умалчивают. Для пользователей же доступна гибкая настройка эмулятора MEmu, которая позволяет грамотно использовать ресурсы компьютера. Изменить можно количество ядер процессора, объём ОЗУ и ПЗУ, разрешение дисплея, вид панели навигации, модель устройства. Предусмотрена эмуляция работы гаджета при включённом root-доступе.

Отдельно стоит отметить полную совместимость MEmu c операционными системами Windows версии 7 и старше, поддержку работы с процессорами от Intel и AMD, а также с графическими адаптерами Radeon, Intel Graphics и nVidia. За счёт этого программа запускается практически на всех компьютерах и позволяет открывать сразу несколько игр в разных окнах. Как мы писали выше, система управления здесь очень похожа на эмулятор Andy, который в своё время совершил прорыв в этом направлении. Теперь пользователи могут полноценно играть в любимые мобильные игры с клавиатурой и мышкой на большом экране.

В чём преимущества эмулятора?

Об основных преимуществах мы подробно написали выше, кратко они выглядят так:

  • эмуляция полноценной системы Android;
  • удобное управление;
  • поддержка различной архитектуры;
  • возможность запуска нескольких экземпляров Android параллельно;
  • возможность передачи информации с датчиков в эмулируемую систему;
  • симуляция GPS и использование веб-камеры в роли камеры Android-гаджета.

В чём MEmu уступает конкурентам?

Для объективности выводов стоит отметить и очевидные недостатки приложения:

  • отсутствие стабильности при запуске программы на процессорах, не поддерживающих виртуализацию;
  • большое потребление ОЗУ при запуске нескольких утилит одновременно;
  • отсутствие поддержки технологии Drag&Drop, которая очень удобно реализована в Bluestacks.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Как и остальные программы этого типа, Андроид эмулятор MEmu для компьютера устанавливается всего за пару кликов. Для его запуска потребуется скачать инсталлятор и запустить его, после чего можно спокойно соглашаться со всеми требованиями до окончания установки. Настройка эмулятора MEmu выполняется также за пару кликов, после чего вы сможете запустить свой компьютер уже с развёрнутым Андроидом и наслаждаться играми.

Системные требования

Системные требования, о которых мы подробно писали выше, у эмулятора не отличаются от большинства приложений такого плана. Для запуска MEmu потребуются:

  • Операционная система Windows XP SP3 или старше.
  • Процессор Intel или AMD, поддерживающий аппаратную виртуализацию.
  • Видеокарта, поддерживающая OpenGL 2.0 для запуска игр.
  • 1 гигабайт и более ОЗУ.
  • Минимум 1 гигабайт места на жёстком диске.

Видео-инструкция

Заключение

MEmu – отличный симбиоз ведущих продуктов на рынке эмуляторов операционной системы Android для Windows. Мы рекомендуем скачать эмулятор MEmu владельцам любых компьютеров (особенно, если у вас много ОЗУ), которые хотят быструю и производительную систему для игр под Андроид с удобным управлением.