Мегаполис скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мегаполис – неторопливая градостроительная стратегия, позволяющая перенестись в мир настоящих «каменных джунглей». Скачав игру Мегаполис на компьютер, вы всерьез и надолго отправитесь в мир градостроительства, где можно реализовывать свои самые смелые строительные фантазии.

Как и в других тайм-билдерах, здесь вашей основной задачей станет постройка процветающего города-миллионника. Первоначально вам будет доступно небольшое количество земли, где находятся пара-тройка невзрачных домишек и недостроенные производственные здания. Именно с этой небольшой территории вы и начнет свою строительную карьеру, постепенно превращая домики в комфортабельные и стильные высотки.

В начале игрового процесса строителей ждет краткое обучение, которое позволит избежать ошибок на первых этапах грандиозной стройки. Вашими наставниками станут очаровательная дама-помощник, которая расскажет об основных этапах, и инженер-строитель, в обязанности которого входит знакомство вас с азами архитектурного и градостроительного дела.

На первый взгляд, игра Мегаполис для ноутбука ничем не отличается от аналогичных стратегий. Однако, на самом деле этот тайм-билдер имеет гораздо более интересную экономическую составляющую, основанную на принципах реального строительного рынка. Также разработчики постарались максимально приблизить виртуальный город к реальным условиям: вам придется не только строить город, но и заниматься его жизнеобеспечением. Отдельного внимания будут требовать инженерные коммуникации: водоснабжение, электросети и т.д.

Любое строительство требует серьезных финансовых вложений. В данном случае, это мегабаксы – основная игровая валюта. Средства в городской бюджет будет приносить производство, малый бизнес и даже сфера развлечений. Кроме этого, вы сможете заключать контракты с подрядчиками на строительство и обслуживание зданий, получать крупные заказы.

[su_box title=»Обратите внимание» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Фабрики и заводы будут пополнять городской бюджет только при выполнении контракта. Количество заработанных денег будет зависеть от размера и количества деталей в заказе, поэтому старайтесь получать более серьезные контракты.[/su_box]

Помимо мегабаксов, в игре существует еще три важнейших ресурса:

  • Население. Увеличивается за счет постройки домов. Кстати, чем комфортабельнее дом – тем больше людей в него заселится. Также численность населения можно увеличивать за счет создания комфортабельной городской среды: строительство парков, детских площадок, фонтанов и другой инфраструктуры.
  • Вода. Получать воду вы будете при помощи водонапорных башен, число которых будет увеличиться с ростом населения.
  • Электричество. За выработку электричества отвечают ветряки, которых для большого города придется построить довольно много.

Играя в Мегаполис на компьютере Windows, приготовьтесь к долгим часам ожидания. Это – весьма неторопливая стратегия: как только в вашем городе появился хотя бы небольшой прогресс, темп игры существенно замедлится, а выполнение контрактов начнет отнимать массу времени. Вырастут и цены на новые здания, так что халявы ждать точно не приходится.

Главные особенности

  • Красочная и удивительно детализированная графика: при приближении вы увидите, как дымят заводские трубы, по дорогам катаются крошечные машины, а по городским улицам неспешно прогуливаются жители. Можно даже рассмотреть рабочих в фирменных спецовках, которые трудятся на строительных площадках.
  • Приближенность к реальным условиям. В отличии от массы аналогичных стратегий, здесь вы окажетесь в жесткой реальности с ограниченным количеством ресурсов и жесткой конкуренцией на рынке контрактов. Также придется и постоянно следить за состоянием городской технической инфраструктуры и вовремя устранять все проблемы.
  • Более 300 доступных зданий и технических построек, свыше 250 материалов для выполнения контрактов и больше 100 типов товаров, которые могут производить ваши фабрики и заводы.
  • Интеграция с социальными сетями, позволяющая в любой момент поделиться своими достижениями с друзьями. Помимо отправки достижений, вы можете отправиться в путешествия, посещая соседние поселения. Это весьма удобно, ведь в чужом мегаполисе можно почерпнуть массу градостроительных «лайфхаков».
  • Наличие встроенной базы городских проектов. Если вы не уверенны в своих силах, всегда можно воспользоваться готовым проектом мегаполиса, чтобы избежать ошибок.
  • Полная русифицированность игры.

Как установить Мегаполис на ПК или ноутбук

Устанавливаем Мегаполис с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Мегаполис с помощью эмулятора Droid4X

К сожалению, просто так скачать Мегаполис на ПК не получится. Андроид-приложение не сможет работать на вашем ПК, чтобы запустить игру потребуется помощь специальной утилиты – эмулятора Droid4X, создающего внутри операционной системы андроид-платформу, которая позволяет без проблем запускать такие приложения. Установка эмулятора много времени не отнимет, а его использование позволит вам запускать любое мобильное приложение на ПК.

Чтобы установить игру, вам потребуется:

  • Загрузить установочный файл с эмулятором Droid4X. После завершения скачивания, вам необходимо запустить процесс инсталляции. При запуске утилита попросит обозначить загрузочную папку.
  • Когда установка полностью завершиться, вы увидите на рабочем столе две иконки. Одна является «основным» значком эмулятора Droid4X, а вторая запускает программу, позволяющую использовать сразу несколько эмуляторов. Для запуска Droid4X вам нужна «основная» иконка.
  • Открыв эмулятор, вы обнаружите окно со списком категорий. Вам нужен магазин приложений – именно отсюда вы будете скачивать игру.
  • После завершения подстройки, открывайте магазин. Найти нужный файл поможет поисковая строка, а для начала инсталляции достаточно нажать клавишу «Установить».

[su_box title=»Важно!» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Первом запуске, Droid4X будет подстраиваться под требования вашей ОС. Этот процесс займет некоторое время, прогресс будет отображаться в виде полоски на экране. При следующих запусках подстройки не будет.[/su_box]

Системные требования

  • Необходимый тип процессора – VT-x либо AMD-V. Процессор также должен поддерживать виртуализацию.
  • 2 Гб или больше оперативной памяти.
  • Минимум 5 Гб свободного места для инсталляции эмулятора.

Похожие на Мегаполис

  • 2020: Моя Страна. Необычная стратегия, сюжет которой посвящен ежедневным нуждам жителей мегаполиса. Весь игровой процесс происходит в далеком будущем, поэтому летающие автомобили и умные эскалаторы в игре не новость. Стройте, развивайтесь и изучайте архитектуру будущего. Помимо градостроительства вам предстоит защищать жителей от эпидемий, катастроф и даже инопланетных атак, создавая научные лаборатории и оборонительные укрепления.
  • Guns’n’Glory. Соберите собственную банду и захватывайте поезда Дикого Запада. Ковбои, кровожадные злодеи или сумасшедшие мексиканцы – в Guns’n’Glory огромный выбор героев и миссий на любой вкус.

Видео-инструкция

Заключение

Красочная и вдумчивая стратегия способна увлечь вас не на один день – неограниченные возможности и взаимодействие с другими мегаполисами позволят реализовывать самые нестандартные строительные решения. Скачать игру Мегаполис на компьютер можно для игроков любого возраста, здесь полностью отсутствует контент «18+», опасность могут представлять разве что встроенные покупки.

Инструкция по установке