Clash of Clans скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Clash of Clans — лучшая многопользовательская онлайн-стратегия в своем роде!

Совсем недавно пользователи могли лишь мечтать о появлении полноценной стратегии на телефон. Но в 2012 году разработчики Supercell смогли создать такую тактическую игру, в которую захотели играть не только обладатели устройств на Android и iOS, но и игроки ПК. Чем же их творение привлекло миллионы поклонников? Это мы и выясним в данном обзоре, описав все особенности игры, ее плюсы и минусы, а также рассказав о том, как скачать Клеш Оф Кланс на ПК.

Особенности игры

Геймплей

«Игровой процесс Clash of Clans невероятен!», — так скажет каждый любитель онлайн-стратегий. Вот почему игра достойна подобных слов— широкое разнообразие войск, кланы, которые позволяют игрокам кооперироваться и общаться друг с другом, сотни строений и украшений, красочная графика и отличная оптимизация.

В чем заключается суть игры? Игроку требуется развивать свою деревню путем добычи новых ресурсов — эликсира (темный и обычный), с помощью которого обучаются войска и создаются улучшения, а также золота, валюта для покупки сооружений. Добыча этих ресурсов происходит в бою — необходимо создать войска, а затем с помощью них напасть на деревню, наиболее богатую и уязвимую для удара. Также игроку требуется улучшать свою Ратушу, Town Hall (или, как ее кратко называют игроки TH), чтобы открыть новые здания и войска.

Процесс боя заслуживает особого внимания — игроку нужно лишь в верной последовательности и по правильным позициям расставлять войска, чтобы они одолели выбранную деревню. Старайтесь располагать свои войска так, чтобы они уничтожили атакующие строения, а затем уже опустошили казну и хранилище «манны».

Существует несколько видов войск:

  • Варвары. Обладают большим уровнем здоровья и средним уроном. На ранних уровнях очень эффективны, так как одна армия варваров способна разрушить огромное количество зданий. Минус — низкая скорость.
    Лучники. Атакуют на расстоянии, обладают средним уроном и здоровьем. Быстро разрушают здания и постройки, но нуждаются в сильной защите. Минус — не хватает здоровья.
  • Гоблины. Делают упор на строения, собирающие и производящие ресурсы, имеют высокую скорость и большую атаку, но при этом очень низкий уровень здоровья. Наибольшую выгоду они проявляют, когда атакующие постройки отвлечены другими юнитами. Минус — умирают буквально от двух выстрелов Башни Лучников.
  • Гигант. Огромный, но медленный персонаж. Сначала атакует строения защиты и казармы, а затем уже базы ресурсов. Принимает весь «огонь» на себя из-за огромного количества здоровья. Минус — низкая скорость атаки и передвижения.
  • Шары. Летающие существа с огромным уроном, но низкой скоростью всех других параметров. Атакуют медленно и часто умирают после первой атаки. Идеально сочетаются с гигантом и варварами. Минус — медленные атаки.
    Скелеты. Камикадзе, используемые для разрушения оборонительных заборов. Умирают после первой атаки. Минус — могут быть убиты по пути к заборам.

Вот основные персонажи, о которых вам нужно знать при входе в игру.

Атмосфера

Зайдя в Clash of Clans, ты тут же погружаешься в удивительный, фантастический мир, где деревни сражаются между собой за ресурсы, где вместо привычных солдат с автоматами на поле боя выходят чародеи и лучники, драконы и варвары. Атмосфера игры прекрасна, ведь уже через пару часов игры ты чувствуешь себя частицей ее средневекового мира.

Графика

Графическая составляющая Clash of Clans выполнена отлично. Качественные и проработанные текстуры радуют глаз. Эффекты при появлении воинов и использовании заклинаний сделаны красиво, хочется смотреть на них снова и снова. Графика отлично сочетается с геймплеем.

