Imo скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

В современном мире постоянно оставаться на связи – не роскошь, а необходимость. Чтобы всегда быть онлайн и при этом не переплачивать за потраченные минуты, скачайте Imo на компьютер – он поможет в любое время связаться с родными и близкими где бы вы не находились.

Imo – очередной многофункциональный мессенджер для быстрого общения. После выхода на рынок, быстро завоевал признательность среди поклонников аналогичных сервисов. На сегодняшний день этим приложением пользуются более 150 млн. пользователей и их число продолжает расти.

При первом запуске, вам потребуется пройти простую процедуру регистрации. Она состоит из нескольких шагов:

  • Для начала укажите номер сотового телефона, к которому «привяжется» ваш аккаунт. Именно этот номер будет использоваться для авторизации.
  • Укажите возраст и адрес электронной почты, куда будет выслан код подтверждения.
  • Сформируйте список пользователей с установленным приложением и начните общаться без ограничений.

Мессенджер использует интернет-соединение для подключения и работы, не затрагивая при этом сотовую связь вашего мобильного оператора. В этом случае оплата осуществляется только за расходуемый трафик без учета тарификации сотовой связи вашего оператора.

Главные особенности

Имо для ноутбука или компьютера представляет собой мультиплатформенный сервис. Эта программа может использоваться на любом ПК вне зависимости от версии операционной системы. Также утилита позволяет пользоваться ей с любого устройства – достаточно просто помнить данные собственной учетной записи, используя ее для входа в приложение.

Интерфейс максимально «заточен» под неопытного пользователя. Разработчики постарались «облегчить» управление, наделив приложение все необходимым. Вам даже не придется искать и переносить контакты в контакт-лист – программа все сделает автоматически, объединив всех владельцев данной утилиты в одну адресную книгу. Для добавления друзей, достаточно просто нажать клавишу «Пригласить друга».

В основном меню вам будет доступно 3 базовых вкладки:

  • Аккаунты. Список учетных записей, с которыми взаимодействует программа, впечатляет. Здесь присутствуют аккаунты Skype, Google Talk, ICQ, Facebook и Вконтакте. В этой же вкладке можно просматривать добавленных пользователей, управлять своими учетными записями.
  • Контакты. Здесь находится контакт-лист. Его содержимое разделено по учетным записям, позволяя отключать иконки пользователей, находящихся оффлайн. Во вкладке «Контакты» можно внести контакт в данные пользователя, использовать поисковую систему для нахождения нужных данных или получить доступ к настройкам.
  • Чаты. В этом разделе отображаются все используемые чаты в виде списка. При необходимости можно закрыть или открыть окно чата. Для дополнительных действий в левом нижнем углу находится отдельная кнопка.

Вы можете скорректировать настройки утилиты в главном меню:

  • Изменить изображение вашего профиля.
  • Настроить сигналы получаемых вами уведомлений.
  • Вывести значок камеры и кнопки управления контакт-листом на основной экран.

Помимо текстовых сообщений, можно совершать видеозвонки Имо для компьютера в любую точку мира. При совершении видеозвонка, тарификация также будет осуществляться по расценкам интернет-трафика. Учитывайте, что для использования данной функции на ПК вам потребуется подключенная камера и микрофон.

Функционал

Благодаря усилиям разработчиков, данный мессенджер постепенно «обрастает» массой полезных функций, превращающих его в многофункциональный комбайн для общения.

Функционал порадует даже самого привередливого пользователя:

  • Совершение как простых, так и видеозвонков с поддержкой видеоконференций.
  • Осуществление групповых звонков и создание групп для обмена сообщениями.
  • Встроенный текстовый чат с функцией отправки голосовых сообщений. Для открытия группы для общения есть специальная кнопка, расположенная в настройках программы. При открытии групповой беседы также потребуется добавить всех участников, выслав им приглашения.
  • Отправка не только текстовых сообщений, но и любого мультимедиаконтента: фотографий, видеороликов, аудиодорожек и т.д.
  • Отправка файлов большого размера.
  • Использование разнообразных настроек для «подгонки» приложения по собственные требования.
  • Дополнительные стикеры и смайлики для выражения эмоций в сообщениях.
  • Автоматический поиск и синхронизация со всей вашей записной книгой.
  • Получение уведомлений о новых сообщениях или пропущенных видеозвонках.

Как установить Imo на ПК или ноутбук

Устанавливаем Imo с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Imo с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы скачать Имо на компьютер для Windows 7 или другой операционной системы, необходимо будет использовать специализированную утилиту – эмулятор Droid4X. Он считается наиболее оптимальным для работы с андроид-приложениями, позволяя адаптировать их под требования любой операционной системы. Установку можно осуществлять двумя способами.

Самый простой способ – скачать готовый архив, содержащий установочные файлы эмулятора и мессенджера, а также инструкцию по установке. В этом случае вы сразу получает все необходимые файлы, а для запуска процесса инсталляции достаточно начать распаковку apk-файла с Imo, используя Droid4X.

Второй способ более длительный и состоит из нескольких шагов:

  • Скачивайте установочный файл эмулятора и устанавливайте его на своем ПК.
  • После установки, используйте Droid4X для входа в магазин приложений. Отыскать нужную программу в магазине вам поможет поисковая строка, куда нужно ввести название утилиты.
  • Система автоматически подберет результаты, соответствующие вашему запросу. Выбирайте нужный файл из списка, чтобы начать инсталляцию – жмите на клавишу «Установить».

Системные требования

  • Наличие процессора Intel или AMD с обязательной поддержкой виртуализации Intel VT-x или AMD-V.
  • 5 Гб или более свободного места.
  • 2 Гб оперативной памяти.

Похожие на Imo

  • Messenger. Полностью оправдывает свое название, позволяя отправлять неограниченное количество текстовых посланий. Также доступна передача файлов мультимедиа, отправка «моментальных» фотографий и добавление в переписку ярких наклеек. Messenger автоматически присылает уведомления, которые при желании можно отключить в настройках. Есть функция геолокации, которая покажет участникам, когда вы находитесь поблизости.
  • Telegram. «Старичок» среди подобных программных продуктов. Функционал довольно ограничен, никаких излишеств в нем нет. Отличается стабильной работой и высокой степенью безопасности. Отдельным достоинством является комфортная работа даже при слабом интернет-соединении. Количество передаваемых данных не ограниченно, встроенных рекламных блоков нет.

Видео-инструкция

Заключение

Если вы поклонник функциональных и удобных мессенджеров, которые можно использовать на любом устройстве – обязательно скачайте Imo на компьютер. Этот сервис откроет вам массу возможностей неограниченного обмена информацией, в том числе и организации массовых онлайн-конференций.

Качественная утилита с полным отсутствием навязчивой рекламы и минималистичным интерфейсом позволит освоиться с ней даже начинающему пользователю, не требуя от вас специальных навыков или умений.