KoPlayer скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Лучший бесплатный эмулятор Android для Windows – так свой продукт называют разработчики KoPlayer. Это программа-эмулятор, которая слабо отличается от своих основных конкурентов, имеет базовый набор функций и неплохую производительность.

Вы можете скачать KoPlayer на ПК и сравнить его самостоятельно с Nox App Player или Andy – отличий между ними будет минимум, а если убрать название программы из окна – вы и вовсе с трудом определите, где именно какой эмулятор запущен.

Функционал эмулятора KoPlayer

Обычный – именно этим словом можно охарактеризовать KoPlayer. Это ещё один хороший продукт, который позволяет запускать приложения под Android на Windows. Каких-либо особенных результатов в плане скорости работы или имеющегося функционала он не демонстрирует, практически весь набор функций можно встретить и в Droid4X, например. Пользователи отмечают следующие возможности эмулятора, которые есть далеко не в каждой похожей программе:

  • Отдельная кнопка для скриншота на боковой панели, упрощающая создание снимков экрана в виртуальном устройстве.
  • Возможность запуска виртуальной камеры на базе физически установленной веб-камеры, как это реализовано в некоторых эмуляторах.
  • Простое регулирование разрешение экрана – примечательная особенность, которая не характерна «сырым» продуктам типа Windroy.
  • Возможность ручной установки геоданных для тестов приложений, которые используют GPS.
  • Установка горизонтальной и вертикальной ориентации экрана эмулируемого устройства для удобного запуска любых программ и игр.
  • Запись видео с Android-устройства – важная функция для любителей стриминга.

В отличие от многих «сырых» продуктов, функция установки файлов *.apk из Windows здесь реализована, поиск таких файлов выполняется во внешней папке, которая устанавливается в настройках эмулятора.

В чём KoPlayer уступает конкурентам?

Поскольку приложение типичное, мы решили в первую очередь сообщить о его недостатках. В первую очередь многих не устраивает то, что KoPlayer на русском недоступен. Разработчики предлагают выбрать язык интерфейсы в меню, однако русского языка в перечне нет – это весомый минус для людей из стран СНГ, которые хотят видеть понятные им слова.

Если говорить об установке программ и игр, то здесь «камнем преткновения» становится технология Drag&Drop, доступная, к примеру, в Bluestacks. Она очень удобна для запуска приложений из-под Windows, но в KoPlayer, к сожалению, не реализована. Также плеер не предусматривает отображение своих приложений в системе Windows, как это сделано у самых популярных продуктов, или запуск APK-файлов через контекстное меню.

В чём преимущества эмулятора?

Выбрать среди десятков других вариантов и скачать KoPlayer для Windows стоит потому, что:

  • Он очень быстрый и не слишком ресурсоёмкий – это две основополагающие характеристики для подобных устройств.
  • Здесь очень удобно заменяется сенсорное управление на клавиатуру и мышь – каждую кнопку и действие можно будет настроить вручную, при этом все параметры программа запомнит.
  • В эмуляторе работает полноценный браузер, через который можно искать любые APK-файлы для дальнейшей установки.
  • В настройках есть масса параметров для поиска баланса между производительностью эмулируемой системы и ресурсами, которых она требует.
  • Разработчики постоянно поддерживают продукт, внедряя новые идеи для увеличения производительности системы – последнее обновление было выпущено в 2017 году.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Процесс установки не менее зауряден, чем сам эмулятор. Всё делается через мастер установки, пользователям следует просто соглашаться со всеми пунктами, чтобы установить KoPlayer для компьютера и максимально быстро запустить любые APK-приложения. Как и в случае с другими эмуляторами, выбирать лучше стандартную директорию – так приложение точно установится без каких-либо ошибок и будет надёжно работать.

Системные требования

И здесь разработчики не удивили. Всё что нужно для работы эмулятора – процессор с поддержкой виртуализации, по 1 гигабайту ОЗУ и памяти на диске, а также видеоадаптер, поддерживающий OpenGL 2.0. Всё стандартно для подобного вида программ, но при этому производительность KoPlayer будет на порядок выше, чем у Bluestacks, который требует больше системных ресурсов для своей работы.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=7NT2g_3jWi8

Заключение

Как мы писали выше, KoPlayer – самый обыкновенный эмулятор Android, которых сегодня представлено несколько десятков. Программа работает стабильно, много ресурсов не требует, имеет удобный интерфейс и постоянно поддерживается разработчиками.

Именно последний критерий, на наш взгляд, наиболее важен сегодня, поскольку поддержка многих продуктов уже прекращена, и они скоро утратят актуальность. Именно поэтому мы рекомендуем скачать KoPlayer на ПК (сделать это можно по ссылке ниже) и попробовать запустить свои любимые игры в нём. Поверьте, вы не разочаруетесь!