Оптимизация

Никаких вопросов к оптимизации не возникает. На устройствах со средними характеристиками все работает плавно и без нареканий, игра не ест оперативную память, и ее можно запускать вместе с другими приложениями.

Музыкальное сопровождение и звуки

Отличная музыка — вот, что радует в Clash of Clans. Медленные и спокойные мелодии в тихом воинском лагере, быстрые и воинственные мотивы во время боя — все это отлично сочетается друг с другом. Стоит похвалить звуки в игре, а в частности, запоминающиеся кличи варваров, крики лучниц, странное бормотание гигантов, задорный голос магов, взрывы скелетов, бомбардировка шарами, звук шаровых молний и несущихся сквозь ветра крылья драконов — качественные звуки в игре можно описывать до бесконечности.

Плюсы и минусы игры

Плюсы:

  • Отсутствие рекламы.
  • Оптимизация.
  • Отличная анимация и графика.
  • Широкое разнообразие войск.
  • Музыка и звуки.
  • Кланы, возможность связи между игроками.
  • Сотни тысяч положительных отзывов.

Минусы:

  • Для быстрого развития требуется донат.

Как установить Clash of Clans на ПК или ноутбук

Устанавливаем Clash of Clans с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Clash of Clans с помощью эмулятора Droid4X

Способ 1. Установка через эмулятор Droid 4X

  • Загружаем установщик с нашего сайта.
  • Запускаем его и устанавливаем программу, следуя инструкции.
  • Запускаем эмулятор и входим в аккаунт Google +.
  • Вводим в поисковике название игры и устанавливаем ее. Поздравляем — вы скачали Clash of Clans для компьютера.

Способ 2. Загрузка через архив

  • Скачиваем архив с нашего сайта.
  • Разархивируем файлы, содержащиеся в нем. Следуя инструкции, написанной в текстовом файле, загружаем игру.

Внимание!

Если Clash of Clans  не поддерживается на вашем устройств через эмулятор Droid4X. Скачайте Bluestacks 2

Системные требования

Для оптимальной работы игры на компьютере потребуется:

  • Более 1 гигабайта свободного места на жестком диске.
  • 2 гигабайта оперативной памяти.
  • Процессор Intel Core i3 со встроенным модулем VT-X (подойдут даже самые дешевые версии процессора) и выше.

Похожие на Clash of Clans

  • Clash Royale. Отличная игра с немного другой механикой, но такими же персонажами и атмосферой от разработчиков Supercell. Пользователь может играть в реальном времени с противником, расставляя своих воинов за эликсир, который постепенно восстанавливается. Немного похоже на Clash of Clans, в котором атакуют сразу две деревни. Интересная механика, совершенная графика, идеальное звуковое сопровождение, новый вид привычных персонажей и новые карты — вот что поражает в этой игре.
  • Clash of Kings.Менее динамичная стратегия , но тоже достойна внимания. Отличная атмосфера и интересные рыцарские поединки — преимущества игры.

Видео-обзор

Заключение

В этом обзоре мы разобрались, почему Clash of Clans стоит скачать на компьютер. Стратегия стала легендарной в своем жанре благодаря огромному количеству преимуществ. Тут каждый игрок может развиваться согласно тактике — стараться укреплять казну и сокровища или прятать ратушу. Десятки войск позволяют создать тысячи уникальных тактик, так как многие персонажи работают на полную мощность лишь в связке с каким-то другим героем. Варвары, драконы, чародеи — разнообразие войск заставляет удивляться.

Скачайте Клеш оф Клэнс на компьютер, если вы ранее не играли в стратегии. Попробуйте себя в новом жанре, и забудьте про нудно проведенные часы прокачки героев, ведь Clash of Clans действительно динамичен и разнообразен. Это игра не надоест вам даже за неделю, ведь с каждым новым боем игроку хочется завоевывать деревни все больше и больше. А если вы любитель тактических игр, то Clash of Clans тем более не оставит вас равнодушными.