Bluestacks 3 скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Официальный сайт Bluestacks 3 встречает посетителей лозунгом «С нами уже 140 миллионов пользователей». Этот эмулятор OС Android для Windows действительно является самым популярным у пользователей. Разработчики позиционируют его как полноценный плеер для приложений в формате *.apk. Главное его преимущество — можно скачать Bluestacks 3 бесплатно.

Для запуска эмулятора потребуется всего несколько кликов, а за счёт предельно простого управления и минимума требуемых настроек справиться с ним смогут и далёкие от компьютера люди.

Функционал эмулятора Bluestacks 3

Для того, чтобы зайти в приложение под Android через Bluestacks, достаточно лишь запустить сам эмулятор, найти программу в Play Market, который интегрирован в виртуальную систему, и установить её в систему. Плеер на первый взгляд выглядит очень просто, а его функционал кажется очень ограниченным, однако это лишь первоначальное впечатление. В действительности же в эмулятор Bluestacks 3 заложен серьёзный функционал.

Программа позволяет очень просто устанавливать Android-приложения со встроенных магазинов: GooglePlay, Amazon Appstore и AMD AppZone. Делать это так же легко, как на смартфоне под управлением ОС Android. Для некоторых может показаться, что даже легче – обычно эмулятор работает гораздо быстрее, чем бюджетные гаджеты, и имеет больший объём ОЗУ и постоянной памяти.

[su_box title=»Интересный факт!» box_color=»#7EBA00″ radius=»0″]Блюстакс на компьютер поддерживает 86% популярных игр под Android, в том числе и недавно появившиеся в магазинах новинки, а также около 96% приложений. [/su_box]

Как мы писали ранее, Bluestacks 3 – плеер приложений, поэтому он отлично работает сразу с несколькими вкладками. Игры при этом, если на компьютере хватает оперативной памяти, не закрываются — эмулятор поддерживает мультиоконность ничуть не хуже, чем топовые флагманы на OС Android.

Пользователям предлагается полноценный классический лаунчер в том виде, в каком его привыкли видеть люди на гаджетах линейки Nexus. Здесь нет лишних надстроек, затормаживающих систему, и сложных меню с десятками параметров. При необходимости встроенный лаунчер можно заменить на кастомный, как это делают пользователи смартфонов, и пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми сторонними разработчиками.

В меню эмулятора реализован доступ ко всем основным настройкам операционной системы. Часть из них была удалена разработчиками, сделано это было из-за особенностей функционирования эмулятора и неактуальности параметров. Полностью поддерживается быстрый перенос установленных в эмуляторе приложений на гаджеты, что позволяет пользователям сначала скачивать игры в Bluestacks 3, потом тестировать их и сразу ставить на смартфон или планшет.

В чём преимущества эмулятора?

Разработчики предлагают скачать Bluestacks для Windows 7 любым пользователям: для его использования не нужно быть программистом или знать основы устройства операционной системы Android. Это качественный продукт, ориентированный «на домохозяек» и готовый к работе сразу после установки. Для обычного запуска приложений также не потребуются специфические знания – эмулятор предельно прост в работе.

Большой объём работающих приложений, из-за которого Bluestacks и пользуется популярностью у десятков миллионов пользователей, достигается за счёт полной поддержки кэша программ, 3D-графики и архитектуры x86. Возможности эмулятора постоянно расширяются, поскольку он уже несколько лет находится на стадии активной разработки и регулярно модернизируется. Именно поэтому через Bluestacks можно играть в игры, где задействована вебкамера (с дополненной реальностью) и запускать многие специфические приложения.

Для удобства пользователей предусмотрена возможность отправки уведомлений из трея. Она работает «как часы», в отличие от многих других приложений под Windows, и бекз задержки отправляет всплывающие уведомления пользователям даже когда эмулятор закрыт. Поскольку Bluestacks является плеером для APK-приложений, все установленные в нём игры и программы появляются в меню «Пуск» в виде ярлыков.

В чём Bluestacks уступает конкурентам?

Как и любой другой эмулятор, Bluestacks не может обеспечить полную поддержку управления во всех играх. На ОС Android сегодня выпущены сотни тысяч приложений, разработчики которых не всегда следуют канонам и внедряют свои фирменные элементы управления. Именно поэтому некоторые игры не всегда корректно работают в Bluestacks, хотя на других эмуляторах они и могут запускаться без каких-либо проблем.

Кроме этого, функционал операционной системы был значительно урезан разработчиками ввиду ориентированности эмулятора на игры. Некоторые настройки было решено убрать из-за их неактуальности, некоторые — для того, чтобы обезопасить систему от непредвиденных сбоев. Ввиду своей ориентированности на требовательные игры эмулятор также плохо работает на слабых компьютерах, а на машинах с маленьким объёмом ОЗУ (менее 1 Гб) и вовсе не запускается.

Имеются в работе эмулятора определённые сложности, поэтому прежде чем скачать Блюстакс 3 на ПК стоит задуматься, придётся ли вам менять эмулируемое устройство. Этот процесс здесь реализован достаточно непросто, хотя у других разработчиков можно просто выбрать желаемый гаджет любого производителя и запустить его эмуляцию. Несмотря на кажущуюся простоту запуска приложений, ориентированность на игры и готовность работы из коробки, Bluestacks обеспечивает немного худшую производительность, чем его основные конкуренты на рынке. Компенсируется всё простотой и доступностью.

Как установить эмулятор на свой ПК?

Мы предлагаем вам сейчас скачать Bluestacks 3 на компьютер и ознакомиться со всеми возможностями приложения. Установщик у него предельно простой и понятный, если вам не хочется разбираться с техническими нюансами — можете просто постоянно жать кнопку «Далее». После установки вам необходимо будет запустить эмулятор и зайти в свою учётную запись Google, чтобы получить полный функционал и начать скачивать приложения из Play Market и других магазинов.

 

[su_spoiler title=»Установка Bluestacks 2″][su_custom_gallery source=»media: 3158,3160,3161,3162,3163,3164″ link=»lightbox» width=»270″ height=»210″ title=»never»][/su_spoiler]

Видео-инструкция

Системные требования: нужен ли производительный компьютер?

Если вы надумали скачать эмулятор на свой компьютер, стоит задуматься о его производительности. Bluestacks 3 не станет работать на слабых машинах, поскольку он требует минимум 1 Гб оперативной памяти и неплохую вычислительную мощность процессора. Для «тяжёлых» игр под Android желательно иметь и видеокарту, которая будет обеспечивать хорошее качество 3D-графики. В целом, жёстких требований по производительности ПК у разработчиков нет, однако на компьютерах из прошлого десятилетия эмулятор может попросту не заработать.

Заключение

Bluestacks – отличное удобное приложение для запуска программ и игр под Android на Windows. Работать с ним одно удовольствие, особенно если у вас мощный компьютер. Эмулятор идеально подойдёт детям и не разбирающимся в компьютерах людям — скачать Bluestacks 3 бесплатно можно прямиком у нас. Для гиков и требовательных к производительности игроков эмулятор также станет отличным решением благодаря своей простоте и гибкости в некоторых вопросах.