Azar скачать на ПК


Категория: Андроид программы на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Общение всегда было важной частью человеческой жизни. Современные мессенджеры позволяют постоянно оставаться на связи, отправляя друзьям не только текстовые сообщения, но и различные мультимедиа файлы. Скачав Azar на компьютер, вы получаете неограниченные возможности для общения в реальном времени и с реальными людьми.

Azar – необычный видеочат, в основе которого лежит принцип случайного выбора собеседника. По функционалу это приложение представляет собой нечто среднее между Badoo и Chatroulette.

Разработчики сделали ставку именно на живое общение, и не прогадали – наблюдать за реакцией другого человека и разговаривать «лицом к лицу» оказалось гораздо интереснее простого обмена сообщениями.

После запуска, вы попадаете на главный экран с основным меню, которое имеет 4 раздела:

  • Контакт-лист. Здесь находится список ваших друзей и людей, с которыми вы успели пообщаться.
  • История переписки. В данном разделе хранятся все отправленные сообщения.
  • История поисковых запросов, сохраняющая фотографии всех ваших собеседников.
  • Фронтальная камера. Здесь вы можете наложить фильтры на свое изображение, вставить в окно чата анимированные стикеры или смайлики.

В видеочате обмениваться сообщениями можно без ограничений. К отправке доступен любой контент: от текстовой переписки до фотографий и коротких видеороликов. Принцип работы не отличается от популярных мессенджеров: вы платите не за тарифы сотовой связи, а за количество потраченного интернет-трафика. Приложение успешно работает с сетями 3G и 4G, а также Wi-Fi-подключением.

Для регистрации в чате, вам придется ввести адрес своей электронной почти, куда придет ссылка для подтверждения созданного аккаунта. Для входа можно также использовать аккаунт Facebook. После регистрации каждый пользователь получает уникальный ID-номер.

При первом запуске вам покажут небольшое ознакомительное видео, которое расскажет об основном функционале приложения и о правилах поведения, за нарушение которых можно угодить в бан от администраторов.

Azar видеочат для ноутбука обладает «умной» системой поиска. В поисковой системе присутствует несколько фильтров, помогающих осуществлять подбор результатов с максимальным соответствием вашим запросам. Также она делится на три варианта поиска:

  • Глобальный. Ищет собеседников по всему миру в соответствии с заданными параметрами.
  • Европейский. Будет подбирать для вас друзей только на территории Европы.
  • Сбалансированный. Осуществляет поиск по принципу 50/50.

Как и большинство приложений, этот сервис имеет встроенные покупки, отсутствие которых слегка ограничивает его функционал. Чтобы сузить круг поиска и получить результата, максимально соответствующие заданным критериям, вам придется воспользоваться внутренней валютой – алмазами. Зарабатывать алмазы можно несколькими способами:

  • Покупкой за реальные деньги.
  • При приглашении в программу друзей. Для получения алмаза необходимо чтобы друг, которого вы пригласили, обязательно прошел регистрацию.
  • При выявлении пользователей, нарушающих правила. Сообщите о нарушителях администраторам, и вы получите вознаграждение за бдительность.

Поисковая система формирует список доступных для общения пользователей. Чтобы начать диалог, нажмите на соответствующую клавишу, а после окончания беседы, листай влево – там уже ждет следующий собеседник. На сегодняшний день на сервисе зарегистрировано более 500 млн. пользователей со всего мира, поэтому у вас всегда будет возможность для общения.

Аккаунты все участников, общавшихся с вами, будут сохраняться в отдельной вкладке. Это позволит всегда найти понравившегося человека, добавить его в список друзей и общаться с ним в любое время.

Использование Azar для Windows 7 позволит не только завести новых друзей, но и бесплатно улучшить знание языков – сервис работает более чем в 19 странах, поэтому тренировать можно как английский или французский, так и другие языки.

Главные особенности

Сервис не может предложить пользователям расширенный функционал, но с существующими опциями справляется на «ура».

  • Функция случайного выбора собеседника. Помимо существующего списка друзей, вы можете разговаривать с участниками, случайно выбранными поисковой системой.
  • Возможность выбора собеседника с максимальным учетом ваших предпочтений.
  • Использование фильтров с наложением их на собственное изображение, вставка в окно камеры анимированных стикеров и смайлов. Также эти «украшения» можно вставлять и в сообщения.
  • Встроенный переводчик, позволяющий вести текстовую переписку с человеком из другой страны без знания языка.
  • Добавление понравившихся пользователей, чтобы всегда оставаться с ними на связи.
  • Блокировка нежелательных участников с возможностью обращения в администрацию.
  • Быстрое создание новой учетной записи или выполнение входа, используя социальную сеть Facebook.
  • Сохранение истории переписки с возможностью ее последующего просмотра.

Как установить Azar на ПК или ноутбук

Устанавливаем Azar с помощью эмулятора Droid4X

Устанавливаем Azar с помощью эмулятора Droid4X

Чтобы общаться без границ, достаточно скачать Азар на ПК. Пока это можно сделать только при помощи эмулятора Droid4X – специальной утилиты, создающей на базе операционной системы ПК мобильную платформу, необходимую для комфортной работы приложения. Инсталляция состоит из нескольких несложных шагов:

  1. Установка эмулятора. Для инсталляции Droid4X на компьютер вам потребуется скачать загрузочный файл и активировать процесс установки. Перед началом загрузки, программа попросит задать путь для распаковки файлов.
  2. После того, как процесс завершился, на рабочем столе появится иконка Droid4X. Кликайте по ней и запускайте эмулятор.
  3. В открывшемся окне вы увидите стандартную форму для входа в магазин приложений. В соответствующие поля потребуется ввести данные аккаунта Google.
  4. Выполнив вход, введите название видеочата в поисковой строке и дождитесь появления списка с результатами. Выбирайте нужный файл и нажимайте «Установить».

Системные требования

Для установки и запуска эмулятора:

  • Процессоры моделей Intel VT-x или AMD-V с поддерживанием виртуализации. Можно устанавливать на процессоры и без виртуализации, но тогда утилита будет работать тормозить при работе.
  • От 2 Гб оперативной памяти.
  • 5 Гб свободного места.

Похожие на Azar

  • WeChat. Симбиоз мессенджера и полноценного браузера, открывающий пользователям доступ к массе функций: отправки сообщений до совершения покупок и оплаты коммунальных счетов. Расширенный функционал WeChat позволил ему выйти за рамки обычного мессенджера, превратившись в универсальный сервис.
  • Messenger. Мессенджер от компании Facebook. Доступно использование геолокации, отправка любого контента, формирование контакт-листов, создание групповых и индивидуальных чатов и осуществление видеозвонков по всему миру.

Видео-инструкция

https://www.youtube.com/watch?v=kLs5GW8tE9A

Заключение

Программа отлично справляется с совмещением функций обычного мессенджера и базового сервиса для видеозвонков. Общаться в видеочате легко и интересно, а возможность создать список друзей и писать им в чате только добавляет удовольствия.

Если вы любитель болтать без ограничений и цените новые знакомства – обязательно скачайте Azar на компьютер!

Инструкция по установке